Страница 48 из 892 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #471
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Я думаю тут с удовольствием кто-нибудь поделится, она ж прет как лошадь Лучше Робустику брать, она пообильней видовой
    Если никто не поделится, то поеду в июле на выставку в Евразию. Хочу там клематис поискать(наконец-то я для него созрела) и, если удастся, вербаскумом разжиться. Последнего живьем ни разу не видела, но на картинках красиво смотрится. Может, и в розах хорошо ему будет?
    Вот и манжетка еще в список добавилась))

  2. #472
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Они засыпают их целиком? Побеги к земле пришпиливают?
    А англичане их тоже укрывают, интересно?
    Я все-таки думаю попробовать, у соседки крупнолистовые гортензии без укрытия зимуют уже который год и ничего... И розы свои она не укрывает.
    Побеги пришпиливают, а засыпают холмиком нижнюю часть (как бы прививку дополнительно утепляют, при условии, что она итак заглублена.

    Где это такое волшебное место, где крупнолистные гортензии зимуют? Они еще нежнее роз.

    Кстати, огород у вас есть? Щас я вас буду агитировать за контейнеры
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Если никто не поделится, то поеду в... »
    #473
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Если никто не поделится, то поеду в июле на выставку в Евразию. Хочу там клематис поискать(наконец-то я для него созрела) и, если удастся, вербаскумом разжиться. Последнего живьем ни разу не видела, но на картинках красиво смотрится. Может, и в розах хорошо ему будет?
    Вот и манжетка еще в список добавилась))
    Коровяки (вербаскумы) тоже двулетники. Причем, сильно сортовые - которые розово-персиковых оттенков, не больно-то сами сеются, их возобновлять надо.

    Ой, что-то меня сегодня много в этой теме

  4. #474
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Они засыпают их целиком? Побеги к земле пришпиливают?
    А англичане их тоже укрывают, интересно?
    Я все-таки думаю попробовать, у соседки крупнолистовые гортензии без укрытия зимуют уже который год и ничего... И розы свои она не укрывает.
    В Англии климат гораздо мягче все-таки. У них дождичек моросит зимой в основном, в то время как у нас морозы по голой земле могут быть.
    А у соседки, что-то мне подсказывает, не остинки, а что-то куда проще) Пожалейте своих очаровательных англичанок!🙏

  5. #475
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Коровяки (вербаскумы) тоже двулетники. Причем, сильно сортовые - которые розово-персиковых оттенков, не больно-то сами сеются, их возобновлять надо.

    Ой, что-то меня сегодня много в этой теме
    Так нас всех сегодня много в этой теме. Можно и поговорить, раз погода плохая!
    Если вербаскум - двулетка, то это меняет дело(( Хочется чего-то более капитального. Я лучше тогда его из семян как-нибудь выращу на пробу, а то корневищем покупать дороже получается.

  6. ответ для Tatyashka , на сообщение « Побеги пришпиливают, а засыпают... »
    #476
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Побеги пришпиливают, а засыпают холмиком нижнюю часть (как бы прививку дополнительно утепляют, при условии, что она итак заглублена.

    Где это такое волшебное место, где крупнолистные гортензии зимуют? Они еще нежнее роз.

    Кстати, огород у вас есть? Щас я вас буду агитировать за контейнеры
    Остинок в контейнеры?
    Гортензии под Ломоносовым, за парком, деревня Сойкино. Если бы я их не наблюдала своими глазами неск.лет подряд, сама бы не поверила, я свои укрываю.
    Огород есть, вот такой


    а стену вот эту привести в порядок хотелось бы. Там у меня спиреи и девичий виноград посажены... А, и три яблони.


    Rutik, у соседки не остинки точно, флорибунды и чг

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #477
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Девочки помогите опознать розу, точно Остин но не понимаю какая именно


    Кстати заодно похвастаюсь опорой из ОЗ от Снежанка

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #478
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Аспирин от Таполовичей


  9. ответ для spanta , на сообщение « Девочки помогите опознать розу, точно... »
    #479
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Похожа на Краун Принцесс Маргарет. Красивая и роза, и опора)) Сверху фонарик на солнечной батарейке?

  10. ответ для Persik , на сообщение « Остинок в контейнеры? Гортензии под... »
    #480
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Остинок в контейнеры?
    Ну да. У меня ж растут, и не первый год уже. И, как я уже многократно тут отмечала, в контейнерах им гораздо лучше, чем в земле. Их никто почти не жрет, грибных тоже меньше. Просто, при наличии огорода, розы по осени можно туда закапывать, укрывать как положено, а по весне -обратно в горшок. Был бы у меня полноценный огород, я бы так и поступала, и контейнеров с розами у меня значительно прибавилось бы Но наверное не все хотят заниматься перетаскиванием роз туда-сюда, это только я такой псих. Плюс встает вопрос с поливом. Надо при розах жить, для дачи выходного дня не вариант

Страница 48 из 892 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena