Страница 463 из 938 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #4621

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    На сайте новотрека читала, нужно чтобы пятка доставала до нижней педали, а если до земли, будет удобно крутить педали?

    Мне надо чтобы один вел на двоих был, то есть либо 16", либо 20", если из ваших предложений выбирать.
    Так правильно, ведь неудобно, когда сидишь на велике и в нижнем положении педали, коленка будет согнута --- усилия меньше получается.
    Ведь , например, в горку едешь - можно встать на педали и полностью на них давить. Как-то оно лучше едиться ,)))

  2. #4622
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Да, обе не умеют на 2-х колесах

    Рост 110 и 120 см, возраст 6 и 7,5 лет.
    При таком раскладе все-таки надо два велосипеда

    Старшей 20", а младшей 16".
    Боковые колесики, ИМХО, вред - лучше учиться без них (тем более в таком возрасте). Побегать только придется немало

    Рост 110 уже достаточный, чтобы кататься на 20" (мой 108 см и поехал на космике), но учиться сразу на нем - тяжело и м.б. девочке страшно.

    Да, алюминий не погнется Велосипед будет легче. Имеет смысл купить хороший с 20" (сейчас старшей, потом перейдет младшей) и простой бу 16" младшей. Но с подарком на ДР младшей неувязочка получается...
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  3. ответ для WasserWolf , на сообщение « Галина, но разве дарят б/у на День... »
    #4623
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Галина, но разве дарят б/у на День Рождения?
    Хотя с тем, что лучше взять б/у хороший велосипед, чем новый плохой (Biltema и им подобные пятёрочкобайки) соглашусь...

    Посмотрите объявления на Авито (введите в поиске слово детский велосипед). Там много вариантов, опаздываю на работу нет времени дать ссылки...
    Лучше бу, чем бесполезная вещь, тем более кататься на веле будет старшая. Для младшей одно расстройство.

  4. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4624
    Элита Аватар для kintis
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    831

    А я все-таки встану на защиту билтемовских недорогих детских великов В том году сыну на ДР в мае купили за совсем недорого (около 2500 р) велик с колесами 16’’. Ребенок недельку покатался с боковыми колесиками. В один прекрасный денек я с ним час побегала и он поехал сам. На тот момент ему было 4 года. Прошлое лето мы с ним каждый день проезжали по 10-15 км. Осень, зиму (по декабрь) включительно почти каждый день гонял возле дома. Сейчас на выходных делаем продолжительные вылазки, в будни после сада гоняет возле дома, так вот – ничего не сломалось!!! (как ездят мальчишки не трудно представить), ребенок легко управляется с великом, никаких мучений не испытает… Этот сезон еще докатаемся на нем, а на следующий ДР купим побольше и получше). Я довольна великом на все 100%. ИМХО, зря вы на билтемовские детские велики так)

  5. ответ для WasserWolf , на сообщение « Трос срезается даже недорогим... »
    #4625
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Трос срезается даже недорогим болторезом. А Authora нет тросов хоть как-то способных противостоять взлому.

    Про замок с цепью Булат ты говоришь то, о чём не знаешь.



    Несмотря на все его слабые места он намного превосходит по взломостойкости практически все даже самые дорогие тросы. Не зря его так хвалят на форумах скутеристов и мотоциклистов...
    Даже не буду спорить. Незачем и не о чем. (Глядя на свой старый покоцанный трос и на новый велосипед коллеги,у которого старый увели из-под булата.)
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  6. ответ для julia21 , на сообщение « Да, обе не умеют на 2-х колесах :) Я... »
    #4626
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Да, обе не умеют на 2-х колесах

    Я на всякий случай спросила могу ли сама кататься на предложенных мне выше велосипедах.

    Рост 110 и 120 см, возраст 6 и 7,5 лет.
    Ой, уже 6 лет младшей!!!! Меня рост с толку сбил... (16" это на 3-4-5 лет)
    Покупайте 20" Автор Мелоди, и обе будут счастливы

    если будет нужно, то доп. колеса отдельно.

  7. ответ для Lemur , на сообщение « При таком раскладе все-таки надо два... »
    #4627
    Понаехала и кваааа... Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Под-над крышами мансард
    Сообщений
    22 380

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    При таком раскладе все-таки надо два велосипеда
    Старшей 20", а младшей 16".
    Боковые колесики, ИМХО, вред - лучше учиться без них (тем более в таком возрасте). Побегать только придется немало
    Рост 110 уже достаточный, чтобы кататься на 20" (мой 108 см и поехал на космике), но учиться сразу на нем - тяжело и м.б. девочке страшно.
    Имеет смысл купить хороший с 20" (сейчас старшей, потом перейдет младшей) и простой бу 16" младшей. Но с подарком на ДР младшей неувязочка получается...
    поддержу - и про колесики, и про размеры, и про "полдня побегать, потом наслаждаться"
    наша девочка в раннем возрасте поняла, что лучше б/у Trek Jet, чем любой новатрек поэтому ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ радовалась "наследным" хорошим великам - все четыре железных коника покупались весной - на ДР или около того, два из них ТОЧНО были подарком; из них совершенно точно ОДИН б/у все любимы ОЧЕНЬ.
    а звоночки-корзинки-стаканчики-бирюлечки и прочая навесная радость покупается как к новому, так и к б/у велику

    кстати, нынче у нас год смены - после визита племянника, т.е.
    после 13 июня будем продавать своего верного пони по прозвищу "Ультрамарин" Trek Jet 20"
    с комплектом НОРМАЛЬНЫХ ХОРОШИХ практичных крыльев SKS Rowdy

  8. ответ для kintis , на сообщение « А я все-таки встану на защиту... »
    #4628
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
    А я все-таки встану на защиту билтемовских недорогих детских великов В том году сыну на ДР в мае купили за совсем недорого (около 2500 р) велик с колесами 16’’. Ребенок недельку покатался с боковыми колесиками. В один прекрасный денек я с ним час побегала и он поехал сам. На тот момент ему было 4 года. Прошлое лето мы с ним каждый день проезжали по 10-15 км. Осень, зиму (по декабрь) включительно почти каждый день гонял возле дома. Сейчас на выходных делаем продолжительные вылазки, в будни после сада гоняет возле дома, так вот – ничего не сломалось!!! (как ездят мальчишки не трудно представить), ребенок легко управляется с великом, никаких мучений не испытает… Этот сезон еще докатаемся на нем, а на следующий ДР купим побольше и получше). Я довольна великом на все 100%. ИМХО, зря вы на билтемовские детские велики так)
    Я своему сыну в следующий раз спущу колёса, пусть ездит на полуспущенных. Иначе мне его уже не догнать. А раз ребёнок будет ездить с искусственным ограничением скорости, то смысл переплачивать за высокий класс велосипеда. Ведь Biltema изначально не едет...

    Вот когда ребёнок научится езде, то тогда уже есть смысл обратить внимание на дорогие модели (Corratec X-Vert Cool, Kona Makena). Эти велосипеды дороги (5-6т.р.), но зато они и легки, и легкоуправляемы, и надёжны...

    Сравнить уровень велосипедов разных моделей и брендов легко - достаточно собрать толпу ребят с велосипедами и предложить им поиграть в догонялки. Детей на пятёрочкобайках я догоняю легко, на Стелсах так же довольно легко, зато своего сына я догоняю только на траве, на асфальте же на прямой он быстрее даже первоклассников...

    Возможно дело не только в уровне велосипеда, но и в том, как там всё смазано/отрегулировано. Некоторые родители и продавцы веломагазинов и велопалаток ведь даже не подозревают, что велосипед перед началом эксплуатации нужно настроить, отрегулировать, накачать колёса, а иногда даже заменить смазку некоторых узлов. В процессе эксплуатации необходима как минимум смазка цепи, ну и за давлением в камерах надо следить...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  9. ответ для WasserWolf , на сообщение « Я своему сыну в следующий раз спущу... »
    #4629
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    0

    Знающие люди, кто может расскажите, пожалуйста, мне про колеса.
    От чего зависит, как часто их надо накачивать и их устойчивость к прокалыванию.
    Почему на старом велосипеде камеры слики пробивала раз в неделю, и подкачивала тоже раз в неделю. Все время подспускали. Это при постоянной замене камер.
    На новом сейчас стоят Schwalbe Smart Sam 2.25
    Все умные люди мне говорят, чтобы я поменяла на слики, т.к. на этих по городу тяжело. А я на этих покрышках с осени только один раз проколола камеру. И накачиваю раз в месяц.
    Это мои личные фантазии или так бывает?
    Отсюда вопрос – посоветуйте хорошие слики или полуслики, устойчивые к проколам. Дайте ссылочек где почитать – посмотреть.
    Заранее спасибо.

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4630
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Принцесса НаГорошине, у Вас личка забита на 100% и мне не отправить Вам сообщение. Поэтому пишу здесь - Вас вписал в заказ. Оплатите бахилы при получении заказа. Только обязательно их выкупите!!!

Страница 463 из 938 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena