Страница 41 из 117 « Первая 313738394041424344455191 Последняя »

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Марге , на сообщение « Я к тому, что на приеме у остеопата... »
    #401
    с орбиты Аватар для Неск
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Я к тому, что на приеме у остеопата обязательно скажите про брекеты.
    возможно, что к тому времени уже поставим

  2. ответ для kuzy , на сообщение « Ничего подобного, моя сестра брекеты... »
    #402
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Цитата Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, моя сестра брекеты относила когда они тут только появились, то есть лет 15-20 назад. Ничего не разъехалось, она о них даже не вспоминает.

    А я, например, без исправления прикуса практически сточила себе передние зубы....
    Дело в другом. Я тоже носила брекеты более 20 лет назад. Сейчас ношу повторно. И дело не в том, что зубы разъехались, а в том, что раньше неправильно лечили. Только начиналось это направление лечения в нашей стране. Например, спереди худо-бедно зубной ряд выравнивали (клыки и резцы), а прикус оставался неисправленным. И боковые зубы не смыкались так, как надо. Смешно сказать. Мне 20 лет назад не стали разворачивать нижний премоляр, а сейчас легко развернули за пару месяцев: появилось внезапно свободное место на нижней челюсти. А тогда, просто наклонили нижние резцы вперед, чтобы "исправить" скученность. А если учесть, что верхние резцы были стянуты и немного наклонены назад, то понятно, что результат был не самым оптимальным. Сейчас, надеюсь, все косяки будут исправлены.

  3. #403
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Дело в другом. Я тоже носила брекеты более 20 лет назад. Сейчас ношу повторно. И дело не в том, что зубы разъехались, а в том, что раньше неправильно лечили. Только начиналось это направление лечения в нашей стране. Например, спереди худо-бедно зубной ряд выравнивали (клыки и резцы), а прикус оставался неисправленным. И боковые зубы не смыкались так, как надо. Смешно сказать. Мне 20 лет назад не стали разворачивать нижний премоляр, а сейчас легко развернули за пару месяцев: появилось внезапно свободное место на нижней челюсти. А тогда, просто наклонили нижние резцы вперед, чтобы "исправить" скученность. А если учесть, что верхние резцы были стянуты и немного наклонены назад, то понятно, что результат был не самым оптимальным. Сейчас, надеюсь, все косяки будут исправлены.
    Интересно, а через 20 лет, будет все еще более продвинуто?

  4. ответ для sv_berry , на сообщение « Интересно, а через 20 лет, будет все... »
    #404
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Интересно, а через 20 лет, будет все еще более продвинуто?
    Несомненно))
    хотите подождать?))

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #405
    с орбиты Аватар для Неск
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
    Сообщений
    23 923

    в общем, вписались мы в акцию в Интан, сегодня сняли слепки, сделали снимки, 17 марта идем на чистку. 21 марта на установку...
    радует, что в марте у них акция на чистку зубов должна быть, так что не 2950 заплатим за это, а раза в два дешевле.

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #406
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    пионерская,ст.деревня
    Сообщений
    1 671

    Я тут поговорила со знакомой ,которая сказала,что 8(восемь!)лет относила брекеты(ей сейчас за 30)и зубы снова съехали в кучку через 2-3года.У кого-то были подобные вещи?

  7. #407
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 328

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Как я поняла, каждый орт рекомендует то, с чем работает ))))
    Интересно, а нам только что в ДентИдеале озвучили, что выбор брекет-системы - дело вкуса и кошелька клиента. "Что выберете, с тем и буду работать". И при этом "лучше возьмите российскую, чем самую дешевую из забугорных по акции". Я как-то даже прониклась - российская-то совсем недорогая.

  8. ответ для Ladycat , на сообщение « Интересно, а нам только что в... »
    #408
    с орбиты Аватар для Неск
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Интересно, а нам только что в ДентИдеале озвучили, что выбор брекет-системы - дело вкуса и кошелька клиента. "Что выберете, с тем и буду работать". И при этом "лучше возьмите российскую, чем самую дешевую из забугорных по акции". Я как-то даже прониклась - российская-то совсем недорогая.
    я поспрашивала, кто такую же как мы ставим относил - нареканий нет. расскажите потом, плиз, если будете ставить отечественную, что-как с ними.

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #409
    с Луны Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 920

    Ну вот и мы сходили. Были у Булатова и у Тихонова. Второй понравился больше Оба сказали, что ставить что-либо рано. Наблюдаться будем у Тихонова, отпустил нас до НГ.

  10. #410
    Элита Аватар для лесенок
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    Я тут поговорила со знакомой ,которая сказала,что 8(восемь!)лет относила брекеты(ей сейчас за 30)и зубы снова съехали в кучку через 2-3года.У кого-то были подобные вещи?
    Мне знакомая стоматолог сняла ретейнеры с нижних зубов через пять лет как брекеты относила - тоже поехали, так что - если ретейнеры не снимать - не поедут, если снять - не факт что так все останется.
    Мама Леся, сына Темонёк

Страница 41 из 117 « Первая 313738394041424344455191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena