Страница 489 из 569 « Первая 389439479485486487488489490491492493499539 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для eenelkina , на сообщение « Может переломы разные... Наш корсет... »
    #4881
    Наш человек Аватар для Manica
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    теперь ЮЗ
    Сообщений
    7 465

    Цитата Сообщение от gold_fish_ka Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, а корсеты у всех по 50 тыс? Или они разные? Мне в ДГБ 1 сказали что с таким корсетом отпустят домой и не нужно лежать энное количество дней.
    Нет, не у всех. Но такой вариант в ДГБ1 нам тоже предлагали)

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    Может переломы разные... Наш корсет 3500-00 стоил кажется, но дочь лежала 21 день. Может это что-то новое, но альтернатив лежанию нам в Раухфуса не предлагали
    У нас тоже примерно за 3500 был и тоже после 21 дневной лежки.

  2. #4882
    Активный участник Аватар для gold_fish_ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Корсеты разные. Пластиковый вам предлагают, с жесткой фиксацией? У нас обычный мягкий корсет за 3000
    Да, жёсткий. Делается индивидуально под ребенка. Вижу, что многие в корсетах. Неужели таких?

  3. ответ для Manica , на сообщение « Нет, не у всех. Но такой вариант в... »
    #4883
    Активный участник Аватар для gold_fish_ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Manica;166416489]Нет, не у всех. Но такой вариант в ДГБ1 нам тоже предлагали)
    Не согласились? Вылежали 21 день?

  4. #4884
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от gold_fish_ka Посмотреть сообщение
    Да, жёсткий. Делается индивидуально под ребенка. Вижу, что многие в корсетах. Неужели таких?
    мы лежали, а на 50 тыр в отпуск потом съездили

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4885
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    У нас тоже корсет за 3 или 4 тыс
    Лежали 3 недели, вставала в туалет, ела стоя.

    Корсет был с 4 недели.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4886
    Активный участник Аватар для Sorrel
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, форумчане!
    Вот и я читаю топик уже вторую неделю. У дочки КП 7-го позвонка, врач сказал 1 степени (самой лёгкой, хотя детям степень не ставят)
    Отлежали 10 дней в больнице с ЛФК и массажем. Сейчас дома. Из рекомендаций - лежать 3 недели всего. Потом ходить в корсете начиная с 5 минут в день, прибавляя 5 минут ежедневно.
    В понедельник к врачу в ПК за назначениями.
    Первый день дома свёл с ума - дочь не лежит, точнее лежит, но каждый раз находит причину зачем ей встать надо. Девочки как вы договаривались с детьми, неужели привязать только к кровати?
    В больнице тоже вставала (туалет, кушать это разрешили), ходила в пределах палаты (массажистка ругала и при мне тоже, мало чем помогло), но немного, т.к. не разгуляешься особо там, а дома - простор прямо.
    Ну и со школой в раздумьях - к сентябрю можно будет стоять от 3-х часов в день, домашнее обучение ужас как не хочу. Но рассматриваю, конечно. Но может были у кого случаи - по договоренности посещать 2-3-4 урока в день, постепенно добавляя (3 класс сейчас будет).
    Ещё в этом году физ-ра в бассейне, а у нас освобождение на год, а было бы самое то что надо.
    Ну и главный вопрос - спорт. Когда вернулись ваши детки в спорт? Дочка занимается хоккеем на траве, мышечный корсет есть, не хочется все растерять от лежания и без занятий (то, что ЛФК с нами на ближайшие месяцы, я понимаю, это спасение). Но может спортивным детям можно раньше начинать заниматься, потихоньку конечно.
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с частичным посещением школы и спортом.

  7. ответ для Sorrel , на сообщение « Здравствуйте, форумчане! Вот и я читаю... »
    #4887
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    Вот и я читаю топик уже вторую неделю. У дочки КП 7-го позвонка, врач сказал 1 степени (самой лёгкой, хотя детям степень не ставят)
    Отлежали 10 дней в больнице с ЛФК и массажем. Сейчас дома. Из рекомендаций - лежать 3 недели всего. Потом ходить в корсете начиная с 5 минут в день, прибавляя 5 минут ежедневно.
    В понедельник к врачу в ПК за назначениями.
    Первый день дома свёл с ума - дочь не лежит, точнее лежит, но каждый раз находит причину зачем ей встать надо. Девочки как вы договаривались с детьми, неужели привязать только к кровати?
    В больнице тоже вставала (туалет, кушать это разрешили), ходила в пределах палаты (массажистка ругала и при мне тоже, мало чем помогло), но немного, т.к. не разгуляешься особо там, а дома - простор прямо.
    Ну и со школой в раздумьях - к сентябрю можно будет стоять от 3-х часов в день, домашнее обучение ужас как не хочу. Но рассматриваю, конечно. Но может были у кого случаи - по договоренности посещать 2-3-4 урока в день, постепенно добавляя (3 класс сейчас будет).
    Ещё в этом году физ-ра в бассейне, а у нас освобождение на год, а было бы самое то что надо.
    Ну и главный вопрос - спорт. Когда вернулись ваши детки в спорт? Дочка занимается хоккеем на траве, мышечный корсет есть, не хочется все растерять от лежания и без занятий (то, что ЛФК с нами на ближайшие месяцы, я понимаю, это спасение). Но может спортивным детям можно раньше начинать заниматься, потихоньку конечно.
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с частичным посещением школы и спортом.
    А сидеть вам когда будет можно?Как в школе учиться-стоя?3-4 часа стоять слишком сложно,а воспринимать информацию еще сложнее.

  8. #4888
    Активный участник Аватар для Sorrel
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    А сидеть вам когда будет можно?Как в школе учиться-стоя?3-4 часа стоять слишком сложно,а воспринимать информацию еще сложнее.
    Как ни странно про сидение в выписке из больницы - ни слова. В понедельник к травматологу а ПК пойду, узнаю. Я предполагаю стоя на часть уроков ходить, ну может сентябрь допускаю пропустить, вспомним материал и дома можно.
    Дочитала топик до конца, странно, что МРТ в Раухфуса не отдали, надо узнать. Хочется послушать помимо лечащего врача оттуда и нашего травматолога ещё и из Турнера врачей. Им же МРТ надо, снимка мало?
    С дочкиной активностью нам похоже ближе западный метод восстановления.


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  9. #4889
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Как ни странно про сидение в выписке из больницы - ни слова. В понедельник к травматологу а ПК пойду, узнаю. Я предполагаю стоя на часть уроков ходить, ну может сентябрь допускаю пропустить, вспомним материал и дома можно.
    Дочитала топик до конца, странно, что МРТ в Раухфуса не отдали, надо узнать. Хочется послушать помимо лечащего врача оттуда и нашего травматолога ещё и из Турнера врачей. Им же МРТ надо, снимка мало?
    С дочкиной активностью нам похоже ближе западный метод восстановления.
    Без мрт они вряд ли что-то скажут.
    Мы ездили с мрт и кт.
    Нам через неделю можно начинать сидеть.В школу надеюсь пойдем.

  10. #4890
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Как ни странно про сидение в выписке из больницы - ни слова. В понедельник к травматологу а ПК пойду, узнаю. Я предполагаю стоя на часть уроков ходить, ну может сентябрь допускаю пропустить, вспомним материал и дома можно.
    Дочитала топик до конца, странно, что МРТ в Раухфуса не отдали, надо узнать. Хочется послушать помимо лечащего врача оттуда и нашего травматолога ещё и из Турнера врачей. Им же МРТ надо, снимка мало?
    С дочкиной активностью нам похоже ближе западный метод восстановления.
    мрт в Рауфхуса отдают за деньги

    надо оформлять через их отдел платных услуг, он рядом со входом в приемное отделение.

    в марте я забирала "фото" большое и диск, заплатила 900. Нужен паспорт, оформляют договор.
    на чеке написано, что 300 - запись результата лучевых исследований и 600 распечатка результата.

    можно было оплатить картой или наличными.

    я забрала пока там лежали, как быстро делают, не знаю.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 489 из 569 « Первая 389439479485486487488489490491492493499539 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena