Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Я - мама девочки. У моей еще пока... »
    #31

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Я - мама девочки. У моей еще пока таких отношений, чтобы свидания-кино-кафешки, не было. Но мне совершенно не понятно, почему к мальчику-подростку надо такие же требования предъявлять (типа за все плати), как ко взрослым. Почему родители мальчиков должны все оплачивать? На свои гулянки можно тратить только то, что сам заработал, КМК. А родительские деньги даются, в первую очередь, чтобы ребенок голодным не ходил.
    Дочке всегда даю достаточно, чтобы была возможность перекусить.
    Интерсная позиция о том, что на свои гулянки парень может тратить только то что заработал. А если парень после школы уиться на платном в институте, стипендию не получает, а возраст уже к 20 годам, с девушками встречаться пора, как быть? (Я мама очень маленькой девочки, нам до карманных денег, еще очень долго), просто любопытство!

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Хочешь с девчонками гулять-плати))). Это наука вашему сыну. А девочек правильно воспитывают)))).
    Или не выпендривайся, а просто дружи...Тогда, если и пойдут вместе в кино, то каждый платит за себя.
    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Думаю, вы сейчас разожжете холивар между родителями мальчиков и девочек, а также между носителями разных мировоззрений на тему "мужчина должен платить"

    ИМХО вы описали ситуацию, когда девочки приучены с детства выкачивать деньги из любого мужчины просто в силу того факта, что он обладает первичными половыми признаками, независимо от рода отношений.
    А речь шла скорее о том, что подросток должен иметь возможность пригласить понравившуюся ему девочку выпить чашку кофе после кружка и иметь на это деньги.
    Я мама и мальчика, и девочки... Но при этом согласна - если мальчик приглашает девочку в кино, в театр, в парк - то платит мальчик. Если идет компания подростков-друзей,то каждый платит сам за себя. При этом если моя дочка идет с мальчиком в кино, я в любом случае дам ей деньги ( примерно 1000), чтобы она могла заплатить за себя сама. Если мой сын хочет пригласить девочку в кино - дам из расчета на двоих.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    что включает в себя "гулять" и что включает "дружи"?
    если надо платить, то мне очень интересно "за что?".
    Я- пожившая ондатра, но Я не очень понимаю какое "гулять" может быть в 13 лет кроме как в контексте "дружить"?
    Мои ходят в кино, держатся за ручки - мальчики им дарят мягкие игрушки, цветы, шарики... и прочие мимишные подарки мальчики на несколько лет старше, правда - но меня это не удивляет, я сама с 14 лет встречалась с мальчиками, и они были старше - никогда не нравились ровесники....

  4. #34
    Участник Аватар для inzima1980
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    257

    Я даю старшим на завтрак в школе 8 и 5 класс (обедом кормят бесплатно). Один всегда проедает, второй, бывает, поплотнее позавтракает дома и копит. На остальное даю конкретно - на что-то. Например, на день рождения друга, на дискотеку, на батуты, на какую-то конкретную вещь, иногда идут гулять - просят 100 р. на лимонад - т.е. мне (пока еще) всегда говорят, на что нужны деньги. Девочки если с ними вместе гуляют, вместе скидываются, у кого сколько есть денег. Хотя я считаю, что платить должны мальчики все-таки. Но они пока на свидания не ходят, просто компанией гуляют. Старший одежду часто покупает сам, говорит, какую вещь хочет и за сколько, я даю денег, или не даю, если слишком дорого.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    У знакомой сын (13 лет) украл из кошелька деньги.
    1 500 рублей, для дохода семьи это не самые большие деньги, люди вполне обеспеченные.
    Когда она поделилась этой информацией со мной, я спросила, сколько она дает ему карманных денег. А она удивленно посмотрела на меня и сказала, что не дает вообще, т.к. не понимает, зачем они.

    А я так растерялась, что даже ответить не смогла. Поняла, что для меня карманные деньги - это что-то само собой разумеющееся. Начала давать их дочке в 7 лет, и постепенно (сейчас ей 10) увеличивала сумму. На что-то она их там тратит, иногда копит, я не вникаю особо. Иногда говорю "этот ужас я не буду тебе покупать, покупай на свой деньги, если так приспичило" - она покупает.
    У меня регулярных карманных денег как таковых не было, но всегда были какие-то деньги "на всякий случай в кошельке". В подростковом возрасте появились именно карманные, потом пошла стипендия, потом зарплата...

    И я не знаю точно мотиваций парня, но что-то мне подсказывает, что если бы у него карманные деньги были, то риск кражи был бы меньше. Но не знаю, так ли это.
    И аргумент "ну вот он украл, и что ж я его, теперь после этого карманными деньгами снабжать буду?"я ощущаю как неправильный, а сформулировать не могу...

    Поделитесь соображениями, помогите подумать, пожалуйста.
    пару сотен рублей всегда есть у сына в кошельке... мало ли, карта проездная взглюкнет, и придется деньгами платить... или поесть что купить - он периодически прямо из школы на спорт едет
    если едет на экскурсию с классом - берет с собой опять же рублей 500, ибо они потом после экскурсии с дружбанами заваливаются куда-нибудь поесть... молодые растущие организмы
    в кино-кафе с девочками он пока не ходит )))

  6. #36
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Интерсная позиция о том, что на свои гулянки парень может тратить только то что заработал. А если парень после школы уиться на платном в институте, стипендию не получает, а возраст уже к 20 годам, с девушками встречаться пора, как быть? (Я мама очень маленькой девочки, нам до карманных денег, еще очень долго), просто любопытство!
    Находить таких девушек, для которых наличие у МЧ денег на клубы и рестораны не будет определяющим фактором в отношениях. Ничего страшного не вижу в том, чтобы скинуться, если обоим хочется пойти куда-то, а денег у мальчика нет, чтобы заплатить за двоих.
    Это нормально, когда у студента мало карманных денег. Выучится, начнет зарабатывать, все наверстает. Если девочке ждать не хочется, пусть ищет побогаче. Если умная и любит, подождет. Пытаться производить впечатление на девушку своей щедростью на мамины деньги гораздо хуже, КМК.

  7. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Находить таких девушек, для которых... »
    #37
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Прекрасно сказано!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Находить таких девушек, для которых... »
    #38

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Находить таких девушек, для которых наличие у МЧ денег на клубы и рестораны не будет определяющим фактором в отношениях. Ничего страшного не вижу в том, чтобы скинуться, если обоим хочется пойти куда-то, а денег у мальчика нет, чтобы заплатить за двоих.
    Это нормально, когда у студента мало карманных денег. Выучится, начнет зарабатывать, все наверстает. Если девочке ждать не хочется, пусть ищет побогаче. Если умная и любит, подождет. Пытаться производить впечатление на девушку своей щедростью на мамины деньги гораздо хуже, КМК.
    Сказано то может и хорошо, но сына мне вашего жалко! Смоделируем ситуацию: понравилась мальчику девочка, он ей говорит, пойдем в кино, а в кассе кинотеатра оказывается, что денег у него только на один билет, девочка за себя заплатит, но отметит это, а после кино он ей говорит, ты такая красивая и хорошая, я хочу подарить тебе букет цветов, но моя мама считает, что мальчик с девочкой должен гулять на свои кровью и потом заработанные, подожди, пожалуйста я еще 3 года в институте отучюсь, потом пару лет поисчу себе работу, а потом и цветочки тебе подарю и в ресторан сходим. А у подружки ухажер и за кино платит и цветы покупает, не вольно в голову девочки закрадеться мысль, на фига мне такой мальчик. Да пусть закидают меня помидорами, но я исину глаголю!

  9. #39
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Сказано то может и хорошо, но сына мне вашего жалко! Смоделируем ситуацию: понравилась мальчику девочка, он ей говорит, пойдем в кино, а в кассе кинотеатра оказывается, что денег у него только на один билет, девочка за себя заплатит, но отметит это, а после кино он ей говорит, ты такая красивая и хорошая, я хочу подарить тебе букет цветов, но моя мама считает, что мальчик с девочкой должен гулять на свои кровью и потом заработанные, подожди, пожалуйста я еще 3 года в институте отучюсь, потом пару лет поисчу себе работу, а потом и цветочки тебе подарю и в ресторан сходим. А у подружки ухажер и за кино платит и цветы покупает, не вольно в голову девочки закрадеться мысль, на фига мне такой мальчик. Да пусть закидают меня помидорами, но я исину глаголю!
    Ну, если девочке так надо, чтобы за нее везде платили, то пусть будет готова-кто платит, тот девушку и танцует,или она такое совершенство, что он этим должен уже быть счастлив? В каком- то фильме-"Чтобы стать генеральшей,надо выйти замуж за лейтенанта!", в других случаях-это содержанки, в большей или меньшей степени....

  10. #40

    Соглашусь, быть щедрым за мамины деньги - немного странно. А заработать можно разными способами, не обязательно в институте сначала отучится. Есть же подработки всякие мелкие

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena