Страница 475 из 2406 « Первая 3754254654714724734744754764774784794855255759751475 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4741
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    http://www.*********/sankt-peterburg/...esla_138841602 Кто искал кресла под перетяжку?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4742
    Элита Аватар для twinkee
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1 346

    Нашла давеча на улице вот такую штуковину


    Хочу ее окультурить, чтобы повесить комнате. Но так, как с металлом раньше дела не имела, мне необходимы ЦУ. Ну а к кому же мне еще обратиться,как не к таким корифеям, как вы. Помогите, плз,подскажите порядок действий

  3. ответ для twinkee , на сообщение « Нашла давеча на улице вот такую... »
    #4743

    Цитата Сообщение от twinkee Посмотреть сообщение
    Нашла давеча на улице вот такую штуковину


    Хочу ее окультурить, чтобы повесить комнате. Но так, как с металлом раньше дела не имела, мне необходимы ЦУ. Ну а к кому же мне еще обратиться,как не к таким корифеям, как вы. Помогите, плз,подскажите порядок действий
    Шикааарная штуковина!)
    PlagiatNIK.ru - Ник In_fanta защищен.

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо. Фото выложу обязательно. Про... »
    #4744

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спасибо. Фото выложу обязательно.
    Про клей поняла, спасибо, а шпон как клеить, не доходя до самого края, скорее всего, да? А шпаклевкой думаете не получится? Как то думается мне, что шпаклевкой проще.
    Ну наша морилка тоже не на оливком масле сделана, химоза сплошная скорее всего, и вонючая кстати.
    Кстати вспомнила, что вы про воск спрашивали, можно ли карнуба (ну или как то так) использовать, скорее всего можно, у нас оказывается тоже меловые краски выпускают, и тоже только через дилеров продают, но в отличие от тетьАни пишут состав, в краски входят вода, глина двух видов, мел, эфир, целлюлоза и красители, а в состав воска пчелиный воск, карнуба воск, оливковое масло и красители. СеСе называются, вот тут можно их состав посмотреть в сравнении.
    если не под покраску, то про шпаклю лучше забыть.... ей конечно проще, но хуже ...если будете закрашивать, поищите шпатлевку на нитрооснове со стекловолокном(в автомагазах точно будет)
    морилка Ваша не на оливе, конечно (скорее всего на соевом), но сравнивать MinWax и НовБытХим....ну это, наверно, как сравнить ВВП наших стран
    интересная краска...наконец-то мои рваные шаблоны начали заживать (отлегло,не совсем я еще безнадежен )..тетьАнин воск - он воск только по названию , оранжевый квадратик на банке тому подтверждение... а батл был славный! CeCe vs Sloan - в прямолинейном прочтении советского школьника- муха ЦеЦе против Слона ... однако потрепали тетьАню знатно ... даже и не знаю, что выбрать
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для drugova , на сообщение « Обещанная столешка... »
    #4745

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Обещанная столешка
    это дуб, только вот, боюсь, что мой трюк не проскочит столешница по торцу не оформлена фигурным штапиком? это важно!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « если не под покраску, то про шпаклю... »
    #4746
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    А Вы не пугайтесь! Как у любого нормального творческого человека, к моменту завершения работ в квартире, в голове будет столько идей по переделке...
    Ваше дело правое, победа будет за Вами! Уррраа! Вперед!



    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    интересная краска...наконец-то мои рваные шаблоны начали заживать (отлегло,не совсем я еще безнадежен )..тетьАнин воск - он воск только по названию , оранжевый квадратик на банке тому подтверждение... а батл был славный! CeCe vs Sloan - в прямолинейном прочтении советского школьника- муха ЦеЦе против Слона ... однако потрепали тетьАню знатно ... даже и не знаю, что выбрать
    Расскажите что было с шаблонами? И вообще мысли по воску. Потому что я ничего не поняла из этого сообщения.

  7. ответ для маргофея , на сообщение « :flower: :052: Расскажите что... »
    #4747

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Расскажите что было с шаблонами? И вообще мысли по воску. Потому что я ничего не поняла из этого сообщения.
    не буду искать оригинальный пост, попробую переизложить близко к тексту.... был разрыв шаблона, после прочтения МК по "меловому зеркалу"...не мог понять зачем стирать меловую патину воском (а не тряпкой/шерстью) и потом поверх воска снова наносить (она же свернется с воска), потом Jamie подсыпала воска на раны...бодро доложив, что тетьАнин воск прекрасно закрасился...совсем кровоточить начали мои травмированные шаблоны...я-то, по скудоумию, воск только натуральным и воспринимал... а тут по ссылочке Jamie пошел, да на этикеточку тетьАниного воска глянул, а там крестик черный в оранжевом квадратике (ядовитый он значит)... и тут такая благодать на меня снизошла, сложился восковой пазл в голове, осознал, что царь воск не настоящий , а маркетинговый...какая-нить акрилатно-латексная разновидность технического вазелина на растворителях злых (что аж работать без защиты нельзя)

    Умиротворен и благостен теперь Чихуа! чего и всем рукодельницам желает!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #4748
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    В ОЗ мелькали трафареты,что то связанное с товарами для художников,но не у Кати ,или в детском творчестве.Есть в Купеческом дворе магазинчик товаров для художников,потом их там видела раза в 2-3 дороже.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « Девушки, кому сундук нужен - в старом... »
    #4749
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Девушки, кому сундук нужен - в старом топике были подобные самоделки.


    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6929

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6915
    Кума, спасибо огромное Именно этот сундучок с надписью мне и запал в душу.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4750
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Завтра еду в магаз-что покупать?
    Размер сундука будет 800х400х400.
    Жду ЦУ
    И сразу хочу купить лак для тонировки-забеливания. Какой взять?

Страница 475 из 2406 « Первая 3754254654714724734744754764774784794855255759751475 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena