Страница 43 из 2406 « Первая 3339404142434445464753931435431043 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для wolfy , на сообщение « svksa, вх-вах-вах, как мне понравилась... »
    #421
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    8 942

    Цитата Сообщение от wolfy Посмотреть сообщение
    По кожзаму, наберите в поисковике КОЖЗАМ, должна вылезти одноимённая фирма, там много и не дорого. Может эту ссылку на первую страницу вынести? А то часто спрашивают!
    Эта?

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  2. #422
    Активный участник Аватар для Zaqarias
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    8-ая Красноармейская улица
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Чтоб совсем хорошо стало-плюсанусь к лаку)
    О, благодарю!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #423
    Старожил Аватар для Australis
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Девушки-мастерицы, помогите пожалуйста советами. Есть стул, хочу его спасти.
    Появилась задумка сделать его в модном стиле шебби. Покрасить в белый цвет, с потертостями, сидушку и спинку обтянуть гобеленом с цветочным мотивом. Но тут появились сомнения, не будет ли это издевательством над таким стулом, и подойдет ли вообще этот стиль к нему?


  4. ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Эта?... »
    #424
    Ветеран Аватар для wolfy
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Ага, эта!

  5. #425
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от Australis Посмотреть сообщение
    Девушки-мастерицы, помогите пожалуйста советами. Есть стул, хочу его спасти.
    Появилась задумка сделать его в модном стиле шебби. Покрасить в белый цвет, с потертостями, сидушку и спинку обтянуть гобеленом с цветочным мотивом. Но тут появились сомнения, не будет ли это издевательством над таким стулом, и подойдет ли вообще этот стиль к нему?

    Издевательство. Такие вещи надо восстанавливать и максимально сохранять их первозданный облик. Тем более, что он в хорошем состоянии, как я вижу. Шебби-шикать есть смысл то, что совсем никакое. ИМХО!!!
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #426
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    245

    здравствуйте! покажусь покрасила кровать икеевскую такую . что скажете?


  7. ответ для Zhula , на сообщение « здравствуйте! покажусь покрасила... »
    #427
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
    здравствуйте! покажусь покрасила кровать икеевскую такую . что скажете?
    ваша однозначно симпатичнее

    а шурупы не думали закрасить тоже?

  8. #428
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    245

    спасибо. я красила в разобранном виде (нужно было максимально быстро покрасить), на шурупы даже забыла посмотреть какие они, а когда стали собирать и увидела шурупы (они черные с потертостями) обрадовалась, что хоть не блестящие.


    Иве 3 мес
    _______________
    Ира

  9. #429

    Цитата Сообщение от Australis Посмотреть сообщение
    Девушки-мастерицы, помогите пожалуйста советами. Есть стул, хочу его спасти.
    Появилась задумка сделать его в модном стиле шебби. Покрасить в белый цвет, с потертостями, сидушку и спинку обтянуть гобеленом с цветочным мотивом. Но тут появились сомнения, не будет ли это издевательством над таким стулом, и подойдет ли вообще этот стиль к нему?

    Я бы не сочла это издевательством. Если интерьер просит стульчик в стиле шебби - надо делать шебби. Делать серьёзную реставрацию обойдётся дорого и, на мой взгляд, нецелесообразно, ведь, строго говоря, это не антиквариат. А делать любительское восстановление, так это всё равно не вернёт стулу первозданный вид. Я бы полистала французские дизайнерский сайты, тех мастеров, которые как раз переделывают-перекрашивают старые мебеля.

  10. ответ для solveig , на сообщение « Издевательство. Такие вещи надо... »
    #430
    Старожил Аватар для Australis
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Издевательство. Такие вещи надо восстанавливать и максимально сохранять их первозданный облик. Тем более, что он в хорошем состоянии, как я вижу. Шебби-шикать есть смысл то, что совсем никакое. ИМХО!!!
    Я согласна с вами. Состояние стула придется поработать, ошкурить, красить, клеить. Спинку можно реставрировать ротанг продается. Сидушку вырезать новую. Такое впечатление, что там была совсем другая сидушка. Может тоже с ротангом?

Страница 43 из 2406 « Первая 3339404142434445464753931435431043 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena