Страница 462 из 938 « Первая 362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #4611
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Сами вы не сможете кататься на этих велах.
    110 рост-16" колеса с дополнительными
    120 рост-20" колеса,ставить ли дополнительные, зависит от ребенка...

    в любом случае "на вырост" вел не купить (хороший и удобный). Поэтому либо б/у смотреть, либо знать, что потом продадите...

    лучше примерить. Надо, чтобы сидя на седле, дети носками доставали землю. Тогда учиться не страшно.
    На сайте новотрека читала, нужно чтобы пятка доставала до нижней педали, а если до земли, будет удобно крутить педали?

    Мне надо чтобы один вел на двоих был, то есть либо 16", либо 20", если из ваших предложений выбирать.

  2. #4612
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    На сайте новотрека читала, нужно чтобы пятка доставала до нижней педали, а если до земли, будет удобно крутить педали?

    Мне надо чтобы один вел на двоих был, то есть либо 16", либо 20", если из ваших предложений выбирать.
    При таком раскладе вам нужно следующего сезона дожидаться и обе будут на 20" кататься

  3. #4613
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Понятно, будем думать нужны боковые или нет А боковые любые на любой велосипед подойдут, если докупать?

    Алюминий не погнется, если будем часто падать, учась или вообще?

    Dawes Lightning с колесами 12", то есть кроме 20" подходит 12", но наверное не все модели?
    Боковые колёса подходят для велосипедов с колёсами до 20" включительно...

    Указанный мною Dawes Lightning имеет колёса 20".

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    На сайте новотрека читала, нужно чтобы пятка доставала до нижней педали, а если до земли, будет удобно крутить педали?...
    У взрослого велосипеда седло в общем случае устанавливается так, чтобы пятка доставала до педали в нижнем положении.
    Хорошо, когда во время обучения езде ребёнок сидя на седле достаёт ногами до земли. Постепенно седло поднимают всё выше и выше пока он не будет дотягиваться как и на взрослом веле до педали пяткой...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  4. #4614
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    При таком раскладе вам нужно следующего сезона дожидаться и обе будут на 20" кататься
    +1

  5. #4615
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737


  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #4616
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Ага, ребенок уже изнемогает от ожидания, ДР был 5 мая, без подарка

    Расскажите пожалуйста про алюминий, в каких случаях подходит, а в каких нет? Так же про сталь.

    С каким тормозом выбирать, ручным, ножным?



    Вот диалог с организатором закупки Автор:

    - Здравствуйте, учиться дочка при 107 см сможет только на Orbit ( самый недорогой вариант), 5800 руб Можно будет снять колесика. Самый мелкий с 20 колесами Angel 20 - от 112 см ( чтобы ногами хорошо доставать...иначе как же учиться?) . 8000 руб

    Для старшей есть такие варианты как melody - 7800 руб
    Cosmic - 8200 руб
    Energy - 6100 руб
    Energy sx с амортизацией - 6700 руб


    - Спасибо! А цены указаны с процентами? Если нет, то сколько процентов прибавлять? Мне нужен 1 велосипед на двоих, какой подойдет для этого? На 4 колесах обе ездить умеют, а на 2-х - нет.

    - если ориентироваться на старшую, то лучше алюминий, раз ездить не умеет - Мелоди, Космик, Angel мелковат для нее уже. Младшая дотянется только через год. Цены окончательные

    - Я так поняла что для обеих одного варианта нет? Это подарок для младшей, что же делать..может все же дотянется уже сейчас?
    "если ориентироваться на старшую, то лучше алюминий, раз ездить не умеет - Мелоди, Космик, Angel мелковат для нее уже" - извините, не поняла какие из них алюминий, а какие мелковаты Или эти все мелковаты, а есть другие из алюминия, какие? Алюминий не слишком мягкий и хрупкий для падений?

    - попробуйте в магазине Angel 20, примерьте с расчетом, что снимите катафот и максимум опустите сидение.



    Что-то я уже запуталась

  7. ответ для julia21 , на сообщение « Ага, ребенок уже изнемогает от... »
    #4617
    Элита Аватар для ДАР-мама
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петродворцовый район
    Сообщений
    2 022

    Самый лучший вариант - возьмите девочек и съездите в большой магазин, там все померите. посмотрите.+ребенок выберет в том дизайне. который по душе будет - подарок же, а не средство передвижения. Самостоятельный "взрослый" выбор - дополнительный стимул научиться.
    Мы позавчера были на Славы в магазине Велосайта. Там такоооое количество детских великов было - наша на всех пересидела, перезвенела - полтора часа развлекалась пока старшей все собирали. настраивали и т.п.
    Крылья там же купили и на мой и на новый велик. Скорпионов не было, а SKS "Хвост бобра" длинные, широкие очень бюджетно получились около 600 рублей за комплект. Сейчас вот поеду испытывать их до работы через "любимую" лужу (метров сто новой дороги оставили без дренажа, теперь каждый год развлекаемся)

  8. ответ для julia21 , на сообщение « Ага, ребенок уже изнемогает от... »
    #4618
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Ага, ребенок уже изнемогает от ожидания, ДР был 5 мая, без подарка

    Что-то я уже запуталась
    Дарите двоим б/у выйдет по цене одного нового. Я бы брала без колёсиков, дети уже большие, захотят - научатся.

    Для старшей:
    раз
    два

    Для младшей:
    приличные велы - тут и тут
    дешёвые - тык тык тык тык

    Последние надо очень внимательно выбирать, т к качество там никакое.

  9. #4619

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    На сайте новотрека читала, нужно чтобы пятка доставала до нижней педали, а если до земли, будет удобно крутить педали?

    Мне надо чтобы один вел на двоих был, то есть либо 16", либо 20", если из ваших предложений выбирать.
    специально детю заказывала Багиру, 20" , но она нам велика. И багира одна из тяжелых -весит 12кг
    рост 110 http://vk.com/photo-37397625_284430012

    Все же остановились на 18", 10кг http://vk.com/photo-37397625_284429966
    Итак, не очень удобно слезать http://vk.com/photo-37397625_284429968, поэтому по-большей части катается, пока до меня не доедет и не приподдержу его.
    Я брала такой, с расчетом на то, что летом на даче будет на маленьком гонять, а сейчас и осенью на этом. И к следующей весне самое то.

    Сын в 3,1г научился на 2х колесах
    Зимой с 2,5лет дома ставила маленький (12-14") велик, кстати тоже новатрек , дополнительные колеса на книжки и так ползимы прокрутил ,)))
    НО у детя было желание кататься на велике + от меня передалось ,)))

    Не забывайте, что в момент чп нужно быстро оттормозиться и слезть. Биться рамой не очень приятно(
    Все же посоветовала остановиться на 16-18" , сиденье будете поднимать для старшей, ну или более менее среднее положение найдете.

  10. ответ для Galin , на сообщение « Дарите двоим:) б/у выйдет по цене... »
    #4620
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Дарите двоим б/у выйдет по цене одного нового. Я бы брала без колёсиков, дети уже большие, захотят - научатся...
    Галина, но разве дарят б/у на День Рождения?
    Хотя с тем, что лучше взять б/у хороший велосипед, чем новый плохой (Biltema и им подобные пятёрочкобайки) соглашусь...

    Посмотрите объявления на Авито (введите в поиске слово детский велосипед). Там много вариантов, опаздываю на работу нет времени дать ссылки...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

Страница 462 из 938 « Первая 362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena