Страница 4860 из 4870 « Первая 38604360476048104850485648574858485948604861486248634864 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48591
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Знаете, я нашла плюс карантина. У нас теперь выходные это выходные, нет занятий оба дня, как раньше.
    Ко мне на ты!

  2. #48592
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение

    ну сколько там этот вирус живет на поверхностях ? десять дней на металле ? чихнет кто-нибудь в подъезде на перила, на площадке на качель и т.п. Заразиться-то можно. Но я говорю про то, что либо всем сидеть дома, либо всем гулять, иначе смысл в такой самоизоляции
    Большой процент все-таки сидит дома. Если все будут гулять — это конец света, и так скоро больницы почти не будут справляться.

  3. #48593
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    вот потому и не хочется сюда заходить... если вдуматься, по-серьезному, ну протупит она несколько месяцев... и? вся жизнь впереди, вводные у нее хорошие, вытянет, я уверена
    я не могу целыми днями ей заниматься, если честно. И не потому, что у меня полно дел, хотя они. разумеется, есть, а просто не могу и все, не мое это. Я быстро начинаю скучать, раздражаться, мне хочется сбежать.
    Ну, опция просто оставить ребёнка в покое — тоже есть. Наестся каникулами — и будет все нормально. Вам виднее, вы чуткая мама.

  4. ответ для Manioka , на сообщение « Ну, опция просто оставить ребёнка в... »
    #48594
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Я хоть и злюсь сама, понимаю, что нервы у всех не стальные и прогулка это все же не самое страшное. Я всегда стараюсь вспомнить, зачем это делается, и легче становится. В обычный магазин сама не хожу, мне некомфортно, изредка на рынок или ларёк.

    Не знаю зачем, я называю файлы с датой, предметом и фамилией (увидела просьбу учителя другого класса про фамилию), скидываю на ноут с телефона и оттуда выкладываю. Сын смотрит на ноуте оценки, когда делает ДЗ.
    о, логично, кстати и удобно, но нам не велено, не буду заморачиваться )

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Большой процент все-таки сидит дома.... »
    #48595
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Большой процент все-таки сидит дома. Если все будут гулять — это конец света, и так скоро больницы почти не будут справляться.
    В странах, которые справляются с эпидемией - Скандинавия, та же Германия , прогулки без контактов разрешены, и это правильно. Для того, что бы иммунитет справился с вирусом, он должен быть хорошим, а не подорванным сидением в четырех стенах месяцами.
    Мы в подъезде ничего не трогаем, лифтом не пользуемся, сразу уезжаем на великах в глушь парка. Шансов заразиться - ноль.
    Сегодня и завтра дома, под дождь не пойдем ))
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « В странах, которые справляются с... »
    #48596
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    В странах, которые справляются с эпидемией - Скандинавия, та же Германия , прогулки без контактов разрешены, и это правильно. Для того, что бы иммунитет справился с вирусом, он должен быть хорошим, а не подорванным сидением в четырех стенах месяцами.
    Мы в подъезде ничего не трогаем, лифтом не пользуемся, сразу уезжаем на великах в глушь парка. Шансов заразиться - ноль.
    Сегодня и завтра дома, под дождь не пойдем ))
    В условиях мегаполиса не всегда возможно гулять без контактов. В этом проблема. Сейчас у нас гуляют без них либо потому, что есть возможность в действительно безлюдное место пойти, либо потому, что другие не гуляют.
    Плюс у нас маски необязательны. Чехия хорошо справилась не только благодаря сидению дома, но и потому что там на улице они обязательны, просто так не выйдешь.

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « У нас с завтрашнего дня начинают... »
    #48597
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У нас с завтрашнего дня начинают выдавать вторую партию школьных наборов (сухие пайки).
    Что в них будет, интересно?
    Тоже самое, но в большем объеме?)
    если не льготник то добавлено еще 900 грамм крупы типо пшено или манка
    и 900 гр молока.

  8. #48598
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Вы глубоко заблуждаетесь, что ничего не будет с мозгами у ребенка
    Такой образ жизни нанесет огромный урон в первую очередь Вам. Если что, я это говорю не просто так.
    Глубокое заблуждение, что в таком возрасте ребёнка нужно все время развлекать. Главное - обложить книжками, материалами для творчества, дать возможность общаться по зуму с подружками, участвовать в различных МК.
    Интерес появится в течение буквально пары дней, и ребенок прекрасно научится себя занимать. Это проверено многими детьми.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48599

    Надо с погодой договориться чтобы дожди пошли, тогда на улице никого не будет

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #48600
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    А кто-то выращивает с детьми рассаду? Интересно вашим? Может, группа какая-то есть для начинающих садоводов?
    Ко мне на ты!

Страница 4860 из 4870 « Первая 38604360476048104850485648574858485948604861486248634864 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena