Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #21
    Старожил Аватар для Натало4ка
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Занятия в младшей группе должны утром после завтрака проводиться. Идите к заведующей.
    И у нас в 9:00 обычно - 2 раза в нед физкультура, 2 раза в неделю музыка - всё утром, группа тоже младшая, деткам 3 или еще 4 лет нет

  2. ответ для Кити , на сообщение « Я вам не писала, что неправильно, я... »
    #22
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Я вам не писала, что неправильно, я писала, что положено было РАНЬШЕ проводить утро-вечер, но утром не запрещено. Разницу видите? Сейчас темно, весело в темноте гулять, как думаете? И музруку с физруком уж точно ничего хорошего от того, что некоторых детей нет на занятии - им потом лишние нервы, когда большинство уже научилось: танец, песни, спортивные игры какие-то, а несколько человек не умеют. Значит, так составлена сетка занятий, что музыка и физ-ра по вечерам, именно в младшей группе, в которой это еще допустимо.
    что допустимо?

  3. ответ для Amatum , на сообщение « Это я нашла в СанПине. Про младший... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Это я нашла в СанПине. Про младший дошкольный возраст вообще ничего не сказано. Можно ли считать это указанием, что 4 занятия - нельзя?
    можно ссылку? что-то не нашла такого. Нашла только это (СанПиН 2.4.1.1249-03)
    п.2.12.7. Для детей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет планируют не более 10 занятий в неделю (развитие речи, дидактические игры, развитие движений, музыкальные и др.) продолжительностью не более 8 - 10 мин. Допускается проводить одно занятие в первую и одно занятие во вторую половину дня. В теплое время года максимальное число занятий проводят на участке во время прогулки. Нецелесообразно одновременно проводить занятия с группой более 5 6 детей.

    Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет: в младшей группе (дети четвертого года жизни) - 11 занятий, в средней группе (дети пятого года жизни) - 12, в старшей группе (дети шестого года жизни) - 15, в подготовительной (дети седьмого года жизни) - 17 занятий.
    Т.е. разрешается одно занятие утром, одно вечером.

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    У нас занятия в основном утром. Автор, а многие у вас в группе забирают детей днем? у нас, к примеру, только одного ребенка забирают после обеда (да и воспитатели настаивают забирать детей позже, хотя бы перед прогулкой, после полдника).

  5. #25
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от ♔ Мориарти ♔ Посмотреть сообщение
    можно ссылку? что-то не нашла такого. Нашла только это (СанПиН 2.4.1.1249-03)


    Т.е. разрешается одно занятие утром, одно вечером.
    Этот же пункт, но чуть ниже. Написано так запутанно, что непонятно действительно - это каждый день одно занятие утром, одно вечером? тогда почему старшим дошкольникам не более 2-3 в неделю? а младшим как, больше или меньше? хотела дозвониться в роно, так не берут трубку...

  6. #26
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от ♔ Мориарти ♔ Посмотреть сообщение
    У нас занятия в основном утром. Автор, а многие у вас в группе забирают детей днем? у нас, к примеру, только одного ребенка забирают после обеда (да и воспитатели настаивают забирать детей позже, хотя бы перед прогулкой, после полдника).
    Не знаю, как сейчас, а на прошлой неделе забирали нескольких детей после обеда. У нас долго болела воспитатель, мы вообще в другую группу ходили целый месяц... с точки зрения занятий я не вижу разницы между "после полдника" и "после обеда", разве бывают занятия ДО полдника? У старшей моей когда были занятия вечером, они были именно что после полдника, и забирать надо было в пять... Я повторюсь - я не против, что вечером, но почему ВСЕ вечером?

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Этот же пункт, но чуть ниже. Написано... »
    #27
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Посчитайте сами: 11 занятий. 5 дней рабочая неделя. По 2 занятия каждый день, один день 3 занятия. Третье занятие - это физкультура на улице.
    Занятие может быть и до полдника, но в том случае, если соблюдают режим. По режиму (прогр. Васильевой) полдник в 16 часов. Занятие в младшей группе 15-20 минут. Вполне можно успеть.
    Спросить почему все муз. и физ. занятия вечером можете, но не факт что пойдут навстречу т.к придется перекраивать всю сетку занятий во всем саду.

  8. #28
    Элита Аватар для jusim
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ЮЗ. ул.Доблести
    Сообщений
    2 844

    У нас в прошлом году, мы были в яслях, занятия музыкальные и физ-ра были после дневного сна. В этом году уже по утрам

  9. ответ для Фермата , на сообщение « Посчитайте сами: 11 занятий. 5 дней... »
    #29
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Посчитайте сами: 11 занятий. 5 дней рабочая неделя. По 2 занятия каждый день, один день 3 занятия. Третье занятие - это физкультура на улице.
    Занятие может быть и до полдника, но в том случае, если соблюдают режим. По режиму (прогр. Васильевой) полдник в 16 часов. Занятие в младшей группе 15-20 минут. Вполне можно успеть.
    Спросить почему все муз. и физ. занятия вечером можете, но не факт что пойдут навстречу т.к придется перекраивать всю сетку занятий во всем саду.
    Спрошу обязательно. Во всем саду сетку перекраивать явно не придется - например, можно поменять местами с соседней средней, у них те же дни, но по утрам. Почему бы не одно утром, одно вечером. но навстречу могут и не пойти, это факт. Поэтому пытаюсь понять санпин. Придется, наверно, в роно проконсультироваться, как оно должно быть.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Спрошу обязательно. Во всем саду сетку перекраивать явно не придется - например, можно поменять местами с соседней средней, у них те же дни, но по утрам. Почему бы не одно утром, одно вечером. но навстречу могут и не пойти, это факт. Поэтому пытаюсь понять санпин. Придется, наверно, в роно проконсультироваться, как оно должно быть.
    В младшей группе занятия должны быть утром. А досуги (спортивный и музыкальный) - вечером. Можно пойти в прокуратуру (РОНО) и решить Ваш вопрос. (навлечете на сад проверки, Вам будут очень благодарны) Но мой Вам совет - лучше так не делайте. Самим педагогам такое расписание очень неудобно, видимо, у Вас такая ситуация, что по другому нельзя. Для примера: ко мне уже второй год подходят из соседнего сада и УМОЛЯЮТ взять хотя бы несколько групп во второй половине дня, т.к у них нет музыкального руководителя. Многие специалисты (если в саду нет доплат) работают на два сада. Лучше пускай занятия будут вечером, чем их вообще не будет. Если воспитателя найти ещё можно, то специалиста (музыканта, физрука, плаврука) найти крайне тяжело, поэтому и делают некоторые послабления в сетке занятий, чтобы сохранить специалистов.

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena