Страница 450 из 577 « Первая 350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Цветочка , на сообщение « Как я Вас понимаю.:flower: У нас тоже... »
    #4491
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю. У нас тоже откат какой-то. Дочка приходит из школы и валяется в кровати прямо в одежде, спасибо, хоть уличную обувь снимает. Ничего делать не хочет. Хамит в полный рост, сегодня я телефон забрала у неё, так она назвала меня дрянью и воровкой. жесть какая-то. Только вроде бы затишье было, а тут опять. Были на даче с друзьями в праздники. Так она с 7милеткой сражались, кто кого перецепляет. Спускается на 7 летний уровень и понеслось. Достали-сил нет, никакого отдыха. Сказала, что больше не поеду с ней, геморроя много, радости никакой. И тоже ничего не помнит, витает в облаках постоянно.
    Сколько вашей? Гормональная перестррйка началась? Ох, когда они в таком состоянии- хочется толтко шепотом и медленно. Осталт
    ьное заводит. Как при разминировании прямо... тенотен не помогает? Моя обычно сама такие состояния чувствует, просит валерьянки или еще что-то аналогичное. На ночь мы нашли самые простые таблетки с хмелем, валерианой и чем-то еще. На удивление подошли, дочка всю пачку забрала. Держитесь! Важно самой не включать эмоции, не заводиться. Пройдет это, потерпите немножко.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. ответ для КотяКлео , на сообщение « Доброе утро! Мы вот вроде нашли и... »
    #4492
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Мы вот вроде нашли и потрясающего дефектолога и частную школу лояльную к детским тараканам. Специалистов находишь как жемчужины! Которые справляются с ребенком, а не говорят что дочка невоспитанная. Хотя у нее скорее яркий сдв без Г. Что меня пугает, это что на фоне всяких улетаний до сих пор сложно вести диалог на не очень интересные или понятные ей темы, она. Может часами говорить о море, машинах, еде и географии а вот сторонних вопросов как бы не слышит с первого и второго раза.

    У меня через день от оптимизма до пессимизма. Прошли аттестацию в ЦПСО за первый класс, я поняла, что без обычной школы жить прекрасно, ребенок отвечает на понятные вопросы, в голове есть знания, но как попадается трехэтажная формулировка, так все контакт Лост...
    Я много раз советовала в топе - уходить из обычных школ. Хоть куда, лишь бы не туда. Правдами, неправдами, как угодно. Это всего лишь аттестат. А здоровье не вернешь, потраченные нервы не восстановятся, отношения восстановить можно, но сложно.
    Ваша Ю.И.

  3. #4493
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Сколько вашей? Гормональная перестррйка началась? Ох, когда они в таком состоянии- хочется толтко шепотом и медленно. Осталт
    ьное заводит. Как при разминировании прямо... тенотен не помогает? Моя обычно сама такие состояния чувствует, просит валерьянки или еще что-то аналогичное. На ночь мы нашли самые простые таблетки с хмелем, валерианой и чем-то еще. На удивление подошли, дочка всю пачку забрала. Держитесь! Важно самой не включать эмоции, не заводиться. Пройдет это, потерпите немножко.
    Наташа, а как таблетки называются ?
    Ваша Ю.И.

  4. #4494
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Я много раз советовала в топе - уходить из обычных школ. Хоть куда, лишь бы не туда. Правдами, неправдами, как угодно. Это всего лишь аттестат. А здоровье не вернешь, потраченные нервы не восстановятся, отношения восстановить можно, но сложно.
    Пожалуйста, посоветуйте, куда уходить? Так что бы без штанов не остаться? Патовая ситуация. Либо 40 тысяч в месяц и выше, либо больше часа добираться.

  5. ответ для КотяКлео , на сообщение « Доброе утро! Мы вот вроде нашли и... »
    #4495
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Мы вот вроде нашли и потрясающего дефектолога и частную школу лояльную к детским тараканам. Специалистов находишь как жемчужины! Которые справляются с ребенком, а не говорят что дочка невоспитанная. Хотя у нее скорее яркий сдв без Г. Что меня пугает, это что на фоне всяких улетаний до сих пор сложно вести диалог на не очень интересные или понятные ей темы, она. Может часами говорить о море, машинах, еде и географии а вот сторонних вопросов как бы не слышит с первого и второго раза.

    У меня через день от оптимизма до пессимизма. Прошли аттестацию в ЦПСО за первый класс, я поняла, что без обычной школы жить прекрасно, ребенок отвечает на понятные вопросы, в голове есть знания, но как попадается трехэтажная формулировка, так все контакт Лост...
    Подскажите, что за школа?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4496
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Моей 8 лет. Явно весеннее обострение.На меня особо огрызается, ничерта не слушает,психует знатно.Сил на школу у неё уже нет-на парте в основном лежит на уроках.В тетрадях жуть...мне кажется,что в начале учебного года было лучше. Ещё неврологические проблемы начались на этом фоне.Но ещё 2 недели продержаться и всё...за лето надеюсь восстановимся.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4497
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Девушки , всем добрый день
    Я столкнулась с проблемой , что муж не хочет про сдвг даже слышать или вникать .он считает что ребёнок просто избалован, что надо чаще наказывать . Периодически очень жестко разговаривает с ребёнком ( сыну 6 лет )
    Как мне достучаться до мужа ? Что делать

  8. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки , всем добрый день Я... »
    #4498
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки , всем добрый день
    Я столкнулась с проблемой , что муж не хочет про сдвг даже слышать или вникать .он считает что ребёнок просто избалован, что надо чаще наказывать . Периодически очень жестко разговаривает с ребёнком ( сыну 6 лет )
    Как мне достучаться до мужа ? Что делать
    А как реагирует, если что-то просто в контакте допустим подбрасывать? Я давно обработку мужа начала, по чуть-чуть и очень простые тексты, теперь уже сложные и большие кидаю, и вижу что читает. Изначально очень негативно относился. Но я начинала все проговаривать ещё до года, уже тогда проблемы было видно. В три года дочки затащила мужа даже в психологу (обманом, не сказала куда идём), просто видела, что он не слушает меня. Тут не только СДВГ, тут все разом, но поведение ребенка конечно самая "красная тряпка" всегда была. Сейчас муж уже сам осуждает критику от посторонних или родных, сам видит где и какие у ребенка проблемы, старается не раздражаться на ребенка и прочее. Но очень медленный и длительный процесс, от полного непринятия и позиции "скорую вызывайте, почему она орет или пороть надо" до попыток подобрать к ребенку подход, совместные игры. Но все равно их лучше в разных комнатах держать. Они как с разных планет, муж все равно не понимает совершенно, почему ребенок начал реветь или почему в этот момент огрызается, но тут мне кажется это просто "потому что мужчина". Он вообще женщин плохо понимает и все связанное с эмоциями, слишком тонкие материи)).
    Мой совет в идеале начать с психолога. Просто чтоб вас услышали. А дальше можно уже по чуть-чуть просвещать. Вот разговоры не пошли, не слышит, а контакт очень хорошо пошел. Все равно у меня половина групп на тему психологии и очень много интересных постов все время встречается.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. #4499
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте, куда уходить? Так что бы без штанов не остаться? Патовая ситуация. Либо 40 тысяч в месяц и выше, либо больше часа добираться.
    Искать школы здоровья, частные за 15, еврейские, в крайнем случае уходить на ДО, в совсем крайнем на СО.Не знаю, работает ли сейчас центр Лагранж на Верейской, можно туда позвонить.

    Сильно гиперактивного ребенка очень не хочется учить дома, ибо сама с ума сойдешь. Но вот как то, наверное, можно репетиторов приглашать, на полдня куда то водить. Очень все это сложно, но главное продержаться класса до 9-го, это же все проходит постепенно..

  10. ответ для Ю.И. , на сообщение « Наташа, а как таблетки называются ? »
    #4500
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Наташа, а как таблетки называются ?
    Я не помню. Какие-то дешевые на травах. В названии про сон что-то, если не путаю. Маленькие зелененькие рублей 80 стоила пачка. Еще подумала, что нас спасало то, что дочка никогда не пила кофе, крепкий чай, газировку, лет 7 не ела колбас, сосисок и тд. Я читала, что улучшители вкуса возбужают нервную систему. Не знаю, так это или нет.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 450 из 577 « Первая 350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena