Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #31

    Девочки, а меня накрыло сильно, вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5101529
    поэтому берегите себя! уделяйте максимум времени своему здоровью. Я уже полгода мучаюсь... Хотя всегда считала себя очень здоровым человеком и четвертую беременность проскакала аки лось! только под конец устала...

  2. ответ для Lemur , на сообщение « Зубы испортились. лечу. Морально и... »
    #32

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Зубы испортились. лечу. Морально и материально готовлюсь ставить импланты.
    Волосы редкими стали.

    Но больше всего беспокоит варикоз. Вылез в 4-ую беременность, а я ничего не делаю. Есть у кого такая проблема, как справляетесь?
    У меня серьезно такая проблема не стоит. В качестве профилактики я стараюсь побольше ходить, при возможности делать пробежки, кататься на велосипеде и избегать длительного стояния (ну, это не про нас, наверное))) и пребывания в неудобной для ног позе.

    Есть у фитотерапевтов методика профилактики и лечения варикоза, но она очень муторная. У меня не получается ей следовать. Наверное, не припекло еще.

  3. ответ для Arielger , на сообщение « У меня серьезно такая проблема не... »
    #33

    мечты мечты

    Я еще год назад тут на форуме поднимала тему, что необходимы программы реабилитации после родов для мамочек с поддержкой на государственном уровне - фитнес, флебология, спинные проблемы и стоматология! А меня мамашки затроллили - мол, мы после родов только красивее и стройнее становимся! ню ню
    Я так думаю - каждой маме по абонементу на фитнес, флебология, физиотерапия и бесплатная стоматология с протезированием шире рамок ОМС (хотя наши гос клиники, кажется, неспособны делать хорошо в принципе), каждые несколько лет путевки в санаторий - и беби-бум неизбежен.
    Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года

  4. ответ для тетяА , на сообщение « мечты мечты »
    #34

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    Я еще год назад тут на форуме поднимала тему, что необходимы программы реабилитации после родов для мамочек с поддержкой на государственном уровне - фитнес, флебология, спинные проблемы и стоматология! А меня мамашки затроллили - мол, мы после родов только красивее и стройнее становимся! ню ню
    Я так думаю - каждой маме по абонементу на фитнес, флебология, физиотерапия и бесплатная стоматология с протезированием шире рамок ОМС (хотя наши гос клиники, кажется, неспособны делать хорошо в принципе), каждые несколько лет путевки в санаторий - и беби-бум неизбежен.
    Да, хорошо бы.... Но если нет реабилитации государственной для деток инвалидов, то нам рано об этом даже задумываться!!!

  5. ответ для запонка7777 , на сообщение « Да, хорошо бы.... Но если нет... »
    #35

    Цитата Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
    Да, хорошо бы.... Но если нет реабилитации государственной для деток инвалидов, то нам рано об этом даже задумываться!!!
    Все, действительно, пока так невесело, но я все-таки надеюсь и верю, что мы с вами доживем до тех пор, когда и о нас заботиться будут. Даже уверена в этом. Надеюсь только, что мы еще будем способны быть мамами к этому времени.

  6. ответ для тетяА , на сообщение « мечты мечты »
    #36

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    Я еще год назад тут на форуме поднимала тему, что необходимы программы реабилитации после родов для мамочек с поддержкой на государственном уровне - фитнес, флебология, спинные проблемы и стоматология! А меня мамашки затроллили - мол, мы после родов только красивее и стройнее становимся! ню ню
    Я так думаю - каждой маме по абонементу на фитнес, флебология, физиотерапия и бесплатная стоматология с протезированием шире рамок ОМС (хотя наши гос клиники, кажется, неспособны делать хорошо в принципе), каждые несколько лет путевки в санаторий - и беби-бум неизбежен.
    Программы.. В принципе могли б себе и за деньги позволить, но, но.. А детей-то куда девать пока мама на фитнесе или проблемы со спиной решает? Я прошлым летом себе лечила спину. По полису дмс. По деньгам совсем не дорого, но так и не долечила, потому что надо было ходить с утра - врач принимал только так, а детей-то с кем оставить? И танцы после родов у меня по той же причине накрылись.. Про санаторий уже не буду, ладно? Кто ж кормящую маму в санаторий-то отпустит?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для пупсикМ , на сообщение « У меня до первых родов была спина... »
    #37
    Участник Аватар для 2 Mashki
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    У меня до первых родов была спина больная, тоже смещение. После первых родов совсем загнулась - нога отнялась, на дом ходила массажистка. В ноябре родила третьего и сейчас снова нога отнимается и голова постоянно болит и давление скачит - нужно спину снова лечить. А потом мышцы спины укреплять плаваньем
    А я думала только у меня нога отнимается
    Последний месяц пока носила третью начала отниматься левая нога, наверное мелкая пережала мне в районе седалищного нерва. Сейчас уже гораздо легче, а то после родов ножку то подвалакивала Смешно смотреть было.
    А в остальном, тьфу-тьфу, все в порядке
    ____________________________________
    3 девчушки-хохотушки 2007 и 2009 и 05.2012

  8. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #38
    Участник Аватар для yurok
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Спб, Центральный район
    Сообщений
    176

    У меня после трех родов варикоз гораздо хуже стал. Даже до тромбофлебита дошло. Надо на операцию ложиться, но это только когда кормить младшую закончу. Ну и в общем простужаться чаще стала, все же иммунитет понизился.
    Старший сыночек 2007г.
    Младший сыночек 2010г.
    Доченька 2012г.



  9. ответ для Lemur , на сообщение « Зубы испортились. лечу. Морально и... »
    #39
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Зубы испортились. лечу. Морально и материально готовлюсь ставить импланты.
    Волосы редкими стали.

    Но больше всего беспокоит варикоз. Вылез в 4-ую беременность, а я ничего не делаю. Есть у кого такая проблема, как справляетесь?
    в середине дня лечь на спину , задрать ноженьки и трясти ими мелко-мелко, "велосипед" и "ножницы" так же... вечером повторить . из мазюк лучше "лиотона" нет ничего... дорогой, зараза, но эффективный, намажу - два дня не болят , есть экономичные большие упаковки, в "озерках" дешевле всего, кажется .
    спина, шея, да - отваливается хАндроз...два года назад отбегала на гимнастику в поликлинику, 10 сеансов, три раза в неделю - до сих пор хватило, теперь, чувствую - снова пора... инструкторша была - умница! говорила - "я гимнастику с гомеопатией сравниваю - пролонгированного действия, эффект постепенно нарастает и потом наступает улучшение" - она права, пожалуй...
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  10. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #40
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    А у меня в последнее время сильное головокружение, пару раз даже в обморок падала. Что это? Больная спина или просто усталость? Если немного поем, то вроде головокружение проходит, но ноги все равно ватные

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena