Страница 424 из 577 « Первая 324374414420421422423424425426427428434474524 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Le28 , на сообщение « А какие лекарства назначили? ... »
    #4231
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Сейчас вместе - атаракс и когитум, потом по схеме ноотропы, не помню названия.
    Про когитум врач уточняла бюджет - есть более дешевые похожие препараты, но я уж решила тут не экономить.

  2. ответ для parklife , на сообщение « Сейчас вместе - атаракс и когитум,... »
    #4232
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Сейчас вместе - атаракс и когитум, потом по схеме ноотропы, не помню названия.
    Про когитум врач уточняла бюджет - есть более дешевые похожие препараты, но я уж решила тут не экономить.
    поделитесь, пожалуйста, какие именно поведенческие проблемы
    старший у нас заканчивает второй класс и я всё никак понять не могу, надо ли нам всё-таки.. у него как-то скачками, то я вижу эмоциональные выпады регулярно, то нет. У меня такой цейтнот временной для наблюдения за детьми, что иногда понимаю, что проблема критична в ситуации как было у стоматолога, когда он в кресле орал и махал руками(((


  3. ответ для Oladia , на сообщение « поделитесь, пожалуйста, какие именно... »
    #4233
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    поделитесь, пожалуйста, какие именно поведенческие проблемы
    старший у нас заканчивает второй класс и я всё никак понять не могу, надо ли нам всё-таки.. у него как-то скачками, то я вижу эмоциональные выпады регулярно, то нет. У меня такой цейтнот временной для наблюдения за детьми, что иногда понимаю, что проблема критична в ситуации как было у стоматолога, когда он в кресле орал и махал руками(((
    проблема с концентрацией внимания и самоконтролем.
    не может заниматься одним делом долго, из-за этого сложно в школе: мальчик на уроке не пишет, не следит за ходом урока, крутится, разговаривает, мешает всем и т.д.
    это вроде в тексте выглядит довольно невинно, но на самом деле проблема масштабная, и очень много жалоб на него, где бы он ни был (вплоть до того, что он в больнице несколько дней лежал - и даже там на него жаловались: уймите своего мальчика).
    дневник расписан всеми учителями: "не работает на уроке", в разных вариациях, и двойки из-за того, что он просто не делает задание, бросает
    при этом умный мальчик, устно отвечает хорошо
    в садике был просто "подвижный ребенок", ничего особенного

    поверьте, проблему такого уровня вы бы не проглядели ни при каком временном цейтноте))) она вам будет донесена со всех сторон - учителями, родителями одноклассников, преподавателями дополнительных занятий и так далее. в первом классе открыто выживали из школы... сейчас другой класс, другая учительница - очень понимающая и терпеливая, но и у нее уже терпение заканчивается

  4. #4234
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Подскажите пожалуйста, есть ли в СПб нейропсихологи, где можно проконсультироваться? Мальчику 10 лет

  5. #4235
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если смышленный, то ничего сложного в Векслере нет. Но совершенно непонятно, зачем невролог посоветовал его пройти. Незрелость НС он не покажет. Покажет интеллект, вербальный и невербальный.Его проходят, обычно, для комиссии, когда вид школы определяют (коррекционная -
    речевая, ЗПР, УО или массовая программа). Вам-то это зачем?
    Типр идти ли в этом году в школу или пересидеть год
    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь у нейропсихолога, вам и про незрелость и про истощаемость нервной системы расскажут все расскажут. Протестирую, покажут и объяснят)))
    Может подскажите нейропсихолога конкретного ?
    Я - Оля

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Типр идти ли в этом году в школу или... »
    #4236
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Типр идти ли в этом году в школу или пересидеть год

    Может подскажите нейропсихолога конкретного ?
    Только на консультациях были, пока денег и времени на занятия нет, "следующим пунктом на очереди стоит". А без занятий чего советовать. Да, консультации понравились, но в самой работе не видела. Мне самой интересно, как будет проходить.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Типр идти ли в этом году в школу или... »
    #4237
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Типр идти ли в этом году в школу или пересидеть год
    Не пересидеть, а пахать уж тогда (если ЗПР выплывет). Я бы сходила, для себя, подозревая, что невролог не просто так Векслере заговорил
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4238
    Активный участник Аватар для мама Лерченка
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    340

    Добрый вечер.
    Девочки, не знаю что делать и куда податься
    Мальчик 6,3 года. Оф диагноз ЗПР, СДВГ и ВПС. Уже 3й год ходим в коррекционный сад. Говорить начал после 3х лет, фразы после 4,5 лет. На сейчас имею довольно смышленого мальчика. Конечно, на 6 лет по хитрости и общению он не тянет. Но Векслер общий аж 97!
    В том году прошли много неврологов и психиатров. Неврологи прописывают ноотропы, психиатры нейролептики. Ноотропы пили и кололи. Занятий много. Но на занятия постоянные жалобы что он не слышит, дергается, бегает, орет, ржет. В саду воспиталка просто супер, она год его тянула, но сейчас и она говорит что ну никак ему не сконцентрироваться и нужна медикаментозная помощь.
    То что мальчик-разрушитель к этому я отношусь нормально. Он все ломает, бегает по стенам, устраивал дома потоп и поджигал посреди кухни бумагу и свою кровать (я была рядом). В общем все радости мальчишки-хулигана.
    Печалит то, что его СДВГ мешает ему учиться. И окружающим( В саду на общих занятиях он не слышит сам и не дает заниматься никому. У логопеда и дефектолога на индивидуальных занятиях он так же бегает по стенам , посылает преподов (пока не матом). Не может сконцентрироваться, не слышит вопрос. Когда рассказывает стих (учит быстро) или отвечает на вопрос, весь трясется. Колени ходят ходуном про разговоре.
    Спокойно он лежит только при просмотре мультиков.
    Ходим в бассейн - там очень строгая тренер и там мальчик её научился слышать после полугода посещения.
    До школы нам год. Если поведение не смогу контролировать то только 7й вид. Очень боюсь давать нейролептики! Марченко в Бехтерева прописала Хлорпротиксен. Боюсь! Как победить свой страх и дать нейролептик?? Агрессии и аутоагрессии нет. Еще боюсь из-за сердца. Делали операцию в его годик, сейчас по сердцу для его порока все нормально.
    Мамочки, посоветуйте, давать ли нейролептик?!
    раскрасим жизнь во все цвета!



  9. #4239
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Девочки, не знаю что делать и куда податься
    Мальчик 6,3 года. Оф диагноз ЗПР, СДВГ и ВПС. Уже 3й год ходим в коррекционный сад. Говорить начал после 3х лет, фразы после 4,5 лет. На сейчас имею довольно смышленого мальчика. Конечно, на 6 лет по хитрости и общению он не тянет. Но Векслер общий аж 97!
    В том году прошли много неврологов и психиатров. Неврологи прописывают ноотропы, психиатры нейролептики. Ноотропы пили и кололи. Занятий много. Но на занятия постоянные жалобы что он не слышит, дергается, бегает, орет, ржет. В саду воспиталка просто супер, она год его тянула, но сейчас и она говорит что ну никак ему не сконцентрироваться и нужна медикаментозная помощь.
    То что мальчик-разрушитель к этому я отношусь нормально. Он все ломает, бегает по стенам, устраивал дома потоп и поджигал посреди кухни бумагу и свою кровать (я была рядом). В общем все радости мальчишки-хулигана.
    Печалит то, что его СДВГ мешает ему учиться. И окружающим( В саду на общих занятиях он не слышит сам и не дает заниматься никому. У логопеда и дефектолога на индивидуальных занятиях он так же бегает по стенам , посылает преподов (пока не матом). Не может сконцентрироваться, не слышит вопрос. Когда рассказывает стих (учит быстро) или отвечает на вопрос, весь трясется. Колени ходят ходуном про разговоре.
    Спокойно он лежит только при просмотре мультиков.
    Ходим в бассейн - там очень строгая тренер и там мальчик её научился слышать после полугода посещения.
    До школы нам год. Если поведение не смогу контролировать то только 7й вид. Очень боюсь давать нейролептики! Марченко в Бехтерева прописала Хлорпротиксен. Боюсь! Как победить свой страх и дать нейролептик?? Агрессии и аутоагрессии нет. Еще боюсь из-за сердца. Делали операцию в его годик, сейчас по сердцу для его порока все нормально.
    Мамочки, посоветуйте, давать ли нейролептик?!
    Моему он очень хорошо пошел. ТОлько на нем пару лет и выживали. Про сердце не подскажу

  10. #4240
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не пересидеть, а пахать уж тогда (если ЗПР выплывет). Я бы сходила, для себя, подозревая, что невролог не просто так Векслере заговорил
    Но на зпр он как то не тянет
    Незрелость нервной системы да есть .
    Я - Оля

Страница 424 из 577 « Первая 324374414420421422423424425426427428434474524 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena