Страница 452 из 577 « Первая 352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4511

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Его нет в соцтсетях
    Что скидываю ему в Вайбер он Не читает
    К психологу он не пойдёт

    Он не читает и не слушает меня
    Я своему устраивала "туалетные чтения"
    Распечатывала небольшие текстики и вешала на дверь в туалете прямо перед носом.Он у меня любитель посидеть...Вот и просвещался.
    Правда, все равно процесс принятия проблемы был долгий.Года 3 понадобилось

  2. ответ для fanny-good , на сообщение « Я своему устраивала "туалетные... »
    #4512
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Вот не читает и не слушает, было тоже самое. Очень много лет ушло на то, чтоб изменить ситуацию. А так ужас что было(( Сейчас как отцом вполне довольна, на премию отец года не претендует, но ребенка любит, к ребенку старается быть внимательным, литературу читает (конечно думаю не всю, но хоть что-то) и даже вижу, как иногда на практике применяет какие-то рекомендации психологов. У них реально сдвиг в отношениях пошел после этого. До этого дочка как постороннего воспринимала, а муж все время возмущался, почему ребенок в категорический отказ идёт на любое совместное действие с папой, такое как почистить зубу, погулять, покушать, одеться, на все. Теперь с радостью смотрю, как бежит к папе, у них каждый день свои совместные игры, типа бой подушками или футбол в коридоре. Но муж хоть был категорически настроен против любых психологов (я больной что ли? псих какой-нибудь?), но познакомившись с ними в реале, понят что это не так страшно и начал прислушиваться.
    А есть какой-нибудь авторитет для мужа, кого он будет слушать? В нашей ситуации психолог сказала практически тоже самое, что говорила годами я, но меня не слышал, а после "а знаешь, я тут подумал, а ведь так-то и так-то". У меня алилуя была просто. Что муж просто задумался. Но и к психологу я его привела, очень-очень древней, интеллектуальной бабуле, которая внушает уважение и внешним видом, и манерой речи, и очень приятная собеседница сама по себе. Больше затащить его к психологу не удалось (не считая того, что он возил ребенка к детскому психологу, когда я не могла), но уже и не надо, хотя бы читает уже.
    К сожалению нет авторитетов
    По сути у него ни друзей , и родители на том свете
    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Я своему устраивала "туалетные чтения"
    Распечатывала небольшие текстики и вешала на дверь в туалете прямо перед носом.Он у меня любитель посидеть...Вот и просвещался.
    Правда, все равно процесс принятия проблемы был долгий.Года 3 понадобилось
    Интересная идея
    Я - Оля

  3. ответ для khvatova , на сообщение « Моя МАМА всю жизнь проработала в... »
    #4513
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Моя МАМА всю жизнь проработала в детском саду музыкальным работником, детей любит, но как оказалось, только не младшую внучку, у которой СДВГ. По ее словам хуже ребенка за всю свою жизнь она не видела, и виновата в этом Я. Считает, что дочку балую, разрешаю ей неуважительно относиться к бабушке и прочее и прочее. Также включала ей телевизор постоянно. Ни статьи, ни мои объяснения не помогли. Причем к неврологу всегда ходили вместе (невролог известный, по совместительству ее давняя знакомая), тоже не дало результат. Пришлось сократить общение с бабушкой до нуля. Поддержали мое решение и невролог, и психолог. У ребенка негатив на бабушку, считает, что походы к бабушке наказанием.
    Про уважение это любимая тема свекрови. Естественно плохо воспитали, избаловали, мало наказывали, не научили уважать. Отношение дочери к бабушки плохое. Бабушка очень обижаться, почему ребенок ее не любит, винит меня. В лицо не говорит, но через третьих лиц знаю, что жалуется, что якобы я гадости ребенку про бабушку говорю, настраиваю ребенка против и так далее. Расстраивало очень, ведь наоборот всегда старалась улучшить образ бабушки в глазах ребенка. Но как его улучшить, если вечно "вы не научили ребенка уважать старших" это нам с мужем, а дочери "ты похожа на обезьяну". Даже походы в магазин после сада за вкусняшками, которые бабушка практикует, не могут исправить ситуацию. Ребенок радостно все съедает и выпрашивает ещё игрушки или журналы, но больше любить бабушку, которая вечно сравнивает ее с обезьяной не начитает. Странно, да?)) Вот я всё думаю, как бы теперь бабушку просветить. Вот где непосильная задача. Я даже в бумажном виде некоторые книги заказала, но "подбросить" не удалось.
    Хотя за несколько лет совместного проживания и тут есть прогресс. Жили отдельно, были с мужем однозначно гады, а тут соседка предложила ей как-то оставить ребенка, бабушка отказала, так как это невозможно и внучка не сможет с чужим остаться, соседка возмутилась, как так "ты ей прикажи, у тебя что, плохо воспитанная внучка", ох бабушка и возмущалась, ох и возмущаласт, как та ничего не понимает, это просто такой ребенок, ему нельзя приказать, и как посмела соседка ей сказать про плохое воспитание. Вот честно, никак комментировать не стала (лучше не надо, иначе не выберешься потом), но как бальзам по сердце был. Честно. Наконец-то на моем месте побывала свекровь. И все таки наблюдая за жизнью семьи изнутри, где-то свое мнение поменяла, жаль высказывания оставила прежние, правда реже теперь.
    Благо моя мама внучку полностью принимает и обожает любой, дочка платит ей взаимностью, поезда к бабушке для нее праздник. Ведь там ее будут хвалить и бесконечно восхищаться тем, какая она умничка. А для таких детей это очень важно.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. #4514
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    К сожалению нет авторитетов
    По сути у него ни друзей , и родители на том свете


    Интересная идея
    Со стороны взгляд: папа- социопат, мамины мнения в топку (авторитет матери затоптан). Игнорирование потребностей семьи. Отказ смотреть правде в глаза, уход от реальности. Вопрос себе задайте: почему я выбрала именно этого мужчину? Есть ли у Вас подруги? как муж на них реагирует? Ребенок- заложник сложившейся ситуации. Начинайте разматывать клубок ( если не страшно). Можно посмотреть семейное древо и поисследовать. Если родителей у мужа нет, может есть тёти, сёстры...

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

  5. #4515
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Про уважение это любимая тема свекрови. Естественно плохо воспитали, избаловали, мало наказывали, не научили уважать. Отношение дочери к бабушки плохое. Бабушка очень обижаться, почему ребенок ее не любит, винит меня. В лицо не говорит, но через третьих лиц знаю, что жалуется, что якобы я гадости ребенку про бабушку говорю, настраиваю ребенка против и так далее. Расстраивало очень, ведь наоборот всегда старалась улучшить образ бабушки в глазах ребенка. Но как его улучшить, если вечно "вы не научили ребенка уважать старших" это нам с мужем, а дочери "ты похожа на обезьяну". Даже походы в магазин после сада за вкусняшками, которые бабушка практикует, не могут исправить ситуацию. Ребенок радостно все съедает и выпрашивает ещё игрушки или журналы, но больше любить бабушку, которая вечно сравнивает ее с обезьяной не начитает. Странно, да?)) Вот я всё думаю, как бы теперь бабушку просветить. Вот где непосильная задача. Я даже в бумажном виде некоторые книги заказала, но "подбросить" не удалось.
    Хотя за несколько лет совместного проживания и тут есть прогресс. Жили отдельно, были с мужем однозначно гады, а тут соседка предложила ей как-то оставить ребенка, бабушка отказала, так как это невозможно и внучка не сможет с чужим остаться, соседка возмутилась, как так "ты ей прикажи, у тебя что, плохо воспитанная внучка", ох бабушка и возмущалась, ох и возмущаласт, как та ничего не понимает, это просто такой ребенок, ему нельзя приказать, и как посмела соседка ей сказать про плохое воспитание. Вот честно, никак комментировать не стала (лучше не надо, иначе не выберешься потом), но как бальзам по сердце был. Честно. Наконец-то на моем месте побывала свекровь. И все таки наблюдая за жизнью семьи изнутри, где-то свое мнение поменяла, жаль высказывания оставила прежние, правда реже теперь.
    Благо моя мама внучку полностью принимает и обожает любой, дочка платит ей взаимностью, поезда к бабушке для нее праздник. Ведь там ее будут хвалить и бесконечно восхищаться тем, какая она умничка. А для таких детей это очень важно.
    Да уж, эти бабушки с обидами... Но бабушку не переделаешь, это как против ветра в туалет ходить). Еще и тебе прилетит. Я так рассуждаю : Обида это детское чувство. Т.е. бабушка проваливается в своё детство, такая бабушка-девочка. Обида- это злость, которую бабушка испытывает, но сказать, выразить не может. Она же ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, а хорошие девочки не злятся. Злость на то, что ребенок имеет своё мнение, и казалось бы поле для манипуляций, а ребенок не слушается, не "любит". А должен? В её голове должен. И начинает сыпать сладостям, деньгами, подарками. Входит в конкуренцию с мамой ребенка. Я ХОРОШАЯ- а твоя мама плохая. Подчинись мне. Вот такой в рот компот. Тут добавляются "чувство стыда", что скажет соседка, тётя, .... вставить своего персонажа. Унижение : обезьяна. Растаптывание авторитета родителей. Что в этой ситуации делать ребенку? Едет крыша!

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

  6. #4516
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Сколько вашей? Гормональная перестррйка началась? Ох, когда они в таком состоянии- хочется толтко шепотом и медленно. Осталт
    ьное заводит. Как при разминировании прямо... тенотен не помогает? Моя обычно сама такие состояния чувствует, просит валерьянки или еще что-то аналогичное. На ночь мы нашли самые простые таблетки с хмелем, валерианой и чем-то еще. На удивление подошли, дочка всю пачку забрала. Держитесь! Важно самой не включать эмоции, не заводиться. Пройдет это, потерпите немножко.
    14 с половиной. Я все жду "подвоза мозгов", но что-то самосвал задерживается. Пока их только увозят. Спасибо Вам большое, что напомнили про тенотен, япро него забыла, как-то принимали обе, вроде бы, даже был эффект. Сейчас пьёт милдронат и глицин с витаминами группы В. Похоже, что от этого коктейля только хуже.


  7. ответ для Цветочка , на сообщение « 14 с половиной. Я все жду "подвоза... »
    #4517
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Со стороны взгляд: папа- социопат, мамины мнения в топку (авторитет матери затоптан). Игнорирование потребностей семьи. Отказ смотреть правде в глаза, уход от реальности. Вопрос себе задайте: почему я выбрала именно этого мужчину? Есть ли у Вас подруги? как муж на них реагирует? Ребенок- заложник сложившейся ситуации. Начинайте разматывать клубок ( если не страшно). Можно посмотреть семейное древо и поисследовать. Если родителей у мужа нет, может есть тёти, сёстры...
    С мужем да , всё сложно
    После того как он похоронил мать и сестру , не осталось никого ( кроме двух дядек, они не общаются ) и он начал себя вести странновато
    Выбрала я его другим , уже очень давно 17 лет назад
    Да , он жесткий , а я невротик (
    Ещё и болезни у ребёнка бесконечные
    Я - Оля

  8. ответ для Solnishko84 , на сообщение « С мужем да , всё сложно После того... »
    #4518
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    С мужем да , всё сложно
    После того как он похоронил мать и сестру , не осталось никого ( кроме двух дядек, они не общаются ) и он начал себя вести странновато
    Выбрала я его другим , уже очень давно 17 лет назад
    Да , он жесткий , а я невротик (
    Ещё и болезни у ребёнка бесконечные
    Держитесь, все наладится. Это не кризис среднего возраста у Вашего мужа?

  9. ответ для Solnishko84 , на сообщение « С мужем да , всё сложно После того... »
    #4519
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    С мужем да , всё сложно
    После того как он похоронил мать и сестру , не осталось никого ( кроме двух дядек, они не общаются ) и он начал себя вести странновато
    Выбрала я его другим , уже очень давно 17 лет назад
    Да , он жесткий , а я невротик (
    Ещё и болезни у ребёнка бесконечные
    Смерть матери может быть не прожита, стадии горевания не пройдены. И ранняя смерть сестры тоже ничего хорошего для семейной системы. Муж может уйти в свою ракушку (скорее всего он там и сидит) и уже никогда оттуда не выйти. А когда Вы туда стучитесь: "посмотри, у нас же ребенок болеет, помоги" это его злит. Раньше было много ритуалов горевания по родным. Сейчас этого нет. Умер, морг,крематорий, и досвидос. А психика не отработала (не отгоревала) потерю. Застряла. Мужчины к специалистам не ходят. Алкоголь и вся любовь. Вы с себя начните, а там и с мужем станет всё понятно и с дитём.

    «В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

  10. #4520
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Держитесь, все наладится. Это не кризис среднего возраста у Вашего мужа?
    Спасибо
    37 ему , возможно
    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Смерть матери может быть не прожита, стадии горевания не пройдены. И ранняя смерть сестры тоже ничего хорошего для семейной системы. Муж может уйти в свою ракушку (скорее всего он там и сидит) и уже никогда оттуда не выйти. А когда Вы туда стучитесь: "посмотри, у нас же ребенок болеет, помоги" это его злит. Раньше было много ритуалов горевания по родным. Сейчас этого нет. Умер, морг,крематорий, и досвидос. А психика не отработала (не отгоревала) потерю. Застряла. Мужчины к специалистам не ходят. Алкоголь и вся любовь. Вы с себя начните, а там и с мужем станет всё понятно и с дитём.
    Да Вы написали всё очень правильно
    Смерть матери для него конечно каким то спусковым механизмом оказалась
    Сестра спилась ( я терзается что не помог , но обстоятельства складывались так что не помочь было
    Мы их хоронили в маленьком городе , там всё как раньше , только свекровь как положено , а сестру его не совсем ...
    Я хожу к психологу , но справляюсь не на 100 %
    Хорошо что муж не пьёт вообще
    Я - Оля

Страница 452 из 577 « Первая 352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena