Страница 447 из 900 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547 Последняя »

Тема: Иркутская братва и красотка из Орла

  1. #4461
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от bogdankutuzov Посмотреть сообщение
    Маришк, да я и не парюсь, просто решила попробовать без памперсов. Тут много писали про плохих/хороших мам, вредно/ не вредно в памперсе, и т.д. Вот об этом я ваще не думала!, даж в голову подобное не приходило. Тут совсем другое. Просто как все знают, мой мамский опыт только-только начался, вот я и эксперементирую над клопами... Докопаться к ним пока что не за что (обои целы, плитка цела, золотая люстра тож пока висит и сверкает), кроме писаний, ну, вот я и докопалась...гыыыыыы.
    У нас жизнь полна открытий, что для нас, что для клопов... Учимся все! Весело однако...
    Может, у вас так красиво дома, что им просто жалко портить. Дети понимают намного больше, чем мы думаем.
    Кстати хороший способ купить красивую простынку с машинками и показывать, что вот, грязная теперь простынка, белую придется стелить.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  2. ответ для ArishkaM , на сообщение « Светик, будить бесполезно! Это как... »
    #4462
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Светик, будить бесполезно! Это как народ у нас любит грудничков над тазиками/раковинами держать, "пись-пись" говорить. Дети-то тоже писают, но это - настолько же неосознанно, как и пИсать ночью на горшок, когда тебя разбудили.
    Ну я так делала, у детей реально рефлекс вырабатывается. Мои к году уже только ночью писались.
    Кстати, можно Диму спросить, у него старшие дети тоже наверняка без памперсов росли.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  3. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Ну я так делала, у детей реально... »
    #4463
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 953

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Ну я так делала, у детей реально рефлекс вырабатывается. Мои к году уже только ночью писались.
    Кстати, можно Диму спросить, у него старшие дети тоже наверняка без памперсов росли.
    Рефлекс. Как у собаки Павлова. О том и говорим, что это - рефлекс, а не осознанно.

  4. ответ для lenusik))) , на сообщение « Ага! И вредно, и совершенно... »
    #4464
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    Ага! И вредно, и совершенно бессмысленно Они все-равно неосознанно это делают, если будить. Это что-то типа "поднять-подняли, а разбудить забыли")))
    Света, не буди!!!
    Ты им сон перебиваешь, нормальное чередование фаз портишь - по итогу к утру дети невыспавшиеся. Пара недель такого режима - и они у тебя истерить начнут. Тебе самой понравится, если тебя ночью начнут подымать и в туалет тащить?

    А на горшок просыпаться сами они от этого не научатся - они действительно на автопилоте все делают, если посадить. У меня старшая спала на горшке спокойно. Прям реально глаз не открывала и посапывала (я анализы у нее собирала таким макаром - подымаешь ребенка на рассвете, сажаешь на горшок, он булькает не просыпаясь, потом сонного обратно в люлю).

    Ночью дети начинают просыпаться строго тогда, когда мозг созрел. Никакие танцы с бубном этот процесс не ускоряют.

    Вот краткое руководство на английском от специалистов из Мичиганского университета. Могу перевести http://www.med.umich.edu/yourchild/topics/toilet.htm

    И про ночной горшок:
    Bed-wetting is normal for kids under age six. If your child is still wetting the bed at age six or seven, you should talk to your child’s doctor.
    http://www.med.umich.edu/yourchild/topics/enuresis.htm

  5. ответ для dimkin , на сообщение « Иркутская братва и красотка из Орла »
    #4465
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 178

    Блин, всю ветку обос....ли
    А тема плоскийживотспирсингомимамакапустойкормила совершенно не раскрыта!
    Как и татунапопе
    Фатюш - ты... очень волнительная
    И самая открытая, хоть и Фатима

  6. ответ для dimkin , на сообщение « Блин, всю ветку обос....ли :wife: А... »
    #4466
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Блин, всю ветку обос....ли
    Дима, надень памперс - и будет тебе щщщщастье, сухо и комфортно!

  7. ответ для Danio , на сообщение « Дима, надень памперс - и будет тебе... »
    #4467
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Дима, надень памперс - и будет тебе щщщщастье, сухо и комфортно!
    Ты че, а? Сама говоришь- взрослым мальчикам вредно!

  8. ответ для dimkin , на сообщение « Деффки, вы че? Я ж не на морковке, на... »
    #4468
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Деффки, вы че? Я ж не на морковке, на пифффе.
    Дима, с пивом по аккуратнее. От него живот арбуз растет, а хвостик сохнет!

  9. ответ для Мудря , на сообщение « Дима, с пивом по аккуратнее. От него... »
    #4469
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 402

    Цитата Сообщение от Мудря Посмотреть сообщение
    Дима, с пивом по аккуратнее. От него живот арбуз растет, а хвостик сохнет!
    Судя по Димасиным запросам, нифинты у него не сохнет!
    Меня на ты,Светлана!

  10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Светик, будить бесполезно! Это как... »
    #4470
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Светик, будить бесполезно! Это как народ у нас любит грудничков над тазиками/раковинами держать, "пись-пись" говорить. Дети-то тоже писают, но это - настолько же неосознанно, как и пИсать ночью на горшок, когда тебя разбудили.
    Сама над тазиком дочь держала(не было денег на такую роскошь - памперсы), так дочь с 4мес на горшок просилась. И ночью - не писала, даже не вставала. НО я ее буквально с недели приучала. Дочь меня и подзывать научилась - ногами начинала ссучить, все - значит хочет на горшок.
    Свет, если дети встают ночами на горшок без нытья и быстро засыпают - конечно буди. Потом дойдет до автоматизма. НО если с воем (племяшка ТАК орала ночами, соседка даже в шоке была - думала ребя разрезают на части) - оставь благое дело на потом. когда мозги подъедут. Сын спит в памперсе(3,5г.), будить жалко.

Страница 447 из 900 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497547 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena