Страница 419 из 577 « Первая 319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Малышкина , на сообщение « 12 коллегий, 20 марта в 19:00 Это в... »
    #4181

    Время мне совсем не подходит, к сожалению.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4182
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что к специалистам мы не ходим? Мы проходили ни по разу специалистов еще до школы, примерно с 4-х лет. Сейчас я оставила только невролога, в декабре были у частного психиатра, сама дважды ходила к психологу без ребенка. Я что-то новое узнала, думаете? Нет.
    Причем я конкретно обращалась к специалистам по страттере. Мне не то, что не назначают, а не рекомендуют даже начинать. Мы же все понимаем, что лечим одно - калечим другое? У моего ребенка есть ограничения по здоровью для приема препаратов. И если есть возможность не принимать лекарства, то лучше не принимать.
    Вот недавняя информация про тот же Эреспал, сколько лет и дети и взрослые его принимали, казалось бы проверенный и сертифицированный препарат. Но вот отозвали с рынка, потому что перепроверили его состав после нескольких летальных случаев. Выяснили что его нельзя применять, особенно сердечникам.
    Надеюсь, смогла объяснить в чем конкретно мои опасения. Это не значит, что в итоге я не выбиру медикаментозную поддержку, но на данный момент уверенности, что я не наврежу или не сделаю еще хуже нет.

    Если конкретно про мою семью, то больше всего с вопросом СДВГ ношусь я сама, и заботит меня это больше остальных.
    невролог не лечит СДВГ и страттера не единственный препарат...это так, для понимания
    Хороший психолог для сдвгшки практически на постоянной основе на несколько лет.И помимо медикаментозной поддержки есть ещё психотерапевтическая поддержка, но это не психолог, это опять же психиатр (есть бесплатные).


    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    12 коллегий, 20 марта в 19:00 Это в группе СДВГшки СПб в ВК я прочитала.
    У 12 коллегий есть курс для СДВГшек, но за один курс проблем всех не решить
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. #4183

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я помню, очень благодарна за советы и мнение, основанное на опыте. Но не могу решится, вот вроде подхожу к моменту, что готова на что-то более серьезное, чем то, что пробовали и одергиваю себя тем, что сама себе дала обещание, что корректоры - это когда совсем край будет. Может пока не край....
    Беда в том, что после края уже поздно.
    Суть корректора, который используется вовремя , создание правильных паттернов поведения. Психика научается реанировать иначе. Этот эффект закрепляется тогда, когда все еще пластично.
    Впереди пубертат.. и вот тут уже может быть поздно.

    Никаких побочек или вредных влияний у большинства нет.

    Если вообще поведение ребенка беспокоит только вас, а школа, дети, общество считают его полноценным, то могу лишь поздравить. У вас нет никаких проблем.

    Тогда все то, что вы писали несколко лет(а это серьезные были проблемы), просто ваши фантазии?
    Извините, но не сходится

  4. #4184

    Я не писала, что поведение беспокоит только меня. Вопрос был про семью - в семье парит это меня больше, чем остальных. Дет.сад, школа, сверстники - всё как и ранее описывала.

    Давайте так, вот все дети, о которых у нас в топе не раз произносилось таки излечились с помощью или без помощи препаратов? Никому ничего толком не помогает, или временный эффект, а потом вообще откат. Где чудесные истории выздоровлений?
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4185

    Девушки, Птахо и Хоботова. Мне очень интересен ваш опыт. По речевому топу помню, что у детки ваши школьники. С какого возраста стали применять корректоры поведения, какой эффект и через сколько вы заметили? Я прекрасно понимаю, что дети все разные, но диагнозы пересекаются в каких-то моментах.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4186

    Хоботова2013, Птахо, объясните, пожалуйста, почему у вас манера общения всегда выглядит как нападение? Мне совершенно не хочется вставать в оппозицию, потому что я осознаю правильность и медикаментозной поддержки в то числе. Но вот нельзя ничего написать - сразу будешь придавлен вашим авторитетным мнением. Ну честно слово, неприятно такое давление. Я из-за этого ушла из топика про речь и там больше не делюсь нашими успехами.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4187
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Малышкина, прошу прощения, но не было абсолютно цели на Вас нападать или давить. По речевому топу мне лично показалось, что с речью как раз у вашего ребёнка всё более-менее благополучно в сравнении с другими участниками. Что касается СДВГ: цель коррекции не вылечить, а помочь на определённом! этапе развития и научить ребёнка справляться самому. К сожалению даже на развитом Западе пока не научились лечить СДВГ. Основной процент детей с возрастом полностью компенсируется, если не ошибаюсь, процента 4- нет, или пользуются помощью психотерапевтов и психологов или принимают медикаменты или и то и другое.Чудесные же истории компенсации детей были: у кого-то раньше, у кого-то позже. Но на это нужно время и много и помощь профессионалов на постоянной основе (хотя бы советом, рекомендациями). Если родители делают всё по их мнению возможное, Но всё равно тяжко, не справляются, то значит надо что-то менять. Тогда возникает вопрос в ресурсности родителей: а под силу ли им сделать ещё больше и что сделать надо?
    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Девушки, Птахо и Хоботова. Мне очень интересен ваш опыт. По речевому топу помню, что у детки ваши школьники. С какого возраста стали применять корректоры поведения, какой эффект и через сколько вы заметили? Я прекрасно понимаю, что дети все разные, но диагнозы пересекаются в каких-то моментах.
    Ответила :-)
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. #4188
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я не писала, что поведение беспокоит только меня. Вопрос был про семью - в семье парит это меня больше, чем остальных. Дет.сад, школа, сверстники - всё как и ранее описывала.

    Давайте так, вот все дети, о которых у нас в топе не раз произносилось таки излечились с помощью или без помощи препаратов? Никому ничего толком не помогает, или временный эффект, а потом вообще откат. Где чудесные истории выздоровлений?
    Перерастаний. Вся та чушь, что выписывали неврологи - мимо. Единственный реальный препарат - фенибут. Кому то помогала статтера. Но, может наука таки шагнула хоть куда-нибудь и теперешним детям и родителям легче жить?
    Ваша Ю.И.

  9. ответ для Ю.И. , на сообщение « Перерастаний. Вся та чушь, что... »
    #4189
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Моему фенибуд помог в 6 лет, а в 7 уже - нет. Попали к неврологу, который не стал выписывать кучку препаратов, а доходчиво объяснил, что вопросы поведения решает психиатр
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. ответ для Oladia , на сообщение « по вашему описанию замечательный... »
    #4190
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    2 278

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    по вашему описанию замечательный ребенок без проблем СДВГ.. по каким признакам поставили диагноз?
    со старшим как раз к шести ближе начали только обследоваться - нигде не занимался нормально, там 5 минут с трудом было одним чем-то удержать, не только на занятиях, с игрушками также, говорил не замолкая (рекорд тишины был 14 секунд)
    Имхо вашему старшему просто не нравятся занятия в саду по каким-то причинам и это не повод для диагноза. Если нет чего-то ещё, конечно.
    Неврологи на Дундича и в ПК поставили СДВГ.

    Но основное, что меня беспокоит это то, что когда много детей то его сложно собрать в кучу, заниматься не хочет. В массовых мероприятиях участия не принимает, даже поделки перестал делать. Когда детей меньше он намного собранней и занимается даже в садике конда их вечером мало остаётся. Воспитатели еще на агрессию жалуются и на непослушание

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 419 из 577 « Первая 319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena