Страница 4 из 117 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: Право получать мало

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #31
    Активный участник Аватар для Дорогой
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    447

    Мне кажется, что из общепринятого шаблона "мужЫк должен зарабатывать" столько-то и столько-то, на выходе мы имеем целую толпу одиноких женщин (старых дев), так и не нашедших себе вторую половину, соответствующую требованиям шаблона.

  2. ответ для Дорогой , на сообщение « Мне кажется, что из общепринятого... »
    #32

    Цитата Сообщение от Дорогой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что из общепринятого шаблона "мужЫк должен зарабатывать" столько-то и столько-то, на выходе мы имеем целую толпу одиноких женщин (старых дев), так и не нашедших себе вторую половину, соответствующую требованиям шаблона.
    +1 Мой дружбан не так давно развёлся по этой причине. Работал охранником в две смены, жена не работала, но всё время сидела за компом, играла. Пилила, что мало он зарабатывет. А чо, ведь в инете все пишут, что жена должна шопиться, а муж деньги чемоданами таскать. "Все так живут, только ты мало зарабатываешь."
    Теперь, наверно, бедняжке пришлось на работу устраиваться.

  3. ответ для Surgeon , на сообщение « вопрос вырастить не мажора, а... »
    #33
    Элита Аватар для maltush
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    вопрос вырастить не мажора, а адекватного члена общества
    а почему вы считаете что если детей свозить осенью в отпуск и продлить им лето они сразу вырастут мажорами?
    Невозможно – это не факт. Это всего лишь мнение.

  4. ответ для Дорогой , на сообщение « Мне кажется, что из общепринятого... »
    #34
    Элита Аватар для maltush
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Дорогой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что из общепринятого шаблона "мужЫк должен зарабатывать" столько-то и столько-то, на выходе мы имеем целую толпу одиноких женщин (старых дев), так и не нашедших себе вторую половину, соответствующую требованиям шаблона.
    А мне кажется что мы наоборот имеем толпу несчастных жен-лошадок и инфантильных мужей, которые действительно не считают нужным зарабатывать..а женщины может и пилят, но все равно берут на себя заодно и все то что не доделал мужчина..Живой пример- моя как раз не замужняя подруга.. Опекает своего мужчину как мама, ну вот они у нее и расслабляются. садятся на шею, свешивают ноги и кабенятся в полный рост(( Да и вообще как показала практика нет тех кто недоволен тем что много зарабатывает..есть те у кого не получается, и они начинают заводить рассуждения на тему " а почему это я должен много зарабатывать" Опять же есть знакомый, все пытается в декрет вместо жены уйти, как раз мотивирует это тем что "почему это именно я должен зарабатывать..у нас равноправие, вот ты и иди, а я дома дочь повоспитываю" И да..теоретически он тоже имеет на это право, как и она сменить мужа
    Невозможно – это не факт. Это всего лишь мнение.

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #35
    Элита Аватар для maltush
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 005

    Мужчины..ну ведь кайф же когда твой труд хорошо оплачивается, когда жена не пилит и ноет а гордится? неужели нет?_)

  6. ответ для maltush , на сообщение « Мужчины..ну ведь кайф же когда твой... »
    #36
    Элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Мужчины..ну ведь кайф же когда твой труд хорошо оплачивается, когда жена не пилит и ноет а гордится? неужели нет?_)
    На самом деле, Вы опять не про то.
    Конечно, здорово, когда твой труд достойно оплачивается. Но есть масса областей, где интересная, важная и нужная работа оплачивается недостойно. Можно даже сказать, позорно оплачивается. Может ли мужчина оставаться на такой работе?
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  7. ответ для maltush , на сообщение « а почему вы считаете что если детей... »
    #37
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка +7-921-7Чб-75-восемьвосемь
    Сообщений
    37 757

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете что если детей свозить осенью в отпуск и продлить им лето они сразу вырастут мажорами?
    не передергивайте. я не говорил про отпуск, я говорил про "все, что душе угодно"!
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  8. ответ для maltush , на сообщение « Мужчины..ну ведь кайф же когда твой... »
    #38
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Мужчины..ну ведь кайф же когда твой труд хорошо оплачивается, когда жена не пилит и ноет а гордится? неужели нет?_)
    Ошибаетесь! Не все так просто. Люди очень быстро ко всему привыкают, и к крутым тачилам, и к особнякам, и к яхтам и т.д. Отношения не реально улучшить или исправить кол-вом бабла!!! По роду деятельности приходится общаться с богатыми и успешными людьми. Вижу их образ жизни. Поверьте, их женам очень и очень не просто!!! Вроде все есть, а ничего нет!!! Уверен, они с большим ностальгическим чувством вспоминают то время, когда у ее мужа хватало денег только на хавчик да кино.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #39
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Если это любимая работа и призвание, то конечно имеет право. И я думаю, рядом вполне может быть женщина, у которой другие ценности, для которой важна реализации мужа, а материальные блага второстепенны. Думаю, есть такие семьи, но их мало.

  10. ответ для maltush , на сообщение « Мужчины..ну ведь кайф же когда твой... »
    #40
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Мужчины..ну ведь кайф же когда твой труд хорошо оплачивается, когда жена не пилит и ноет а гордится? неужели нет?_)
    Это типа как лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным? Думаете, кто-то с этим собирается спорить?

Страница 4 из 117 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena