Страница 425 из 577 « Первая 325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Но на зпр он как то не тянет ... »
    #4241
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Но на зпр он как то не тянет
    Незрелость нервной системы да есть .
    Тянет - не тянет, как раз Векслер и покажет. Ну, не просто так невролог этот тест предложил, что-то в ребенке его насторожило.
    Попробуйте сами в интернете найти критерии готовности к школе (+ тесты), там и общая осведомленность и задания на внимание/мышление/память.
    А так, в группе ЗПР подавляющее большинство детей смышленные, не сразу поймёшь, что они там делают.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для parklife , на сообщение « Сейчас вместе - атаракс и когитум,... »
    #4242

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Про когитум врач уточняла бюджет - есть более дешевые похожие препараты, но я уж решила тут не экономить.
    Нет, аналога когитуму на нашем рынке не существует. Те, кто вам будут рассказывать про янтарную кислоту из аптеки, не ходили на уроки химии

  3. #4243
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    Боюсь! Как победить свой страх и дать нейролептик?? Агрессии и аутоагрессии нет. Еще боюсь из-за сердца. Делали операцию в его годик, сейчас по сердцу для его порока все нормально.
    Мамочки, посоветуйте, давать ли нейролептик?!
    А если мамочки посоветуют, это победит Ваш страх?
    Нет иного пути, кроме как изучать теорию и принимать решение. И ответственность нести тоже самой, ей, увы, ни с кем не поделиться. Проблемы с сердцем обсуждать с врачами. А зачем "прошли много неврологов и психиатров"?
    "мальчик-разрушитель к этому я отношусь нормально. Он все ломает, бегает по стенам, устраивал дома потоп и поджигал посреди кухни бумагу и свою кровать (я была рядом). В общем все радости мальчишки-хулигана" -это, имхо, катастрофа. Реальный риск социализации, никто подобные закидоны в школе терпеть не будет. И это ни разу не хулиганство, а неадекват.
    Занятия то какие?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. #4244
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Нет, аналога когитуму на нашем рынке не существует. Те, кто вам будут рассказывать про янтарную кислоту из аптеки, не ходили на уроки химии
    Ну, значит, я правильно сделала))

    Думаю, врач говорила не о полном аналоге, а об альтернативной, более бюджетной схеме, если Когитум не по карману, разные же ситуации бывают.

    Мальчик вчера принес две пятерки правда, поведение пока плохое

  5. #4245

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    До школы нам год. Если поведение не смогу контролировать то только 7й вид. Очень боюсь давать нейролептики! Марченко в Бехтерева прописала Хлорпротиксен. Боюсь! Как победить свой страх и дать нейролептик?? Агрессии и аутоагрессии нет. Еще боюсь из-за сердца. Делали операцию в его годик, сейчас по сердцу для его порока все нормально.
    Мамочки, посоветуйте, давать ли нейролептик?!


    А что страшного, если противопоказаний со стороны кардиолога нет? Дали и смотрите.. Подошло - радуемся, не подошло - подбираем дальше. Как вариант далее Страттера или АД. Мы пили одно время АД+ нейролептик. Ататракс, на удивление, часто снимает вот такое поведение.

    ВОТ РЕАЛЬНЫЙ УЖАС МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА... Откройте глаза и начните лечить, пока не поздно. И я вас расстрою Это не мальчишка хулиган... увы. На хулигана можно и нужно воздействовать психологами и положительными примерами. Больного ребенка лечат.
    Он все ломает, бегает по стенам, устраивал дома потоп и поджигал посреди кухни бумагу и свою кровать (я была рядом). В общем все радости мальчишки-хулигана.
    Печалит то, что его СДВГ мешает ему учиться. И окружающим( В саду на общих занятиях он не слышит сам и не дает заниматься никому. У логопеда и дефектолога на индивидуальных занятиях он так же бегает по стенам , посылает преподов (пока не матом). Не может сконцентрироваться, не слышит вопрос. Когда рассказывает стих (учит быстро) или отвечает на вопрос, весь трясется. Колени ходят ходуном про разговоре.
    Спокойно он лежит только при просмотре мультиков.

  6. #4246

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    То что мальчик-разрушитель к этому я отношусь нормально. Он все ломает, бегает по стенам, устраивал дома потоп и поджигал посреди кухни бумагу и свою кровать (я была рядом). В общем все радости мальчишки-хулигана.
    Печалит то, что его СДВГ мешает ему учиться. И окружающим( В саду на общих занятиях он не слышит сам и не дает заниматься никому. У логопеда и дефектолога на индивидуальных занятиях он так же бегает по стенам , посылает преподов (пока не матом). Не может сконцентрироваться, не слышит вопрос. Когда рассказывает стих (учит быстро) или отвечает на вопрос, весь трясется. Колени ходят ходуном про разговоре.
    Спокойно он лежит только при просмотре мультиков.
    Неуважительное отношение ко взрослым в столь юном возрасте - это невоспитанность.
    Вероятно у вас всё перемешалось и признаки СДВГ и воспитательная запущенность. Нельзя к этому относится нормально, хулиганство-хулиганству рознь. Для начала, берите в ежовые рукавицы.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4247

    Ежовые рукавицы не помогут. Если класть это именно для начала, то это большая ошибка.
    СНАЧАЛА надо приводить в порядок психику. И уже на фоне лечения медикаментозного + поддержки писихологов+ благоприятной атмосфере дома продумывать с вышеуказанными специалистами требованя к поведению ребенка.

    3,5 года назад я сидела на приеме у одного видного деятеля психиатрии , который рассказывал о своих многочисленных внуках и говорил "воспитывать ребенока лучше надо". Я заплатила за это, как сейчас помню, 5 000 руб , а потом села с ребенком у колеса машины и рыдала от отчаяния. Потому что есть разница между хулиганом и нездоровым поведением. Ума хватило взять себя в руки и найти психиатра. Чудеса... после подобранного препарата мое воспитание вдруг стило нормальным!!!! Чудо
    Воспитание прежнее, а ребенок без истерик, агрессии, трясучки и внутренних мук. Меня пытали психологи что я сделала с ребеноком за неделю... А причина перемен не в ежовых рукавицах конечно. Ребенок НЕ МОЖЕТ САМ сравиться со своим состоянием. Это только купируется.
    И любые ежовые рукавицы без работы с причинами этого кошмара - ошибка. Он не справляется, ему плохо, а мы добавляем требований , рамок, условий.

    И вот с момента купирования состояния часто приходят муки матерей - как же это мой ребенок на таблеточках сидит. Здесь опять же нет понимания работы корректора поведения. Если лечение начато вовремя, то за то срок, которые принимаются корректоры, детская психика привыкает к нормальным поведенческим клише. Это прелесть детского возраста. В подростковом возрасте этих результатов будет добиться труднее , вернуться к той самой детской пластичности и восприимчивости будет невозможно. Более того, вы не затащите уже ребенка к психиатру или психотерапевту/психологу... В дальнейшем это могут быть приемы в месяцы больших нагрузок. Но психику надо выводить на покой.

  8. #4248
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Ежовые рукавицы не помогут. Если класть это именно для начала, то это большая ошибка.
    СНАЧАЛА надо приводить в порядок психику. И уже на фоне лечения медикаментозного + поддержки писихологов+ благоприятной атмосфере дома продумывать с вышеуказанными специалистами требованя к поведению ребенка.

    3,5 года назад я сидела на приеме у одного видного деятеля психиатрии , который рассказывал о своих многочисленных внуках и говорил "воспитывать ребенока лучше надо". Я заплатила за это, как сейчас помню, 5 000 руб , а потом села с ребенком у колеса машины и рыдала от отчаяния. Потому что есть разница между хулиганом и нездоровым поведением. Ума хватило взять себя в руки и найти психиатра. Чудеса... после подобранного препарата мое воспитание вдруг стило нормальным!!!! Чудо
    Воспитание прежнее, а ребенок без истерик, агрессии, трясучки и внутренних мук. Меня пытали психологи что я сделала с ребеноком за неделю... А причина перемен не в ежовых рукавицах конечно. Ребенок НЕ МОЖЕТ САМ сравиться со своим состоянием. Это только купируется.
    И любые ежовые рукавицы без работы с причинами этого кошмара - ошибка. Он не справляется, ему плохо, а мы добавляем требований , рамок, условий.

    И вот с момента купирования состояния часто приходят муки матерей - как же это мой ребенок на таблеточках сидит. Здесь опять же нет понимания работы корректора поведения. Если лечение начато вовремя, то за то срок, которые принимаются корректоры, детская психика привыкает к нормальным поведенческим клише. Это прелесть детского возраста. В подростковом возрасте этих результатов будет добиться труднее , вернуться к той самой детской пластичности и восприимчивости будет невозможно. Более того, вы не затащите уже ребенка к психиатру или психотерапевту/психологу... В дальнейшем это могут быть приемы в месяцы больших нагрузок. Но психику надо выводить на покой.
    Абсолютно согласна. Ревела почти как вы, только до гениев специалистов не дошла, так, до местных только и очень рада, что прозрела раньше, чем успела навредить ребенку. Но сколько до сих пор слышу внушений про ремень, розги и крапиву, от которых у такого невоспитанного и запущенного ребенка как моя дочь, мозги встают на место.. А так готова была сутками реветь, воспитываю-воспитываю, а одни слезы, истерики, хамство, агрессия и опять бесконечные истерики, и советы и комментарии окружающих, про то, какая плохая мать. И как хорошо всё идёт, когда ребенок спокоен. Я спокойна в первую очередь! Руки не опускаются, не трясет от очередных слез и прочего. Дочка адыкватней и спокойно реагирует на все раздражители, такие как замечания, не удачи, ругань окружающих. Чудо! Но мы серьезного не пили. Сейчас вот опять дочку понесло. Хочу психолога найти. И думаю что их лекарств лучше, что на этот раз у нас. Ещё хорошо бы на бак деньги были, реально в чувства приводит ребенка, но жаль эффект не долго держится. Но ребенку тяжело, ему нужна помощь, комплексная, ещё попробуй найди и подбери, по лекарствам так толкового специалиста и не нашла пока, из того что опыт путем подбиралось даю, помощь нужна, а не ремень и розги.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4249

    Вот сколько видела СДВГшек, было у них всё: рассеянность, неусидчивость, плаксивость и прочее. Но неуважительного отношения ко взрослым не было, тем более в 6 лет.... Я знаю ребят со двора 7-8 лет, с подобными посыланиями, но они не СДВГ.
    Поэтому все негативные признаки характера не надо в один диагноз собирать.
    P.S. Ежовые рукавицы - это не ремень и порка. Это четкие указания и следование им, а не умиление хулиганствам.

  10. #4250
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Абсолютно с Вами согласна! Только я таблетки заменила на травы.

Страница 425 из 577 « Первая 325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena