Страница 41 из 164 « Первая 313738394041424344455191141 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #401

    Чем закончились походы к неврологу и другому хирургу. 21 век меня давно настораживает. Я немножко сомневаюсь с такой трактовкой, только если камень в протоке, а не в пузыре.

  2. ответ для astro , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
    #402

    Диагностировать, равно как и исключать должны врачи. Если очень хотите, можете сделать самостоятено УЗИ брюшной полости, оно безопасно и недорого, а по всем остальным пунктам давайте ка советуйтесь с доктором. Может быть все обойдется без страстей и Вас успокоят или объяснят, что делать.

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #403
    Элита Аватар для astro
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    0

    Конечно я не планирую сама диагностировать или исключать, просто мне важно понять узи (уже есть и по нему не очень все хорошо) и анализа крови (биохимии и клинического) достаточно чтобы поставить окончательный диагноз или нет. Может я что то могу дополнительно сделать, имею в виду- анализы или обследование, чтобы к врачу идти не с пустыми руками .
    Спасибо!

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #404

    Нет не достаточно, как минимум консультант захочет увидеть результаты ФГС, но Вы же не захотите добровольно идти на эту процедуру без рекомендаций врача, равно как лишний раз колоть вену, а потом что нибудь досдавать или платить за лишние обследования. Поэтому идете к врачу с УЗИ (может быть консультант захочет и его повторить у себя), берете все выписки, результаты анализов. А доктор на консультации определиться, что надо делать дальше.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Нет не достаточно, как минимум... »
    #405
    Элита Аватар для Иркюль Пуаро
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Комендана БЫЛА...ну а теперь столица наша
    Сообщений
    2 044

    Здравствуйте! Очень хочется услышать Ваше мнение...
    в октябре прошлого года у меня случился первый приступ...начало болеть в области желудка, но болело так, будто защемило нерв в позвоночнике, стало не хватать воздуха...вызвала скорую, вкололи но-шпу и сказали, что похоже на спазм желудка (по обсуждению с врачом решили, что на нервной почве). второй приступ случился уже в 3-го января ( то есть прошло 3 мес.) полежала 20 минут в спокойном состоянии и все прошло. Потом приступ был в конце марта или начале апреля, уже точно не помню...после чего пошла к терапевту и та дала направление на гастроскопию. Там по записи, так что сделали только спустя 2,5 недели. Заключение - Гиперпластический "зернистый" антральный гастрит/обострение/ дуоденогастральный рефлюкс желчи.
    прописали ОМЕЗ, Хелак-Форте и д... не помню точного названия...пропила, НО приступ поворился 15-го июля, то есть совсем недавно...тут уж решила пойти к знакомому врачу (т.к.приехала к маме в Питер) и там сказали сдать кровь и сделать узи брюшной полости. На УЗИ мне сказали, что желчного пузыря совсем не видно, под ним тень и он полностью забит камнями, в заключении она написала, что камни до 6мм и их очень много! не поверив в такой диагноз, как ЖКБ, через день (сегодня) сделала повторное УЗИ, уже у хирурга непосредственно и там мне сказали более утешительные фразы, но все с тем же диагнозом! сказали, что камней то никаких нет, но полость пузыря действительна вся забита! но не камнями, а слизью! как я поняла - это сладж (насколько я читала про это) и сказали, что желчный пузырь у меня отключен и необходимо его удалять....точное заключение УЗИ:
    Желчный пузырь деформирован с изгибом в нижней трети. размеры 42*16мм, стенка изменена, толщиной 3-4мм, содержимое пузыря не лоцируется из-за гиперэхогенных включений, сокращен, жидкая часть не визуализируется, конкременты полностью заполняют полость пузыря, создавая акустическую тень. Общий желчный проток - 4мм.
    Так вот хотелось узнать Вашего мнения, неужели никак нельзя привести этот сладж в жидкое состояние, чтобы вывести его из желчного пузыря?
    Зовут Ириной, буду рада на ТЫ


  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #406

    Описание УЗИ это первое или второе? Описана классическая картина камней в желчном пузыре, не оставляя никаких сомнений в их наличии. Дело в том, что наличие акустической тени является 100% признаком камня (=конкремента). Поэтому по данному описанию ни о каком сладже речь не идет. Диаметр протока в норме. Поэтому, учитывая Ваши приступы, вероятнее всего, печеночной колики, надо решаться на удаление желчного пузыря. Понятно, что очень не хочется оперироваться. Для любого человека просто страшно думать об операции, но здесь абсолютные показания к операции. Торопиться не надо. Спокойно выбрать клинику, доктора, спланировать время и решиться на госпитализацию. Хотите, можете переделать УЗИ у нас, но Ваше УЗИ описано классически и, если это соответствует правде, то повторное УЗИ ничего не изменит. С пузырем надо расставаться. Пока соблюдаете диету и под рукой спазмолитики для снятия приступа болей и телефон для вызова врача.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Описание УЗИ это первое или второе? ... »
    #407
    Элита Аватар для Иркюль Пуаро
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Комендана БЫЛА...ну а теперь столица наша
    Сообщений
    2 044

    Спасибо большое за ответ!
    последнее описание - это второе УЗИ
    у меня уже назначена встреча с врачом Елизаветинской больницы в понедельник....решила если уже делать, то здесь, пока дома у мамы...
    думала насчет третьего УЗИ, потому что первые два оказались немного разными) сколько врачей, столько и рассуждений на УЗИ)))
    Зовут Ириной, буду рада на ТЫ


  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #408
    Участник Аватар для HelenEg
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ленинский 72
    Сообщений
    248

    Добрый вечер!
    3-го мая этого года я родила второго ребенка. Во время беременности на последних месяцах мучила сильная изжога. Когда ребенку исполнился месяц, у меня случился первый приступ. Я была в шоке от боли и не понимала, что со мной происходит. Съела 2 но-шпы, анальгин, вызвала скорую (приступ длился около часа). Привезли меня в больницу, взяли анализ крови и мочи. Нашли повышенные лейкоциты (сделали вывод о наличии воспалительного процесса), отправили на УЗИ и ФГС, предложили лечь в больницу. Я с грудным ребенком отказалась от госпитализации. Следующий приступ случился через 1,5 месяца (мы были уже далеко от цивилизации – в деревне на отдыхе), там спас опять анальгин (приступ проходит через 30 минут после приема таблетки). Третий был через 10 дней, а потом на следующий день повторился. Мы вернулись в город, сделали УЗИ: Печень не увеличена, правая доля 114 мм, левая – 60 мм, с ровными контурами, паренхима умеренно повышенной эхогенности, достаточно однородной структуры; желчный пузырь умеренно гипотоничен, размером 85х28 мм, с нестойкими перегибами тела, стенки уплотнены, толщиной 3 мм, прозрачность желчи умеренно снижена, в полости визуализируются множественные мелкие (2-5 мм) смещающиеся конкременты. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох осмотрен до дистального отдела, не расширен – 4 мм d, просвет свободный.
    Заключение УЗИ: Умеренно выраженные диффузные изменения печени. УСК хронического калькулезного холецистита. Дополнительная долька селезенки.

    Хотела бы услышать Ваши рекомендации. Заранее, спасибо!

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #409
    Мега-элита
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    2 969

    Свекрови надо удалять желчный пузырь (камни). Она не местная, поэтому у нас - только платно. Посоветуйте, пожалуйста, куда, к кому лучше обратиться? И еще - она слышала, что камни можно раздробить. Есть ли безоперационные методы избавления от камней в желчном пузыре?

  10. ответ для mammy , на сообщение « Свекрови надо удалять желчный пузырь... »
    #410

    Ответ в личке

Страница 41 из 164 « Первая 313738394041424344455191141 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena