Страница 4230 из 4280 « Первая 323037304130418042204226422742284229423042314232423342344240 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42291
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    И да - слово "иногда" значит то, что значит....

  2. ответ для MWF , на сообщение « А книжка на английском или на русском... »
    #42292
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    А книжка на английском или на русском была?
    На английском, русский у нас не в той стадии. Мы кстати взялись за русский наконец-то, так как не поехали никуда, читаем, пишем, но до беглого чтения книг пока далековато
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42293
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Тиран, хва кусты разгонять! Вы тут шашкой машете, а я потом виновата...

  4. #42294
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от Каассия Посмотреть сообщение
    Девочки, я не говорю, что мой пример идеальный. расписывать все не буду. Но у нас такой опыт.
    Учимся только по учебникам. Игры анг. в планшете - это просто игры. Видео уроки дети находят сами. Я пробовала им сама находить - говорят нудятину ты находишь. И находят сами. Есть учитель Анг. 1 раз в неделю(это очень мало).
    каждый день Русский, Математика, Анг. остальные предметы распределены по дням. 5 дней учебных. кружки. уроков по 5-6 в день. иногда быстро делают иногда медленно(чаще). я прошу делать утром не растягивать, но я это не могу контролировать. иногда делают утром, иногда перед моим приходом.
    с первого класса дома. в сад мальчики не ходили. девочка 1 год в саду была
    В предыдущих топах были родители, у кого дети подобным образом сами занимались)
    Мне кажется, для начальной школы Рф такое возможно, программа очень простая. Я откопала дома математику Петерсон для 1 класса, дочке даже предлагать не стала, поздно уже. И это она в сентябре 20 только пошла бы в первый класс.

    Кто целыми днями занимается с детьми, скорее всего с опережением идут
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

  5. ответ для MWF , на сообщение « Тиран, хва кусты разгонять! Вы тут... »
    #42295
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Тиран, хва кусты разгонять! Вы тут шашкой машете, а я потом виновата...
    Интересно, из кого состоят эти 3-4 тысячи кустов, которые каждый день читают топик

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42296
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Лично меня лет с 3 одну дома оставляли, причём надолго. Как я дом не взорвала, удивительно. И продолжала хищничать лет до 13-15.

    Так как я себя отлично помню - своих не оставляла ни на сколько. И ничего, вроде вполне норм выросли.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Интересно, из кого состоят эти 3-4... »
    #42297
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Интересно, из кого состоят эти 3-4 тысячи кустов, которые каждый день читают топик
    В частности, из меня Я не претендую на СО, у меня банально авторитета нет среди детей. Всеми родителями тут восхищаюсь искренне
    Кроме праздного любопытства нахожу у вас ссылки на интересные ресурсы и книжки, готовлюсь подсунуть своим.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42298

    На карантине не заморачиваемся с академическими занятиями - акцент на настроении и на физическом движении. Танцы, обручи, скакалки, мячи и просто игры. Но поскольку дома склад книг и материалов, их тоже берем.

    Для 4 лет - заполнить. В процессе чего естественным образом ребенок наблюдает некоторые закономерности. Есть ответы для самопроверки (взрослого не спрашивает, проверяет сама)

    ...
    Для 6 лет есть более продвинутые задания для этой доски.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « В частности, из меня :) Я не претендую... »
    #42299
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Может, вчера баг был?))
    В принципе, 999 - отличная цена, мне кажется.
    я купила)))
    Цитата Сообщение от Каассия Посмотреть сообщение
    мне не нравится такой диалог вести. я поделилась опытом. вы не прочитали. но кричите(
    не обижайтесь
    вы всех заинтриговали и теперь хочется знать подробности )))

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42300
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас из двух библиотек набрана кучка книжек. Я еще помню, что когда мы их брали, спрашивала у библиотечных работников, как там у них дела с закрытием. И как они... того... недоумевали мне в лицо

    У ребенка нехватка чтения, начала читать онлайн. Ей это не нравится, любит настоящие книги.

Страница 4230 из 4280 « Первая 323037304130418042204226422742284229423042314232423342344240 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena