Страница 45 из 170 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »

Тема: В траве сидел кузнечик

  1. #441
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от pro100нюша Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, мне сейчас позвонили из опеки и сказали, что подписали заключение на ДВОИХ!!!
    Спасибо вам ВСЕМ, кто помогал мне в этом, одной очень трудно, особенно впервые.
    Ну не пугайтесь, детей можно брать не одновременно, а если найдете лишь одного, то никто и не обяжет взять второго. Правильно сделали, лучше сразу делать заключение на максимальное количество детей)))
    И Вы правы про вещицу из ДР для самого ребенка, я вот проворонила и прохлопала, а жаль. Даже щенка берут когда на новое местожительства, то всегда рекомендуется что-то с прежнего жительства, чтоб запах был родной, так легче адаптироваться.

  2. #442
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от pro100нюша Посмотреть сообщение
    Хотя и вправду, может и нет у них в таком возрасте (условиях) даже ,,слегка,, личной (любимой) игрушки. Я на этом не заморачиваюсь, нет цели ,,во что бы то ни стало...,, .
    Тут, главное, ребёнка забрать, а это всё ,,сопутствующее,,, - дело десятое. Сохраним то, что будет окружать его в первые минуты и дни ,,после..
    А дитёнков да, выбрала, это в теме ,,Финокруг....,, и про Серёжу ,,Всё поправимо ........,, из МО. Вот только ссылку не могу вставить, извините.
    Сейчас научу как вставись ссылку на какую-нибудь страницу (меня тоже учили в свое время). Заходите на ту страницу, копируете её заголовок (адрес типа) и вставляете это скопированное в текст (вот в форум, например, где Вы пишите))
    Вам уже тему пора создавать свою!

  3. #443
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Пересветик Посмотреть сообщение
    Хочу поделится мыслью, но если что , не забрасывайте тапками , я ооочень впечатлительная .
    У нашей Анютки есть био мама , только мама , без бабушки , папы , И живет она там , где находится домик , вот так мне хочется заехать к ней ( правда сначала найти ее надо ) и хоть что-нить хоть маленькую ее (мамину) фотку ( больше наврядли можно взять с тем образом жизни , ктр ведет био)
    Подумайте, надо ли оно Вам все-таки. Уже читала где-то, что лучше не видеть бмо, тогда ребенка проще принять , а био можно себе представлять какой захочется))
    Я вот рада даже, что наши био на суды не являлись!

  4. #444
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Ну не пугайтесь, детей можно брать не одновременно, а если найдете лишь одного, то никто и не обяжет взять второго. Правильно сделали, лучше сразу делать заключение на максимальное количество детей)))
    И Вы правы про вещицу из ДР для самого ребенка, я вот проворонила и прохлопала, а жаль. Даже щенка берут когда на новое местожительства, то всегда рекомендуется что-то с прежнего жительства, чтоб запах был родной, так легче адаптироваться.
    Так ведь после принятия в семью ребенка на следующего все равно нужно заново документы на заключение подавать, разве нет? Даже если первое заключение было на двоих. Конечно, не просроченные справки переделывать не надо, но ведь семейная ситуация изменилась, исходные данные уже не те, что до принятия первого ребенка.
    Заключение на двоих удобно, если точно не знаешь, сколько детей будешь забирать разом - сразу двоих или пока одного, это да.

  5. ответ для China Man , на сообщение « Нет у таких маленьких детей никаких... »
    #445

    да не отдали голыми!!! а взяли Вашу новенькую одежду,сняли казенное,подучетное,одели Ваше и вывели ребенка к Вам! господи ,как обидно!

  6. ответ для Milonga , на сообщение « В траве сидел кузнечик »
    #446
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 116

    Я думаю" голые" - это образное понятие) ))) не обижайтесь))))))))

    Отправлено с моего LG-E975 через Tapatalk
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  7. ответ для musenyka , на сообщение « да не отдали голыми!!! а взяли Вашу... »
    #447
    Активный участник Аватар для Пересветик
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    364

    Цитата Сообщение от musenyka Посмотреть сообщение
    да не отдали голыми!!! а взяли Вашу новенькую одежду,сняли казенное,подучетное,одели Ваше и вывели ребенка к Вам! господи ,как обидно!
    Прям как в роддоме

  8. #448
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    И Вы правы про вещицу из ДР для самого ребенка, я вот проворонила и прохлопала, а жаль. Даже щенка берут когда на новое местожительства, то всегда рекомендуется что-то с прежнего жительства, чтоб запах был родной, так легче адаптироваться.
    Да, мне тоже казалось очень важно, чтобы было что-то точно такое же, как в Доме ребенка. Я туда носила игрушки,и книжки, а потом такие же купила домой. ДУмаю, что это мало чему помогло - все вокруг настолько другое, что малыш только сейчас расслабился. С другой стороны, наша история была - как побег, какие вещи?! Мне даже расписание дня и меню "сдавали" тайком, а перечень таблеток дали в последний момент, почему-то заранее мне нельзя было подготовиться. Конечно, ДР я сфотографировала, но попрощаться с нами, конечно, особо никто не стремился. Так что по обстоятельствам надо ориентироваться

  9. #449
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так ведь после принятия в семью ребенка на следующего все равно нужно заново документы на заключение подавать, разве нет? Даже если первое заключение было на двоих. Конечно, не просроченные справки переделывать не надо, но ведь семейная ситуация изменилась, исходные данные уже не те, что до принятия первого ребенка.
    Заключение на двоих удобно, если точно не знаешь, сколько детей будешь забирать разом - сразу двоих или пока одного, это да.
    Нет, заключение переделывать не нужно, если сразу только одного возьмешь. Надо иметь просто столько копий заключений (можно из заверять прямо в самой своей опеке, которая выдает заключение) на которое количество оно оформлено. Через несколько месяцев, или даже два года (заключение столько действительно), идешь со вторым заключением за другим ребенком, обновить в нем надо лишь те доки, которые к тому моменту могли просрочиться.
    Когда выдают заключение на несколько детей, то изначально учитываются обстоятельства именно на то количество детей, изменения касаются всех потенциальных детей.
    Мы два раза делали заключение на двоих детей, без ограничений по возрасту и любого пола. Экземпляра должно быть два, если берешь детей не одновременно или если дети принадлежат разным опекам, даже если одновременно.

  10. ответ для Пересветик , на сообщение « Прям как в роддоме:0095: »
    #450
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Пересветик Посмотреть сообщение
    Прям как в роддоме
    Это только в ДР так, из ДД детей выдают с приданым. ДР - это лечебное заведение, потому там одежка общая, как в больницах. Кстати, когда мы брали детей из ДР, но постарше, то у ребенка была своя одежка, которая именно ему по размеру, но нам её не отдали, конечно. Брали девочку из ДД, так нам выдали вместе с ребенком, ТРИ больших пакета с одеждой по сезону. Ребенку (8,5 лет) это было ОЧЕНЬ важно.
    Почему автор обижается на слово голые? Их и правда выносят голыми часто и одевают прямо при тебе в твою одежку, а могут предложить и самой одеть, уже свое, чадо!))

Страница 45 из 170 « Первая 354142434445464748495595145 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena