Страница 456 из 2406 « Первая 3564064464524534544554564574584594604665065569561456 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Покажу как оно все выглядит, все... »
    #4551
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Сразу после покраски


    Высохшая


    С глейзом. Так как поверхность матовая и шершавая, глейз плохо размазывался, по краям доски даже и не пыталась его размазать


    После воска

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. ответ для Jamie , на сообщение « Сразу после покраски ... »
    #4552
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Спасибо за отчет! Хорошая поверхность.
    Вот воск, конечно, не набадяжишь. А воск на что похож? У меня есть воск для штукатурки, белый. Я все пытаюсь извернуться и купить канарейку за копейку.
    Теперь Вы можете бадяжить краску с гипсом и сравнивать.

  3. ответ для маргофея , на сообщение « Спасибо за отчет!:flower: Хорошая... »
    #4553
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    На второй дощечке нанесла сначала краску, затем лак кракле, затем краску, вот что получилось. Технологию конечно не соблюла, высыхания первого слоя краски надо ждать долго, лак кракле около 4 часов, а у меня меньше часа даже получилось, но вроде бы и неплохо вышло, хотела глейз тут же, но краска совсем не высохла на лаке, надо ждать.
    Воск даже не знаю на что похож, мягкий он, даже рыхлый как бы. Кстати краской этой даже стены можно красить и воском сверху их покрывать, возможно ваш штукатурочный и этот воск одинаковые. Не пробовали на свою дощечку его нанести, интересно, что получится.

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для Jamie , на сообщение « На второй дощечке нанесла сначала... »
    #4554
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Jamie, круто-круто! Так и хочется потрогать эти дощечки )))

  5. #4555
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Ну так приезжайте!

    В магазине когда серую краску смешивали с белыми, чтобы показать мне разные оттенки, делали это прямо на столе, за которым они мастер классы проводят, и воск на него же нанесли, показали мне как и дали сделать самой. Бедный стол, думаю, этот ж сколько на нем слоев всяких разных.
    Оrly, будете в Финляндии, рекомендую заглянуть в магазин их, приятно там как то.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для Orly , на сообщение « Да-да, я уже поняла, что со слепу ... »
    #4556
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    С одной стороны, да. Маркетинговые заманиловки никто не отменял. Но с другой, по своей работе знаю - весь инет завален якобы "простейшим" способом приготовления одной смеси (не будем конкретизировать, какой) и цена ей 100 рублей за ведро. При этом к оригиналу данное варево не имеет даже приближенного отношения и потребительские свойства равны нулю. А то, которое эти свойства имеет, стОит не одну тысячу за небольшую баночку, хотя ингредиенты все те же (якобы) .
    Посему вывод. Хорошо бы сравнить. Хотя, чьерт побери, творческие муки и сам процесс создания чего-то своими руками, прекрасны до безумия.
    Я же не утверждаю, что создательница бухнула гипс в краску и теперь радостно собирает дивиденты. Более чем уверена, что состав ее краски другой. Гипс с водой и краска типа дешевого аналога дорогого лекарства, какие-то примеси и т.д.
    Но секрет было бы интересно приоткрыть.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4557
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Маргофея, спасибо за ответ выше и внимание гуру переделок и оформления к школярам!
    Вообще, спасибо всем, кто в теме делится своим опытом и секретами!

  8. ответ для Jamie , на сообщение « Ну так приезжайте! В магазине когда... »
    #4558
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Вот что получилось краска-лак кракле-краска-глейз.

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для Jamie , на сообщение « Ну так приезжайте! В магазине когда... »
    #4559
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ну так приезжайте!
    боюсь что захочется остаться и климат у вас хороший
    у вас подвал есть? меня прятать))

  10. ответ для Jamie , на сообщение « На второй дощечке нанесла сначала... »
    #4560
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    На второй дощечке нанесла сначала краску, затем лак кракле, затем краску, вот что получилось. Технологию конечно не соблюла, высыхания первого слоя краски надо ждать долго, лак кракле около 4 часов, а у меня меньше часа даже получилось, но вроде бы и неплохо вышло, хотела глейз тут же, но краска совсем не высохла на лаке, надо ждать.
    Воск даже не знаю на что похож, мягкий он, даже рыхлый как бы. Кстати краской этой даже стены можно красить и воском сверху их покрывать, возможно ваш штукатурочный и этот воск одинаковые. Не пробовали на свою дощечку его нанести, интересно, что получится.
    По-моему кракле очень замечательно получилось!
    Попробовала воск. Поверхность стала более гладкой и на вид чуть изменилась. У цвета появилась глубина. Этот воск и колеровать можно.
    Наверно он не тоже самое, но вполне возможно что похож. У меня на акриловом сополимере.

Страница 456 из 2406 « Первая 3564064464524534544554564574584594604665065569561456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena