Страница 418 из 577 « Первая 318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4171
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Нам ставят СДВГ. Ребёнок 5,5 лет. Может долго сидеть собирать лего и магнитный конструктор, сам по схемам. Читает небольшие рассказы сам. Занимается со мной по 30 минут. А в саду где 20 детей отказывается заниматься, ну и когда ему скучно он начинает валять дурака. Если мы к психиатру пойдем он нам скажет есть сдвг или нет?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    по вашему описанию замечательный ребенок без проблем СДВГ.. по каким признакам поставили диагноз?
    со старшим как раз к шести ближе начали только обследоваться - нигде не занимался нормально, там 5 минут с трудом было одним чем-то удержать, не только на занятиях, с игрушками также, говорил не замолкая (рекорд тишины был 14 секунд)
    Имхо вашему старшему просто не нравятся занятия в саду по каким-то причинам и это не повод для диагноза. Если нет чего-то ещё, конечно.


  2. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Сил вам. Увы, занятия с... »
    #4172

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Сил вам. Увы, занятия с нейропсихологами, которые вы предпочли тогда медикаментозной поддержке, не заменяют ее . Мне знакомо очень хорошо все, о ч ем вы пишете. Это корректируется медикаментозно. Никаких кошмарных таблеток с жуткими побочкаи при этм не требуется. Сил вам все это переварить и попробовать дать ребенку шанс на обучение вместе с детьми через корректоры поведения.
    Я помню, очень благодарна за советы и мнение, основанное на опыте. Но не могу решится, вот вроде подхожу к моменту, что готова на что-то более серьезное, чем то, что пробовали и одергиваю себя тем, что сама себе дала обещание, что корректоры - это когда совсем край будет. Может пока не край....
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4173

    Мы остались в своём классе, хоть и шла я на разговор с намерением перевести в другой. Но всё же остались - по желанию ребенка. Причем ему предложили попробовать экспериментально поучиться в другом классе, мы уже договорились с учителем, так он не пошел... Я стала выяснять почему, ведь так хотел! Он сказал, что учительница поменялась, а именно: перестала кричать, вызывает к доске, спрашивает, называет по имени. Т.е. то, что его огорчало ранее - изменилось. Мне кажется, что это ненадолго, ибо темперамент учителя другой....Но пока ребенка всё устраивает. И теперь еще у него два друга! Учительница сейчас говорит, что стал лучше работать, более включен в процесс. Но вот утомляемость больше, чем у других детей, плюс совершенно не сдерживается - что думает, то и говорит, смеется во весь голос прямо на уроке, ну и прочие выпады.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4174

    Никто не хочет пойти на лекцию 20 марта по СДВГ? 300р. Я собираюсь.
    Тема: Как помогать СДВГ-шке справляться с чувствами?

    - Реагирует "как маленький".
    - Истерики, "залипание", перепады настроения.
    - Возбуждение от усталости.
    - Что не помогает ребенку?
    - Чем и как можно помогать?

  5. #4175
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я помню, очень благодарна за советы и мнение, основанное на опыте. Но не могу решится, вот вроде подхожу к моменту, что готова на что-то более серьезное, чем то, что пробовали и одергиваю себя тем, что сама себе дала обещание, что корректоры - это когда совсем край будет. Может пока не край....
    А когда этот край наступит- что тогда? И что для вас край: и для Вас лично и для семьи в целом и для каждого члена семьи в отдельности?

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Никто не хочет пойти на лекцию 20 марта по СДВГ? 300р. Я собираюсь.
    Тема: Как помогать СДВГ-шке справляться с чувствами?

    - Реагирует "как маленький".
    - Истерики, "залипание", перепады настроения.
    - Возбуждение от усталости.
    - Что не помогает ребенку?
    - Чем и как можно помогать?
    Всё это можно почитать в инете, в тематических книгах. А работать, Имхо, лучше под контролем специалистов.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  6. #4176

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А когда этот край наступит- что тогда? И что для вас край: и для Вас лично и для семьи в целом и для каждого члена семьи в отдельности?
    Для меня край, когда не останется уже вариантов помощи ребенку, когда внутренне почувствую что всё... другого выхода нет, как применить препарат. При чем это не должно быть кратковременное однодневное ощущение. Или же, меня должен убедить в этом специалист-врач.
    Если говорить о семье, то в отношении лекарств у нас схожее мнение.


    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Всё это можно почитать в инете, в тематических книгах. А работать, Имхо, лучше под контролем специалистов.
    Не спорю. Но иногда и такие встречи бывают полезными.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4177

    Поддержу беседу. У нас дома например мир и покой. На занятиях с переменным успехом. В садике не очень. Специалисты которые наблюдают ребёнка говорят подождать с психиатром, что время есть ещё дозреть.

    Малышкина, а где и когда эта встреча?

  8. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Поддержу беседу. У нас дома например... »
    #4178
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Для меня край, когда не останется уже вариантов помощи ребенку, когда внутренне почувствую что всё... другого выхода нет, как применить препарат. При чем это не должно быть кратковременное однодневное ощущение. Или же, меня должен убедить в этом специалист-врач.
    Если говорить о семье, то в отношении лекарств у нас схожее мнение.



    Не спорю. Но иногда и такие встречи бывают полезными.
    Если Вы сами не идёте к специалисту, то как он сможет Вам и Вашему ребёнку помочь?
    Знаете, прячась от помощи как страус, уж извините, но именно это, судя по вашим постам Вы и делаете, Вы своему ребёнку не поможете. Потому что однажды пол может стать бетонным.
    Что касается препаратов: они одномоментно не подбираются и не имеют действие вот так сразу. Если хотите моментального действия, то такая помощь только через стационар.
    Если психиатр не найдёт оснований для назначения медикаментозной поддержки, он её не назначит. А медикаментозное поддержка - это НЕ назначит совершенно, Что ребёнок, принимая её, будет"овощем". Более того, многие взрослые вокруг нас принимают такую поддержку и Вы этого даже не замечаете, они так же живут своей жизнью со своей семьёй и ходят на работу.

    Ещё вопрос: к психологу ребёнок имеет возможность ходить?
    Про семью: вообще отношение к ситуации? Как каждый из семьи видит её, что каждый готов терпеть и до какого момента? Чего лишаются другие в семье, находясь не по своей воли в данной ситуации, и справедливо ли этот, хотят ли они этих жертв? И так далее
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  9. #4179

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Если Вы сами не идёте к специалисту, то как он сможет Вам и Вашему ребёнку помочь?
    Знаете, прячась от помощи как страус, уж извините, но именно это, судя по вашим постам Вы и делаете, Вы своему ребёнку не поможете. Потому что однажды пол может стать бетонным.
    Что касается препаратов: они одномоментно не подбираются и не имеют действие вот так сразу. Если хотите моментального действия, то такая помощь только через стационар.
    Если психиатр не найдёт оснований для назначения медикаментозной поддержки, он её не назначит. А медикаментозное поддержка - это НЕ назначит совершенно, Что ребёнок, принимая её, будет"овощем". Более того, многие взрослые вокруг нас принимают такую поддержку и Вы этого даже не замечаете, они так же живут своей жизнью со своей семьёй и ходят на работу.

    Ещё вопрос: к психологу ребёнок имеет возможность ходить?
    Про семью: вообще отношение к ситуации? Как каждый из семьи видит её, что каждый готов терпеть и до какого момента? Чего лишаются другие в семье, находясь не по своей воли в данной ситуации, и справедливо ли этот, хотят ли они этих жертв? И так далее
    Почему вы решили, что к специалистам мы не ходим? Мы проходили ни по разу специалистов еще до школы, примерно с 4-х лет. Сейчас я оставила только невролога, в декабре были у частного психиатра, сама дважды ходила к психологу без ребенка. Я что-то новое узнала, думаете? Нет.
    Причем я конкретно обращалась к специалистам по страттере. Мне не то, что не назначают, а не рекомендуют даже начинать. Мы же все понимаем, что лечим одно - калечим другое? У моего ребенка есть ограничения по здоровью для приема препаратов. И если есть возможность не принимать лекарства, то лучше не принимать.
    Вот недавняя информация про тот же Эреспал, сколько лет и дети и взрослые его принимали, казалось бы проверенный и сертифицированный препарат. Но вот отозвали с рынка, потому что перепроверили его состав после нескольких летальных случаев. Выяснили что его нельзя применять, особенно сердечникам.
    Надеюсь, смогла объяснить в чем конкретно мои опасения. Это не значит, что в итоге я не выбиру медикаментозную поддержку, но на данный момент уверенности, что я не наврежу или не сделаю еще хуже нет.

    Если конкретно про мою семью, то больше всего с вопросом СДВГ ношусь я сама, и заботит меня это больше остальных.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  10. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Поддержу беседу. У нас дома например... »
    #4180

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Поддержу беседу. У нас дома например мир и покой. На занятиях с переменным успехом. В садике не очень. Специалисты которые наблюдают ребёнка говорят подождать с психиатром, что время есть ещё дозреть.

    Малышкина, а где и когда эта встреча?
    12 коллегий, 20 марта в 19:00 Это в группе СДВГшки СПб в ВК я прочитала.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

Страница 418 из 577 « Первая 318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena