Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для Элма , на сообщение « В младшей группе занятия должны быть... »
    #31
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    4 607

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    В младшей группе занятия должны быть утром. А досуги (спортивный и музыкальный) - вечером. Можно пойти в прокуратуру (РОНО) и решить Ваш вопрос. (навлечете на сад проверки, Вам будут очень благодарны) Но мой Вам совет - лучше так не делайте. Самим педагогам такое расписание очень неудобно, видимо, у Вас такая ситуация, что по другому нельзя. Для примера: ко мне уже второй год подходят из соседнего сада и УМОЛЯЮТ взять хотя бы несколько групп во второй половине дня, т.к у них нет музыкального руководителя. Многие специалисты (если в саду нет доплат) работают на два сада. Лучше пускай занятия будут вечером, чем их вообще не будет. Если воспитателя найти ещё можно, то специалиста (музыканта, физрука, плаврука) найти крайне тяжело, поэтому и делают некоторые послабления в сетке занятий, чтобы сохранить специалистов.
    Во золотые слова! Но лучше сразу стучать по столу и звонить в РОНО, пусть всем будет плохо, а не только тем кто рано забирает детей. Нечего остальным муз/занятиями заниматься. Предыдущий пост не злой, просто ржака разбирает от запросов родителей. Ладно если бы вас из сада рано выставляли, так нет сами уходите, а все виноваты что на занятиях присутствовать не можете, вызывает только улыбку такая постановка вопроса.

    люблю и любима

  2. ответ для Amatum , на сообщение « что допустимо? »
    #32

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    что допустимо?
    Проводить одно занятие утром и одно вечером. У вас же не все занятия вечерние, а только те, которые ведут специалисты. Утром - занятия, которые проводит воспитатель, вечером - музыка и физ-ра. В средней группу оба занятия проводятся утром, вечером - только досуг.

  3. ответ для lusor , на сообщение « Во золотые слова! Но лучше сразу... »
    #33

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Во золотые слова! Но лучше сразу стучать по столу и звонить в РОНО, пусть всем будет плохо, а не только тем кто рано забирает детей. Нечего остальным муз/занятиями заниматься. Предыдущий пост не злой, просто ржака разбирает от запросов родителей. Ладно если бы вас из сада рано выставляли, так нет сами уходите, а все виноваты что на занятиях присутствовать не можете, вызывает только улыбку такая постановка вопроса.
    Тут уже в РОНО жаловаться собрались, так что совсем не смешно. Вообще ощущение создается, что многим нужен садик исключительно для того, чтобы с ребенком нахаляву занимались, в то время как многие не могут выйти на работу из-за того, что для них нет места.

  4. ответ для Кити , на сообщение « Тут уже в РОНО жаловаться собрались,... »
    #34
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Тут уже в РОНО жаловаться собрались, так что совсем не смешно. Вообще ощущение создается, что многим нужен садик исключительно для того, чтобы с ребенком нахаляву занимались, в то время как многие не могут выйти на работу из-за того, что для них нет места.
    А мне смешно, как читать люди не умеют. В РОНО я собиралась СПРОСИТЬ. С заведующей можно не только воевать - с ней можно разговаривать. А в РОНО можно не только жаловаться. Если же Вы кроме как воевать ничего не умеете, тогда понятно. Ну а про место в садике - завидно, что ли?

  5. ответ для Amatum , на сообщение « А мне смешно, как читать люди не умеют.... »
    #35

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А мне смешно, как читать люди не умеют. В РОНО я собиралась СПРОСИТЬ. С заведующей можно не только воевать - с ней можно разговаривать. А в РОНО можно не только жаловаться. Если же Вы кроме как воевать ничего не умеете, тогда понятно. Ну а про место в садике - завидно, что ли?
    Так спросите у заведующей! Зачем спрашивать через голову? У Вас в РОНО сразу спросят, почему спрашиваете и с какого Вы сада. Будете отмалчиваться? Для проверящих из РОНО нарушение сетки занятий достаточно серьезное нарушение, а то, что у сада не хватает кадров, их мало волнует. Вашей заведующей ещё спасибо нужно сказать, что рискует для того, чтобы у детей были занятия.

  6. ответ для Элма , на сообщение « Так спросите у заведующей! Зачем... »
    #36
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    4 607

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Так спросите у заведующей! Зачем спрашивать через голову? У Вас в РОНО сразу спросят, почему спрашиваете и с какого Вы сада. Будете отмалчиваться? Для проверящих из РОНО нарушение сетки занятий достаточно серьезное нарушение, а то, что у сада не хватает кадров, их мало волнует. Вашей заведующей ещё спасибо нужно сказать, что рискует для того, чтобы у детей были занятия.
    Тут видите ли не у всех есть занятия, а только у тех кто на полный день остается, так ща "СПРОСЯТ" у роно и остальные без занятий, а ишь какие занятия у них есть .....а мы раньше забираем и нам надо что бы были и у нас. вот где смешно, люди опомнитесь...

    люблю и любима

  7. ответ для Элма , на сообщение « Так спросите у заведующей! Зачем... »
    #37
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Так спросите у заведующей! Зачем спрашивать через голову? У Вас в РОНО сразу спросят, почему спрашиваете и с какого Вы сада. Будете отмалчиваться? Для проверящих из РОНО нарушение сетки занятий достаточно серьезное нарушение, а то, что у сада не хватает кадров, их мало волнует. Вашей заведующей ещё спасибо нужно сказать, что рискует для того, чтобы у детей были занятия.
    Э, нет подождите. Если это нарушение - то это один разговор. Если же, как меня тут многие убеждают, это не нарушение вовсе - совсем другой.
    А отмолчаться я вполне могу. Если на войну не настроена. А я не настроена.

  8. ответ для Элма , на сообщение « Так спросите у заведующей! Зачем... »
    #38
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Так спросите у заведующей! Зачем спрашивать через голову? У Вас в РОНО сразу спросят, почему спрашиваете и с какого Вы сада. Будете отмалчиваться? Для проверящих из РОНО нарушение сетки занятий достаточно серьезное нарушение, а то, что у сада не хватает кадров, их мало волнует. Вашей заведующей ещё спасибо нужно сказать, что рискует для того, чтобы у детей были занятия.
    Какое "нарушение" сетки занятий??! Нет его! Могут проводить занятия вечером и не только муз и физкультурные....
    Только ради "спросить" идти в РОНО? А заведующей выговорят. что не умеет работать с родителями.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Какое "нарушение" сетки занятий??! Нет его! Могут проводить занятия вечером и не только муз и физкультурные....
    Только ради "спросить" идти в РОНО? А заведующей выговорят. что не умеет работать с родителями.
    Ну знаете, что ж теперь, сидеть и пикнуть не сметь? Объясните, пожалуйста, по какой причине я не могу поинтересоваться тем, что мне непонятно в законодательных нормах? Афигеть просто.

  10. #40
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Ну вот без обид. Ну что по каждому ерундовому поводу в РОНО бежать? Какое-то помешательство просто. помню в младших школьниках одна мама возмущалась тому, что физрук требует форму на физкультуру, тоже в РОНО собиралась звонить.

    Автор, я вот только одного не понимаю: если вам так позарез нужны занятия в садике, зачем ребенка забирать утром?

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena