Страница 419 из 2406 « Первая 3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « Ну-ка подробней, пож-ста! Вы, вроде,... »
    #4181
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Ну-ка подробней, пож-ста! Вы, вроде, Растинской жидкостью пользовались, откуда шкурка вторглась в процесс? если Вы хотите шкурить большие площади, то надо прикупить шлифовальную машинку Orly шкурила дремелем фигурные поверхности, т.к. машинкой там физически не подобраться..... шкурить стенку дремелем Вы измучаетесь
    Продолжаю ею пользоваться , - последовательно это происходит так: намазываю Растинской жидкостью , оборачиваю пищевой пленкой (дверцы) или то что можно обернуть, жду, потом соскабливаю , то что можно соскоблить, металлической губкой, потом в ход идут, уайт спирит, после высыхания, шкуркой снимаю, что не смылось жидкостью, ведь этому шкафу лет 150 это точно, по нижнему краю все черного цвета от грязи, иногда приходится брать таз с водой и мылом и смывать полутора-вековую грязь
    В маске защита от пыли, в перчатках защита от жидкости, она без запаха, но едкая, попала на незащищенную поверхность кожи,незначительный ожог, тряпки, губки, металлические щетки, шкурки от 80 до 250 зернистости, воск после очистки и выявления впукластей, выпуклостей пока не наблюдаю.
    А еще дочь сказала , что в мое отсутствие ТАМ, кто то живет, или жучок или мышь!!!!!!!!!!! Пришла проверила никого нет!!!!!! Это наверное дух старого шкафа общается с новой , незнакомой обстановкой!
    Если получится загрузить фото, то увидите разницу, до и после

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4182
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    девочки, подскажите - где хороший выбор мебельных ручек? и чтоб в субботу работал
    завтра приеду из своей области в СПб, очень надеялась попасть в магазин на Грибоедова 152, но увидела в инете, что он по выходным не работает. очень нужны ручки - тут кто-то фотку недавно кидал из этого магазина, так я прямо на фотке увидела скока всего хочууууу оттуда , вот теперь облом

  3. ответ для Mria , на сообщение « Продолжаю ею пользоваться , -... »
    #4183
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    А еще дочь сказала , что в мое отсутствие ТАМ, кто то живет, или жучок или мышь!!!!!!!!!!! Пришла проверила никого нет!!!!!! Это наверное дух старого шкафа общается с новой , незнакомой обстановкой!
    блин, тоже иногда об этом думаю про старую мебель поэтому выбирая мебель на Авито - смотрю на фон/пейжаз окружающей обстановки, как будто мне это подскажет - может это как-то способствовать присутствию "посторонних духов"

  4. #4184

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Видели вот такой блог?Много переделок мебели http://www.apartmenttherapy.com/categories/before_after
    утащил в закладки
    Изображения Изображения  
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Mria , на сообщение « Продолжаю ею пользоваться , -... »
    #4185

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Продолжаю ею пользоваться , - последовательно это происходит так: намазываю Растинской жидкостью , оборачиваю пищевой пленкой (дверцы) или то что можно обернуть, жду, потом соскабливаю , то что можно соскоблить, металлической губкой, потом в ход идут, уайт спирит, после высыхания, шкуркой снимаю, что не смылось жидкостью, ведь этому шкафу лет 150 это точно, по нижнему краю все черного цвета от грязи, иногда приходится брать таз с водой и мылом и смывать полутора-вековую грязь
    В маске защита от пыли, в перчатках защита от жидкости, она без запаха, но едкая, попала на незащищенную поверхность кожи,незначительный ожог, тряпки, губки, металлические щетки, шкурки от 80 до 250 зернистости, воск после очистки и выявления впукластей, выпуклостей пока не наблюдаю.
    А еще дочь сказала , что в мое отсутствие ТАМ, кто то живет, или жучок или мышь!!!!!!!!!!! Пришла проверила никого нет!!!!!! Это наверное дух старого шкафа общается с новой , незнакомой обстановкой!
    Если получится загрузить фото, то увидите разницу, до и после
    Ога! Наблюдаю ряд "шероховатостей" в технологии. Предлагаю внести коррективы:
    - останавливаем текущий процесс!
    - водные процедуры: щеткой с хоз.мылом/фейри промываем ВСЕ проблемные места (низ,задняя стенка,"крыша"). Старайтесь сразу протирать влагу.Грязь там действительно вековая. картинку прилагаю - "почувствуйте разницу!" (с)
    - переходим к размывке: Растинс - скоблим продукты его жизнедеятельности - ацетон или спирт (уайт-спирит в качестве размывки "никакой"). Должно смыть до чистого дерева.
    - металлическую щетку поосторожней пускайте в дело! шкурки использовать 120 и 180, последовательно. 80-крупновата, 250-мелковата для дуба.

    До воска еще далеко....по итогам расчистки обсудим!

    ЗЫ: а "новое" старье всегда знакомится с вновь обретенным домом и другими мебелями... плавали-знаем!
    Изображения Изображения  
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Ога! :015: Наблюдаю ряд... »
    #4186

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а "новое" старье всегда знакомится с вновь обретенным домом и другими мебелями... плавали-знаем!
    Ужас. Расскажите

  7. ответ для ol- la , на сообщение « Ужас. Расскажите:001: »
    #4187

    Цитата Сообщение от ol- la Посмотреть сообщение
    Ужас. Расскажите
    ничего ужасного первые неделю-другую они перескрипываются-перещелкиваются
    на самом деле идет процесс адаптации к текущей влажности и температуре..... но это слишком прозаичная версия, никакой загадки и мистики
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #4188
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Видели вот такой блог?
    Много переделок мебели
    http://www.apartmenttherapy.com/categories/before_after
    меня вот это впечатлило

    а это после

    ----
    ссылка на пост на всякий случай http://www.apartmenttherapy.com/befo...console-195598

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Ога! :015: Наблюдаю ряд... »
    #4189
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Ога! Наблюдаю ряд "шероховатостей" в технологии. Предлагаю внести коррективы:
    - останавливаем текущий процесс!
    - водные процедуры: щеткой с хоз.мылом/фейри промываем ВСЕ проблемные места (низ,задняя стенка,"крыша"). Старайтесь сразу протирать влагу.Грязь там действительно вековая. картинку прилагаю - "почувствуйте разницу!" (с)

    водные процедуры с мылом тоже участвуют в процессе!!!!!!!!!!

    - переходим к размывке: Растинс - скоблим продукты его жизнедеятельности - ацетон или спирт (уайт-спирит в качестве размывки "никакой").
    спирт есть, надо попробовать его употребить , , в смысле размыть
    Должно смыть до чистого дерева.

    - металлическую щетку поосторожней пускайте в дело!
    металлические губки специальные покупались, там же где и размывка

    шкурки использовать 120 и 180, последовательно. 80-крупновата, 250-мелковата для дуба.

    До воска еще далеко....по итогам расчистки обсудим!
    А хочется!!!!!!!!

    ЗЫ: а "новое" старье всегда знакомится с вновь обретенным домом и другими мебелями... плавали-знаем!
    Только дочь с ее музыкальным слухом слышит "домового шкафа", Я после хорошей физической нагрузки с этим "моснтром", ничего не слышу!!!!!!!
    красный текст в тексте Чихуа, мои комментарии, пока не могу управлять данными цитатами!!!

  10. ответ для Mria , на сообщение « Только дочь с ее музыкальным слухом... »
    #4190

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Только дочь с ее музыкальным слухом слышит "домового шкафа", Я после хорошей физической нагрузки с этим "моснтром", ничего не слышу!!!!!!!
    красный текст в тексте Чихуа, мои комментарии, пока не могу управлять данными цитатами!!!
    водные процедуры надо провести ДО начала работы с растворителями, один раз отмыть все, дать день подсушиться и больше водой не мочить.
    про губки я ничего не писал, подозреваю, что это одна из вариаций стальной шерсти, у Вас была фраза "тряпки, губки, металлические щетки, шкурки от 80 до 250"...... металлические щетки могут наделать царапин
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 419 из 2406 « Первая 3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena