Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Папа решает, а Вася сдает...

  1. ответ для marina tol , на сообщение « Папа решает, а Вася сдает... »
    #31
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    4 409

    Автор, это же литлван. Здесь самая
    концентрация этих самых родителей,
    фигачащих за детишек. Комментарии закономерны

  2. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Автор, это же литлван. Здесь самая... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Автор, это же литлван. Здесь самая
    концентрация этих самых родителей,
    фигачащих за детишек. Комментарии закономерны
    согласна, так и получилось. причем именно такие и агрессивны, задело наверное, за живое. но 2 разумных объяснения я все-таки услышала, кроме про то, что "хочу и делаю, и победим, и наплевать. сейчас за ребенка делаю, и всю жизнь буду, и на работу и в армию и к жене в постельку".

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Странные комментарии здесь, по большей части... Ещё и с наездами на автора.
    У дочери в младшей школе учитель практиковала такую систему запоминания словарных слов:слово надо было написать и красиво оформить на листе А4.
    Мой ребёнок делал эту работу полностью самостоятельно, очень старательно. И часто, действительно, очень интересно. Но, как умеет.
    Большей части одноклассников родители распечатывали слово, как - то оформляли, ребёнок, максимум раскрашивал. Естественно, все сделано идеально ровно и аккуратно.
    Чьи работы чаще всего в категории лучших?
    Да, дочь расстраивалась первое время: "это же не честно!"
    Мне удалось её успокоить тем, что она, в отличие одноклассников, 100%запомнила правильное написание слова, пока придумывала идею для его оформления и реализовывала её. А это и было целью задания.
    Сама считаю бредом бредовым родителю участвовать в детском конкурсе поделок от лица ребёнка
    Конечно, бред... Но, домохозяйки, видимо, через поделки и работы ребенка самовыражаются. У нас в классе лучшие работы-у детей домохозяек) Причем, учитель даже не стесняется говорить:вот видите, как Маша сделала, молодец! Хотя весь класс знает, что это ее мама делала.. В общем, верх лицемерия.. Мои дети поначалу участвовали в этом, но, когда поняли, что это конкурс мамочек, участвовать перестали. Потому что у меня принципиальная позиция по этому вопросу:подписываешь работу своим именем, значит и делаешь сам. Если работа семейная, значит и подписывать надо Вася+мама.. Но родительские амбиции откровенное надувательство не останавливает.. Еще тут пишут:а что такого? Кого мы обидели? Да всех детей, которые делают работы САМИ. Неужели это непонятно??

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Сейчас делала ребенку плакат к 27... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сейчас делала ребенку плакат к 27 января. Да, я хочу, чтобы плакат был хороший. Нашей семье есть что рассказать и показать про Блокаду. В руках ребенка это будет пачка бумажек.
    Да, я и сама сделала плакат и распечатала его за 800 ре в КопиЦентре на А0.
    Да, хочу, чтобы моего Васю похвалили, поскольку эта тема мне важна. И не хочу видеть каракатицу вместо танка. И не хочу, чтобы ребенок рисовал войну и Блокаду.
    В результате - и плакат получился достойным, и мой Вася многое узнал о семье, тк не было раньше повода это полностью систематизировать, и Васю похвалили, и плакат будет у нас. И педагоги - довольны) Одни плюсы по всем позициям)
    Зря Вы так не уверенны в своем Васе. Может, вместо танка у него и была бы каракатица (хотя тоже не факт), но я уверена, что у него есть другой талант, за который он нашел бы свою заслуженную похвалу, хотя, возможно, и не сразу. Ваше право, но мне Вас жаль

  5. ответ для marina tol , на сообщение « Папа решает, а Вася сдает... »
    #35
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    1 460

    Мне вообще по барабану, кто делал. В саду просто выставку устраивали из поделок, без всяких конкурсов, здорово было, много красоты всякой приносили. Мы с мужем однажды три вечера в четыре руки мастерили новогоднюю поделку ) сына спать отправляли, чтоб не мешал. Чистое творчество, я так собой гордилась ) если б не задание в садике, фиг мы испытали такой катарсис и семейное единение ))) мне оч понравилось

  6. #36
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Странные комментарии здесь, по большей части... Ещё и с наездами на автора.
    да патамушта... автора спросили - обижает ли эта ситуация ее детей - автор ответила - нет... ну и о чем тогда разговор??? все всем довольны а автор пришла: "а поговорить?"
    подобные темы здесь уже были не раз - но там авторы говорили в чем конкретно У НИХ проблема - и комментарии там были совершенно другие - люди сочувствовали и что-то советовали...
    здесь же у автора в стартовом посте уже был наезд: "зачем "они" так делают? я вот делаю по-другому! и "ваш" способ меня бесит" поэтому коменты вполне оправданы...

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    У дочери в младшей школе учитель практиковала такую систему запоминания словарных слов:слово надо было написать и красиво оформить на листе А4.
    Мой ребёнок делал эту работу полностью самостоятельно, очень старательно. И часто, действительно, очень интересно. Но, как умеет.
    Большей части одноклассников родители распечатывали слово, как - то оформляли, ребёнок, максимум раскрашивал. Естественно, все сделано идеально ровно и аккуратно.
    Чьи работы чаще всего в категории лучших?
    Да, дочь расстраивалась первое время: "это же не честно!"
    Мне удалось её успокоить тем, что она, в отличие одноклассников, 100%запомнила правильное написание слова, пока придумывала идею для его оформления и реализовывала её. А это и было целью задания.
    Сама считаю бредом бредовым родителю участвовать в детском конкурсе поделок от лица ребёнка
    вы знаете, если бы учитель моему ребенку задала нечто подобное - причем в качестве обязательного задания - я не то что бы сама все за ребенка сделала бы - а в принципе в интернете нашла бы, и распечатала на цветном принтере... потому что моему ребенку не требуется рисовать плакат для того штобы запомнить правило, эт во-первых, во-вторых он не любит и не умеет рисовать (я, кстати, тоже), в-третьих мне реально жалко тратить время ребенка на подобную туфту
    поэтому - какое задание, такое и исполнение...

  7. ответ для marina tol , на сообщение « Зря Вы так не уверенны в своем Васе.... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    Зря Вы так не уверенны в своем Васе. Может, вместо танка у него и была бы каракатица (хотя тоже не факт), но я уверена, что у него есть другой талант, за который он нашел бы свою заслуженную похвалу, хотя, возможно, и не сразу. Ваше право, но мне Вас жаль
    Вы мой посыл не поняли. Не Васина работа меня не устраивает, а то, что из трагедии и памяти о ней делают шоу. Нарисуй войну. Я не хочу видеть ни танки, ни хлебную корочку на блюдце, ни покойника на саночках в детском исполнении.

    И за своего Васю решу сама - как память о Блокаде сохранить без этого.

  8. ответ для xedos , на сообщение « да патамушта... автора спросили -... »
    #38
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    вы знаете, если бы учитель моему ребенку задала нечто подобное - причем в качестве обязательного задания - я не то что бы сама все за ребенка сделала бы - а в принципе в интернете нашла бы, и распечатала на цветном принтере... потому что моему ребенку не требуется рисовать плакат для того штобы запомнить правило, эт во-первых, во-вторых он не любит и не умеет рисовать (я, кстати, тоже), в-третьих мне реально жалко тратить время ребенка на подобную туфту
    поэтому - какое задание, такое и исполнение...
    +1, я б тоже распечатала и дала б просто наклеить, т.к. считаю ,что рисование и раскрашивание одного слова слишком большая роскошь в свете малого кол-ва времени у ребенка на отдых. Если какому то ребенку нравится сидеть красиво выводить, раскрашивать, то моей это всё ехало -болело. Словарное слово она и без этого запомнит, поэтому распечатала я, наклеил ребенок и всего делов. Потрачено 2 минуты, вместо 40 минут
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для I_ri_na , на сообщение « Конечно, бред... Но, домохозяйки,... »
    #39
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от I_ri_na Посмотреть сообщение
    Конечно, бред... Но, домохозяйки, видимо, через поделки и работы ребенка самовыражаются. У нас в классе лучшие работы-у детей домохозяек) Причем, учитель даже не стесняется говорить:вот видите, как Маша сделала, молодец! Хотя весь класс знает, что это ее мама делала.. В общем, верх лицемерия.. Мои дети поначалу участвовали в этом, но, когда поняли, что это конкурс мамочек, участвовать перестали. Потому что у меня принципиальная позиция по этому вопросу:подписываешь работу своим именем, значит и делаешь сам. Если работа семейная, значит и подписывать надо Вася+мама.. Но родительские амбиции откровенное надувательство не останавливает.. Еще тут пишут:а что такого? Кого мы обидели? Да всех детей, которые делают работы САМИ. Неужели это непонятно??
    Лучшие работы, которые я видела-делала моя очень занятая знакомая)) прямо кайфовала от этих поделок))
    Я не работаю, но так не сделаю))
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  10. #40
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    про итоговое сочинение-или контрольное, я не знаю, мне подруга рассказывала, что сама писала 16 сочинений, ребенок читал, учил, потом в школе сдавал. но это я понять могу, от этого оценка зависит и т.д. и т.п. Хотя тоже не мой метод, но хоть понятно, зачем все это. я про конкурсы, от которых вообще ничего не зависит- вот тут. блин, вот вообще не ясно, ради чего родитель столько усилий тратил...
    Прикол.
    Я в свое время сама себе писала 16 сочинений и учила их.
    Даже как-то и не думала, что родители могут этим заниматься
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena