Страница 402 из 989 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для marishash , на сообщение « мойхлебушек тоже готов! Столичный!.... »
    #4011
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    мойхлебушек тоже готов! Столичный!. Правда, тоже ощущение дрожжей есть((. Корочка хорошая, а серединка уж слишком мягкая получилась))). И он почему-то не выпуклый сверху, а почти плоский?
    Поставила кекс, жду с нетерпением-но там аж 5 часов!!!! А французский посмотрела-вообще 6!!! Почему так долго, не пойму-что такое "выравнивание температуры"?
    Зато дрожжей во Французском меньше в 2 раза, всего 1 ст ложка. Но хлеб получается хрустящим.
    А вы ставьте на ночь, и не заметите как время пролетит, а утром будет хлебушек у вас. Я ставлю часов в 22-23. А утром он уже даже остывший получается, правда не такой хрустящий, но потом полежит под полотенцем и снова "как новый", снова хрустит. Зато утром уже можно есть, не мнется и не такой горячий.

  2. #4012
    Элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
    Зато дрожжей во Французском меньше в 2 раза, всего 1 ст ложка. Но хлеб получается хрустящим.
    А вы ставьте на ночь, и не заметите как время пролетит, а утром будет хлебушек у вас. Я ставлю часов в 22-23. А утром он уже даже остывший получается, правда не такой хрустящий, но потом полежит под полотенцем и снова "как новый", снова хрустит. Зато утром уже можно есть, не мнется и не такой горячий.
    наверное...дрожжей все таки чайная ложка, а не столовая...

  3. ответ для KisMas , на сообщение « наверное...дрожжей все таки чайная... »
    #4013
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    1 613

    Цитата Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
    Вчера пекли кекс с орехами и бананом. По моему мнению, не хватило для полной готовности минут 5-10. А вот как допечь? попробовала снова включить - выдаёт ошибку и не включается. В инструкции что-то не обнаружила соответствующего пункта, может, просто в ночи не нашла? ХП кенвуд 250.
    Когда я пеку кекс, то вынимаю его из печки через 20 минут после окончания программы - мне так больше нравиться.

    А включить снова программу можно только после 15 минут и если печка полностью остыла

  4. #4014
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
    Вчера пекли кекс с орехами и бананом. По моему мнению, не хватило для полной готовности минут 5-10. А вот как допечь? попробовала снова включить - выдаёт ошибку и не включается. В инструкции что-то не обнаружила соответствующего пункта, может, просто в ночи не нашла? ХП кенвуд 250.
    Про кенвуд конкретно не в курсе, но неужели у него нет режима просто " выпечка " ? Я допекаю на этом режиме если мне надо и сколько надо ( просто выключаю через 5, 10 и т.д. минут ).

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  5. ответ для Мур , на сообщение « Про кенвуд конкретно не в курсе, но... »
    #4015
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    1 613

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Про кенвуд конкретно не в курсе, но неужели у него нет режима просто " выпечка " ? Я допекаю на этом режиме если мне надо и сколько надо ( просто выключаю через 5, 10 и т.д. минут ).
    В кенвуде есть программа выпечки (отдельно) НО... если печка горячая , то не возможно включить ни одну программу.

    в кенвуде есть функция - внезапного отключения электричества - 15 минут. Если захочется переставить программу, то не получается - надо ждать ...15 мин.

  6. #4016
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    В кенвуде есть программа выпечки (отдельно) НО... если печка горячая , то не возможно включить ни одну программу.

    в кенвуде есть функция - внезапного отключения электричества - 15 минут. Если захочется переставить программу, то не получается - надо ждать ...15 мин.
    Хм... такая функция - 15 минут и у меня ( новекс ). Но можно включать следующий режим. Ну т.е. полноценно друг за другом я режимы не включала ( не надо было ), а вот " Выпечкой " спокойно пользуюсь ( рассчитана на 1 час ). Но спорить, естественно, не буду, на то и разные производители,чтобы марки чем - то друг от друга отличались .
    Но вот выше вы и писали, что не сразу вынимаете после выпечки, а функция подогрева как таковая в кенвуде есть? В принципе при отсутствии другой возможности и эта сошла бы как - нибудь

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  7. #4017
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    3 582

    Цитата Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
    Зато дрожжей во Французском меньше в 2 раза, всего 1 ст ложка. Но хлеб получается хрустящим.
    А вы ставьте на ночь, и не заметите как время пролетит, а утром будет хлебушек у вас. Я ставлю часов в 22-23. А утром он уже даже остывший получается, правда не такой хрустящий, но потом полежит под полотенцем и снова "как новый", снова хрустит. Зато утром уже можно есть, не мнется и не такой горячий.
    не увидела вчера Ваше сообщение из-за проблем с Инетом(((, но все равно спасибо!

    Отчитываюсь-вчера испекла кекс (диетический с изюмом , курагой и орехами)-получился такооой большой!!!! Красивенький!!! Вкусно, но в след. раз я наверное только сухофрукты добавлять буду, а то орехи специф. вкус придают.

    А на ночь поставила Французский! Супер!!!! Просто восторг!!! Одно но-пока достала, пока остыл-долго..Или можно оставлять остывать в форме-он не развалиться? я и не знала, это идея, спасибо!!!

    Сегодня хочу еще с колбасой и сыром сделать-деть просит-там нюансов нет никаких? И пока все, а то бока чуствую наливаться начинают, хотя я только пробую((((

  8. #4018
    Наш человек Аватар для Ворон_Ёж
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    рядом с улицей Лизюкова
    Сообщений
    8 979

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    Когда я пеку кекс, то вынимаю его из печки через 20 минут после окончания программы - мне так больше нравиться.

    А включить снова программу можно только после 15 минут и если печка полностью остыла
    Вот и я решила, что просто вынуть надо попозже. Там есть функция "подогрев", работает час после окончания цикла, вот только не знаю, на программе "кекс" она работает? Вечером в инструкции посмотрю. Ещё как вариант: продуктов загружать не на 1 кг, а на 750 гр.
    Хочу ржано-пшеничный хлеб попробовать, вот только мука у меня "ржаная обдирная" называется, это нормально?
    Я французский на ночь ставлю с отсрочкой запуска. На завтрак получается тёплый хлебушек.
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

    Кортнев - душка.

  9. ответ для ЮлСоО , на сообщение « так сколько вы дрожжей то положили.... »
    #4019
    Элита Аватар для WaLeRik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Красное село, ЮЗ
    Сообщений
    2 320

    Цитата Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
    так сколько вы дрожжей то положили. Обычно около 2 ст ложек. Чем длительнее время процесса, тем дрожжей меньше. А ржаная мука тяжелее, тесто хуже подходит, оно более плотное, и хлеб получается почти плоским. Ржаной и воздушный не получится.
    положила согласно рецепту 1,5 чайных ложки но видимо от того, что они гранулированные - надо класть меньше, в след раз положу 1 ч.л.
    а мука была исключительно пшеничная.

    Вечером еще кукурузный испекла - получился влажноватый и не такой желтый как на всех картинках, но семье понравился
    "Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии".(ИБ)
    Всеволод 2007, София 2009, Татьяна 2013

  10. #4020
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение

    Сегодня хочу еще с колбасой и сыром сделать-деть просит-там нюансов нет никаких? И пока все, а то бока чуствую наливаться начинают, хотя я только пробую((((
    у вас диспенсер есть?
    если да, то сыр более твердый надо брать, иначе расплавится и не выпадет в замес, останется в емкости. Или положить его на колбасу сверху.
    А колбасу не очень жирную, но много. А если более жирная, то хлеб может меньше подняться из-за лишнего жира. Смотрите, экспериментируйте. И всё записывайте.
    Я книжку с рецептами отксерила. Там и вношу свои изменения-дополнения-пожелания. Напр. - положила столько отрубей - так получилось, столько масла - такой эффект. Потом легче всё вспомнить: что и как было.
    И резать колбасу довольно крупно. Кусочки по 1 см можно, тогда их будет видно в изделии. Иначе она размельчается при замесе и ужаривается при выпечке. Видно крупинки колбасы только.

Страница 402 из 989 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena