Страница 428 из 834 « Первая 328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для iKona , на сообщение « У меня есть белорусские, но под воском... »
    #4271
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У меня есть белорусские, но под воском и не знаю, кто производитель.
    Двери среднего качества. Через год-другой из-под воска стали проступать желтые пятна от сучков от сосны.
    Спасибо за отзыв.
    Эмаль, вроде, должна перекрыть древесину
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для daria.saint , на сообщение « А у кого какие плинтуса потолочные? »
    #4272
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от daria.saint Посмотреть сообщение
    А у кого какие плинтуса потолочные?
    Вы имеете в виду галтели? Мы обычно покупали наименее фигурные из ассортимента Питерры, в этот раз тоже купили самые плоские из тех, что у них есть, но в конце концов решили от них отказаться, по всему периметру потолка вместо них стык стены и натяжного потолка закрыли какой-то пластиковой штукой, слегка колхозно, но лучше, чем галтели.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4273
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    8 942

    Делаем ремонт впервые и сами, вопрос)
    Сняли обои со стен, надо ли обходить площадь под фартук или можно полностью стену Ротбандом?
    Надеюсь, понятно объяснила)

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4274

    Всё зависит от того какой фартук планируете, если стекло то всё равно, можно и пройтись. А вот если плитка то не стоит, мы так закрасили полностью все стены на кухни, а плиточнику потом пришлось насечки в этой зоне делать, чтоб плиты приклеить.

  5. #4275
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    А что на стенах под обоями? Если шпаклёвка полимерная, то Ротбанд на неё нельзя. Соответственно в зоне фартука эту шпаклёвку лучше снять( если фартук из плитки будет)

  6. #4276
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Вот мы тоже так будем делать в коридоре на 2 этаже, там лестница и 4 двери. Не придумали даже где выключатель ставить. Поднимаешься, включаешь свет и идёшь в свою комнату, при этом надо выключить свет.. проходных минимум 3 надо ставить, решили ограничиться датчиком движения и освещенности.
    Можно беспроводную систему поставить, типа такой https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...AbTest=ae803_3
    Выключателей можно ставить несколько в разных местах и переносить, если не подошло место. Также можно пультиками управлять, положить на тумбочку возле кровати.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4277

    Подскажите, пожалуйста, кто менял пол в старых домах( по факту- сталинке 1956) год. Какие варианты замены старого паркета использовали? На кухне с помощью гипсокартон мастер ровнял пол и клал кафель, теперь пол танцует, кафель трещит.

  8. ответ для iKona , на сообщение « Вот, да. Тётка просто недавно в новой... »
    #4278
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение

    Эх, боюсь, наша семья намного менее аккуратна...
    ну да, у меня не забалуешь )))

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вот, да. Тётка просто недавно в новой квартире живет и, я так понимаю, без семьи. Если не права-прошу извинить.
    Мы купили как-то квартиру, а там в прихожей уложена паркетная доска. До нас в эксплуатации была лет 7. Ну и мы прожили три года. Именно в зоне прихожей состояние доски было не очень хорошим. Царапки, потертости. Все-таки это зона интенсивного износа. Так что я лично против дерева в прихожей при нашем климате.
    Царапки меня меньше пугают, естественный износ, дерево красиво стареет. А от влаги не вздулось? Я этого только боюсь.

  9. #4279
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Victori@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто менял пол в старых домах( по факту- сталинке 1956) год. Какие варианты замены старого паркета использовали? На кухне с помощью гипсокартон мастер ровнял пол и клал кафель, теперь пол танцует, кафель трещит.
    Снимали и вывозили все, что было под паркетом и заливали стяжку.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #4280
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Victori@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто менял пол в старых домах( по факту- сталинке 1956) год. Какие варианты замены старого паркета использовали? На кухне с помощью гипсокартон мастер ровнял пол и клал кафель, теперь пол танцует, кафель трещит.
    Ктож гипсокартон на пол кладет
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 428 из 834 « Первая 328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena