Страница 40 из 164 « Первая 303637383940414243445090140 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #391

    Камни и полипы желчного пузыря.

    Добрый день, Окапи! прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты узи желчного пузыря: нормальных размеров 5,2х1,7, стенки тонкие, ровные 0,3 см, в полости гомогенная желчь. по передней и задней стенке визуализация 3х несмещаемых гиперэхогенных образований 0.4-0.5 см без акустической тени, холедок не расширен 0,4 см, просвет свободен. это узи 2012года, такие же данные были и в 2010. нужна ли операция или можно наблюдать?

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #392
    Наш человек Аватар для lidis
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    5 278

    0,3 см - это утолщенная стенка

  3. ответ для maeka , на сообщение « окапи,а где вы работаете? у меня... »
    #393
    Мега-элита Аватар для maeka
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
    окапи,а где вы работаете?

    у меня покалывает правый бок под ребрами,не могу понять. сначала болел желудок,села на омез,как всегда,через неделю омеза заболела почка,в моче эритроциты,по узи-немного расширены чашечки. тянет поясницу и вот покалывает бок. дело в том ,что я щас за границей с детьми......очень волнуюсь
    окапи,вы ответите?

    а межреберной невралгией эт может быть?

  4. ответ для Lana_sun , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #394

    Ответила в личку, не видела, что есть в топике. Повторяться не буду.

  5. #395

    13,5 мм - только не протоках.А точно в протоках, а не в желчном пузыре? Здесь основной путь решения это попытаться удалить камень эндоскопически, но есть еще катина холецистита, то можно ставит вопрос и об оперативном лечении. Опять таки два пути решения. Первый - открытая операция, на которой сразу удаляется пузырь и ревизиуются протоки. Второй - первый этап эндоскопическое удвление камня, второй этап лапароскопическое удаление желчного пузыря.
    Если речь идет об острой ситуциии (кто то же поставил диагноз холецистита), то возможно срочная открытая операция в ближайщее время. Здесь уже идет гадание на кофейной гуще. Вам надо консультироваться у хирургов. Наша клиника только что ушла в отпуск. Мы выйдем в сентябре. По вопросу где и когда, перейдем в личку.

  6. ответ для maeka , на сообщение « окапи,а где вы работаете? у меня... »
    #396

    По тому краткому описанию, которое Вы здесь дали, то речь идет о камушках или микролитах в почке. Из-за нее может болеть и правый бок. К желчному пузырю никакого отношения эти боли могут и не иметь. А вот что делать в этой ситуации. Я так предполагаю, что температуры у Вас нет, то есть о пиелонефрите речь не идет. Если Вы говорите, что заболела почка, то Вы знаете, что у Вас такие проблемы бывают. Сейчас имеет смысл попринимать спазмолитики. В данном случае речь может идти о баралгине. он и спазмолитик сильный и боль уберет. А вот с омез откуда? У вас язва желудка или 12-типерстной кишки была или гастриты, эзофагиты, и помог ли он в настоящее время..... Вопросов больше, чем ответов. Вы где на отдыхе? В Росси или нет. Если хотите пообщаться подробнее, остальное в личке. Может быть есть возможность показаться к врачу?

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #397

    Добрый день! Какой полезный у вас топик!!! Спасибо что столько личного времени уделяете нам) Мне 24 года,после беременности обнаружили камень в желчном-10мм,на узи сказано-камни с четкой акустической тенью(значит ли это что они с кальцием?) Гастроэнтеролог посоветовала попробовать растворить,начала принимать урсофальк,но про диету как то видно прослушала,какая должна быть диета?
    И еще,я вот почему боюсь операции-во время беременности у меня был тромбоз глубоких вен,а операция это риск(
    Скажите,что в таких случаях делают в вашей клинике,берут ли подобных больных? Заранее спасибо за ответ!!!

  8. ответ для Елена99 , на сообщение « Добрый день! Какой полезный у вас... »
    #398

    Четкость акустической тени не говорит о составе камушков, она только подтверждает 100% дастоверность его присутствия. 10 мм по литературе дает шанс на растворение. Почему говорю "по литературе"? Потому что ни у меня, ни у моих коллег никто из пацентов не смог этого сделать (специально у всех спрашивала). Может быть потому что к хирургам приходят тогда, когда надо действительно оперировать. Попытка - не пытка. Попробуйте. Про диету при растворении: главное ограничение по жирам. Операции такие делаем. Тромбоз глубоких вен требует к себе особого внимания. Но и это возможно оценить. Равно как и риск его повторения, и прикрытие в послеорерационном периоде. Если будет желание проконсультироваться у нас, пожалуйста. Напишите в личку и я Вам отвечу. УДАЧИ в растворении!!!

  9. ответ для окапи , на сообщение « 13,5 мм - только не протоках.А точно в... »
    #399
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 326

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    13,5 мм - только не протоках.А точно в протоках, а не в желчном пузыре? Здесь основной путь решения это попытаться удалить камень эндоскопически, но есть еще катина холецистита, то можно ставит вопрос и об оперативном лечении. Опять таки два пути решения. Первый - открытая операция, на которой сразу удаляется пузырь и ревизиуются протоки. Второй - первый этап эндоскопическое удвление камня, второй этап лапароскопическое удаление желчного пузыря.
    Если речь идет об острой ситуциии (кто то же поставил диагноз холецистита), то возможно срочная открытая операция в ближайщее время. Здесь уже идет гадание на кофейной гуще. Вам надо консультироваться у хирургов. Наша клиника только что ушла в отпуск. Мы выйдем в сентябре. По вопросу где и когда, перейдем в личку.
    Спасибо за Ваш ответ!

    На руках УЗИ. Дома смотрел Гайбатов (хирург из 21 века). Объяснил, что данные боли НЕ от ЖП.
    Сказал, что это межреберная невралгия. Мол, камень этот был обнаружен совершенно случайно.
    Со слов мужа, врач-узист тоже сначала не видела камня, но т.к. было озвучено "болит" высмотрела камень.
    Холецистит поставил дежурный терапевт в поликлинике.
    Завтра муж едет еще на одну консультацию.
    Т.е. на сегодняшний день мы имеем невралгию и случайно обнаруженный камень.

    Спасибо Вам!

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #400
    Элита Аватар для astro
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, какие анализы и исследования нужно сделать чтобы точно диагностировать или исключить холецистит и панкреотит?
    Спасибо!

Страница 40 из 164 « Первая 303637383940414243445090140 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena