Страница 457 из 2406 « Первая 3574074474534544554564574584594604614675075579571457 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для sharpei , на сообщение « Маргофея, спасибо за ответ выше и... »
    #4561
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Маргофея, спасибо за ответ выше и внимание гуру переделок и оформления к школярам!
    Вообще, спасибо всем, кто в теме делится своим опытом и секретами!
    Не за что! Заходите почаще и не только с вопросами. Хочется смотреть много разных переделок и вообще как-то обмениваться мнениями и опытом.

  2. Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста где купить патину на севере,в леруа нет,в строителе нет((сегодня покрасили в синий стул,завтра вобью гвозди декоративные и пошкурю,чтоб черную краску было видно и хочется еще запатинировать)))
    Я все время покупаю патину вот здесь http://www.yoker.ru/ru/kontakty/adres/

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    ......
    Пока только делала интереснее, в моем понимании, не совсем интересные предметы.....
    Чудные превращения!!!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4563
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Вот нашла чудные ссылочки по формам, для гипса

    http://www.ptfe-silicone.com/faq.php

    http://www.lepkadoma.com/

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Ну так приезжайте! В магазине когда... »
    #4564
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ну так приезжайте!

    В магазине когда серую краску смешивали с белыми, чтобы показать мне разные оттенки, делали это прямо на столе, за которым они мастер классы проводят, и воск на него же нанесли, показали мне как и дали сделать самой. Бедный стол, думаю, этот ж сколько на нем слоев всяких разных.
    Оrly, будете в Финляндии, рекомендую заглянуть в магазин их, приятно там как то.
    Магазин в Хельсинки, я в другом конце страны буду, так что не получится в этот раз купить.

    Судя по Вашему рассказу, краска все же отличается от самодельной. Маргофея говорила, что ее краска шкурится с боями, если я правильно поняла.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  5. ответ для Orly , на сообщение « Магазин в Хельсинки, я в другом ... »
    #4565
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение

    Судя по Вашему рассказу, краска все же отличается от самодельной. Маргофея говорила, что ее краска шкурится с боями, если я правильно поняла.
    Не совсем с боями, но и не слезает от одного прикосновения шкурки. Если сравнить краску на свечке в шебби и просто краску, то будет где-то посредине.
    Краска с известью шкурится совсем весело, но она толком и не держится без лака.

  6. #4566
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я же не утверждаю, что создательница бухнула гипс в краску и теперь радостно собирает дивиденты. Более чем уверена, что состав ее краски другой. Гипс с водой и краска типа дешевого аналога дорогого лекарства, какие-то примеси и т.д.
    Но секрет было бы интересно приоткрыть.

    Пусть нам Jamie вышлет "минзурочку", а мы ее тут на анализ сдадим Все разведаем, разнюхаем, чего-нибудь своего добавим, нпр. плюнем , запатентуем и откроем магазин. Разбогатеем. Купим баааальшой дом с террассою, поставим посередине круглый стол с самоваром и будем чаи с баранками гонять летними вечерами. А наемные работники будут периодически к нам подходить с пробниками-дощечек и спрашивать "хозяин, как тебе такой колОр?"("Мимино", если кто не помнит )
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  7. ответ для Orly , на сообщение « Пусть нам Jamie вышлет "минзурочку",... »
    #4567
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Пусть нам Jamie вышлет "минзурочку", а мы ее тут на анализ сдадим Все разведаем, разнюхаем, чего-нибудь своего добавим, нпр. плюнем , запатентуем и откроем магазин. Разбогатеем. Купим баааальшой дом с террассою, поставим посередине круглый стол с самоваром и будем чаи с баранками гонять летними вечерами. А наемные работники будут периодически к нам подходить с пробниками-дощечек и спрашивать "хозяин, как тебе такой колОр?"("Мимино", если кто не помнит )

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4568
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Покрасила образец со штукатуркой остатками меловой краски, покрыла воском. Мелом рисуется чудно, стирается обалденно. Зашевелились мысли сделать кусок стены в детской таким образом. Но именно с воском, следов от мела нет вообще. И пишет как по маслу.
    Мольберт мне не нравится, мало места. Дочке тоже мало, она на стене продолжение рисует. Я бы ей сказки рассказывала и рисовала параллельно, да и вообще люблю рассказывать что-то и изображать для наглядности. На стене ого-го развернуться можно. И цвет любой можно сделать. В виде чего только этот кусок стены оформить? А может всю стену?
    И например такого цвета? Или всю комнату закатать меловой такого цвета? И цвет вроде ничего, хочешь рисуй, хочешь так оставляй. До этого я планировала просто белые стены. А что, идея. И можно постоянно менять декорации. Сегодня живем на лужайке, через неделю в другом пейзаже. И я с удовольствием порисую на стенах.

  9. #4569
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Jamie, круто-круто! Так и хочется потрогать эти дощечки )))
    Спасибо!
    Приятные они, да, особенно после воска.


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    По-моему кракле очень замечательно получилось!
    Попробовала воск. Поверхность стала более гладкой и на вид чуть изменилась. У цвета появилась глубина. Этот воск и колеровать можно.
    Наверно он не тоже самое, но вполне возможно что похож. У меня на акриловом сополимере.
    Спасибо!
    Вот вот, полностью согласна, что цвет становится глубже. А если нанести воск не на всю поверхность, а только на определенный участок и в профиль посмотреть, то видно участок, где есть воск, а где его нет. С воском участок темнее и насыщеннее. Это в магазине мне показали.
    На чем тетьАнин ) воск, не подскажу, на банке нет состава. На краске тоже, кстати, единственное, сказано, что содержатся органические пигменты и нет свинца.


    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Магазин в Хельсинки, я в другом конце страны буду, так что не получится в этот раз купить.

    Судя по Вашему рассказу, краска все же отличается от самодельной. Маргофея говорила, что ее краска шкурится с боями, если я правильно поняла.
    Сорри, пока не подскажу, я же еще не смешивала по рецепту, мне не с чем сравнить. Но шкурится на раз-два буквально, очень легко.



    Ну и еще новости - Чихуа рвал шаблоны, не мог понять, как это наносить краску после воска. Как оказалось, элементарно. Я нанесла новый слой краски на уже покрытую воском деревяшку, все прилипло без проблем.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  10. #4570
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Покрасила образец со штукатуркой остатками меловой краски, покрыла воском. Мелом рисуется чудно, стирается обалденно. Зашевелились мысли сделать кусок стены в детской таким образом. Но именно с воском, следов от мела нет вообще. И пишет как по маслу.
    Мольберт мне не нравится, мало места. Дочке тоже мало, она на стене продолжение рисует. Я бы ей сказки рассказывала и рисовала параллельно, да и вообще люблю рассказывать что-то и изображать для наглядности. На стене ого-го развернуться можно. И цвет любой можно сделать. В виде чего только этот кусок стены оформить? А может всю стену?
    И например такого цвета? Или всю комнату закатать меловой такого цвета? И цвет вроде ничего, хочешь рисуй, хочешь так оставляй. До этого я планировала просто белые стены. А что, идея. И можно постоянно менять декорации. Сегодня живем на лужайке, через неделю в другом пейзаже. И я с удовольствием порисую на стенах.
    Насколько я поняла, chalk paint and chalkboard paint это разные краски, ну раз на меловой краске прекрасно рисуется мелом, то это очередной плюс.
    Цвет у стены прекрасный, для меня вообще других интерьерных цветов практически не существует, кроме оттенков серого, если получится смешать такой цвет, это будет просто замечательно, а если еще добавить акцентов пыльнорозового цвета, то получилось бы красивая детская для девочки, как мне видится.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

Страница 457 из 2406 « Первая 3574074474534544554564574584594604614675075579571457 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena