Страница 45 из 908 « Первая 354142434445464748495595145545 Последняя »
  1. #441
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А разве не отдельно справка по каждому договору дается?
    Потому что приемы врача - это код 1 (поскольку не роды - должны принять без вопросов), а роды осложненные - это код 2, а палата - это вообще не медицинские услуги.
    мне дали одну справку, по коду 1....теперь готовы переделать на одну по коду 2...а я вот и думаю, может мне переделать хотябы на две ...(по каждому договору-это будет слишком, договор на каждый прием свой, а приемов было с десяток....
    наверное сделаю 2 справки, одну по ведению родов, другую на приемы врача, но так хоца туда еще палату впихнуть, авось).....может к родам присандалисть, вдруг не будут разбираться...стыдно конечно обманывать налоговую, тем более, что у меня больше 3 тыс палата стоила за одни сутки-всего были одни сутки. но в люксе, тк других не было...но ведь налоговой не стыдно обманывать честных граждан, вот и мучаюсь

  2. #442
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Irishka555, от уплаченной за палату суммы (3000) Вам вернут 13%, т.е. 390 рублей.
    Стоит ли так страдать из-за такой мелочи? ну что они Вас - спасут, что ли? надо ли ради них нервы себе мотать?
    Договоры налоговая читает - это точно. И извращает в свою сторону.

  3. ответ для Гражина , на сообщение « Irishka555, от уплаченной за палату... »
    #443
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Irishka555, от уплаченной за палату суммы (3000) Вам вернут 13%, т.е. 390 рублей.
    Стоит ли так страдать из-за такой мелочи? ну что они Вас - спасут, что ли? надо ли ради них нервы себе мотать?
    Договоры налоговая читает - это точно. И извращает в свою сторону.
    поняла......плюну я пожалуй на эти 400 рэ...

  4. #444
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    422

    Девушки, можно я тоже спрошу, т.к. что-то уже начинаю тупить. У меня еще оказалось, что была учеба в 2006г. но я была прописана в области, С 2007 г. прописана в любимом Приморском районе, так вот вопрос в том, куда подавать декларацию - по месту настоящей прописки, т.е в Приморскую налоговую?

  5. ответ для Гражина , на сообщение « Да надо бы воодушевляться. Обычно... »
    #445
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    1 786

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Обычно избегаю громких фраз, но - именно так и строится ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
    .
    Надеюсь что после 12 марта ( когда решение, надеюсь положительное, вступит в силу) мы будем праздновать победу. Вчера на ГОС экзамене меня как раз и спрашивали понятие "ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО".
    Я была, есть и буду приверженцем мысли, что именно мы сами творим это самое государство ( этого конечно же экзаменаторам Я не говорила

    ЖДУ НОВОСТЕЙ!!!
    Мама Катя+Папа Леша= три дочурки





  6. ответ для Ireshka , на сообщение « Девушки, можно я тоже спрошу, т.к.... »
    #446
    Элита Аватар для Katerina A
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Колпино, иногда Рыбацкое
    Сообщений
    1 354

    А подскажите пожалуйста, КС - это точно дорогостоящее лечение, а то там строчка такая загадочная комбинированное лечение состояний связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода. В налоговой моей на телефоны традиционно никто не отвечает. И еще вопрос: договор у меня на физиологические роды, а закончилось все ЭКС, прокатит ли это при подаче на вычет или меня тоже с возвратом отправят?

  7. #447
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    девочки, я так поняла, со всех платных мед. услуг можно налог вернуть, но что-то поздно меня осенило - я сегодня анализы сдавала платно, мне только чек дали...и что мне теперь с ним делать? на каждый сбор анализов договори чтоли с ЖК подписывать? и с зубами та же история - только чеки...по ним ничего не вернут?

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Заглянула в почтовый ящик, оказывается еще в среду мне налоговая отправила ответ. Подействовали быстро, но явно разозлились. Требуют предоставить в течении 5 дней калькуляцию за лечение и виды лечения.
    Юльчикс, а у Вас как дела? Вы им доки предоставили? что ответили в налоговой?
    Таня я

  8. #448
    Активный участник Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Юльчикс, а у Вас как дела? Вы им доки предоставили? что ответили в налоговой?
    Я в четверг им отправила калькуляцию. Пока ответа не было. Еще наверное ток сегодня получат.

  9. #449
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    девочки, я так поняла, со всех платных мед. услуг можно налог вернуть, но что-то поздно меня осенило - я сегодня анализы сдавала платно, мне только чек дали...и что мне теперь с ним делать? на каждый сбор анализов договори чтоли с ЖК подписывать? и с зубами та же история - только чеки...по ним ничего не вернут?
    чеки и длоговора сохраняйте, год только начался ...можт еще будете пользоваться услугами этих же клиник...к концу года пойдете и возьмете по этим договорам и чекам пакеты докуметов (справки и лицензии)....
    если в прошлом году пользховались и потеряли договора, можн опопробовать восстановить, мне за стоматологию восстанавливали...лучше позвонить, спросить, могут ли они договор восстановить

  10. #450
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Я в четверг им отправила калькуляцию. Пока ответа не было. Еще наверное ток сегодня получат.
    Вы напишите, пожалуйста! оч. интересно, действуют ли на них жалобы?

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    чеки и длоговора сохраняйте, год только начался ...можт еще будете пользоваться услугами этих же клиник...к концу года пойдете и возьмете по этим договорам и чекам пакеты докуметов (справки и лицензии)....
    если в прошлом году пользховались и потеряли договора, можн опопробовать восстановить, мне за стоматологию восстанавливали...лучше позвонить, спросить, могут ли они договор восстановить
    вот именно, что договоров ни на зубы, ни на анализы я не подписывала никаких...договор - это обязательное условие для вычетов?
    Таня я

Страница 45 из 908 « Первая 354142434445464748495595145545 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena