Страница 474 из 2406 « Первая 3744244644704714724734744754764774784845245749741474 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Мэри К. , на сообщение « Вот и мне такие картинки вижу на... »
    #4731
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Вот и мне такие картинки вижу на сундуке своем. Только вот где, как и чем?
    Картинок здесь полно по категориям http://thegraphicsfairy.com/search/

    Я картинки, кроме печатей, не переводила на дерево, а надписи да, и даже рассказывала как, но я надписи сама делаю, в смысле набираю в ворде.
    Как раз на типа сундуке и делала.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо. У меня есть зеркало в черной... »
    #4732

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Каменщик...у вас прям целый штат.А разве трюмо и патефонница у вас одного тона? Трюмо рыжеватое, а патефонница с краснинкой, нет? У полубуфета тоже кстати очень красивый тон темновишневый.
    Ну за $125 причина есть, ножка там требуют внимания, хотя не критически. Хотя да, дешево даже с учетом ножки. А так я согласна про тетьАнину краску, тоже так подумала и купила его вчера вечером, ехать оказалось вчертекакие выселки. Буду красить. Хозяйка бывшая уже и объявление удалила, я хотела фотки сравнить с действительностью.
    Подскажите, плиз. Вот шпон, отслоенный с краю. Что можно сделать, кусочки шпона подклеить, но боюсь, что начнут отслаиваться, стол в каждодневном ходу по нескольку раз, еще и уроки дети делают за ним же иногда, шпаклевкой воостановить или так оставить, когда лаком буду покрывать, лак скрепит немного?

    Странно, я всегда после масляной морилки лак наношу, может зря? Ну хотя как ее без доп. защиты оставлять, она ж стираться начнет со временем, скорее всего.
    да какой уж штат?! просто постоянно пользуюсь услугами человека.... все-то Вы рассмотрели, хоть и далеко сидите...прям как в сказке

    поздравляю с приобретением! за хорошей вещью не жалко и на выселки скатать. ждем фотоотчета!

    шпон: если есть уверенность, доклеивайте, срезайте проблемную часть и доставляйте новой полоской, у Вас все пойдет вдоль волокон - это значительно легче подобрать, клейте не на ПВА (Тайтбонд), а на контактный клей (клейберит PUR 501 или Фастбонд 30...думаю в ваших краях водятся) - понадежней будет, да и попроще

    ну Вы сравнили ... с пальцем божий дар с яичницей ....Ваша морилка и эта отрава ...продолжайте делать, как делали
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « да какой уж штат?!:008: просто... »
    #4733
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Спасибо. Фото выложу обязательно.
    Про клей поняла, спасибо, а шпон как клеить, не доходя до самого края, скорее всего, да? А шпаклевкой думаете не получится? Как то думается мне, что шпаклевкой проще.
    Ну наша морилка тоже не на оливком масле сделана, химоза сплошная скорее всего, и вонючая кстати.
    Кстати вспомнила, что вы про воск спрашивали, можно ли карнуба (ну или как то так) использовать, скорее всего можно, у нас оказывается тоже меловые краски выпускают, и тоже только через дилеров продают, но в отличие от тетьАни пишут состав, в краски входят вода, глина двух видов, мел, эфир, целлюлоза и красители, а в состав воска пчелиный воск, карнуба воск, оливковое масло и красители. СеСе называются, вот тут можно их состав посмотреть http://shop.glitterfarm.com/cece-cal...s-annie-sloan/
    в сравнении.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4734
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Обещанная столешка



  5. ответ для drugova , на сообщение « Обещанная столешка... »
    #4735
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я



    Здорово рама получилась! А интерферентный это что за эффект получается?
    Стол забрала, спасибо!





    ]
    интерферентные краски - ну там какие-то частицы металлизированные, они при нанесении создают прозрачный блеск такой. Я никогда такими не пользовалась. Валялся дома один тюбик, вот решила попробовать. Понравилось. Надо еще каких-то прикупить.
    Для меня было интересно, что в тюбике краска выглядит как белая замазка какая-то, при нанесении тонким слоем дает действительно медный цвет.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4736
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    3 264

    Девушки, кому сундук нужен - в старом топике были подобные самоделки.


    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6929

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6915

  7. ответ для Jamie , на сообщение « Странно, я всегда после масляной... »
    #4737
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Всем СПА-СИ-БО!!!!

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    мдя.... "альфрейные" хоромы энто сколько же комодов туда перекрасить надо????
    терпения и сил Вам!
    Комоды посчитала, получилось 7. Это которые в наличии. Ужас, и так незаметно натащились.


    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    вы все стены хотите делать?
    Ага.

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    А я как ребенок, любящий своих родителей, которые решили развестись, бегаю от одного к другому и "помирить" хочу





    Сказать я могу, мне не жалко, но в подобной "лачужке" за 13 лет мы освоили не намного больше, чем отмечено у Вас сердечком Более того, что освоили, я тут же заняла под мастрескую, любовно разложив по середине свое разлюбимое зеркало
    Тут главное не останавливаться. Взял старт и попер до конца.

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    справитесь - весь вопрос - когда
    Надо не затягивать.

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Вы сама ВСЕ будете делать? Без помощников?
    Я тут не знаю как сундочок состряпать, а тут.....
    Если есть цель и желание обязательно все получится. У Вас-то точно. Только при таких объемах это вопрос времени.
    Все стены сама.

    Когда я начала делать шкаф летом, то первые 2 дня у меня выходила какая-то лажа. Потом все получилось. Но эти первые неудачи тяжело дались. Глаза боятся, руки делают! Сундук Вас ждет.

  8. ответ для Jamie , на сообщение « Странно, я всегда после масляной... »
    #4738
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    У вас шикарная квартира с большим потенциалом. Справитесь обязательно!
    Спасибо!
    И тут я испугалась, прочитав про большой потенциал. Вдруг облажаюсь? Получится какая-то дрянь и безвкусица.

  9. #4739
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    На стр 4 и 6 темы есть инструкции,но терзают меня подозрения что это то же самое,с принтерами.Проще в Леруа купить трафарет да красками по ткани набить.Конечно того изобилия вариантов картинок что при переводе не будет,зато "надежно и практично",буквы то точно можно самим сделать,моя приятельница делала готические с шрифта компьютера.
    оно то конечно да, но где Леруа, а где я тоже уже думала скататься, но одним трафаретом не отделаешься, весь бюджет профукаешь )) а муж ради трафарета не повезет меня на другой конец города (( Да и без изврата жись не та
    кстати, буквы я вырезала из папки, ну такой уголком, достаточно прочный был пластик или полиэтилен не знаю))

  10. #4740
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И тут я испугалась, прочитав про большой потенциал. Вдруг облажаюсь? Получится какая-то дрянь и безвкусица.
    А Вы не пугайтесь! Как у любого нормального творческого человека, к моменту завершения работ в квартире, в голове будет столько идей по переделке...
    Ваше дело правое, победа будет за Вами! Уррраа! Вперед!

Страница 474 из 2406 « Первая 3744244644704714724734744754764774784845245749741474 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena