Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Германия-Мюнхен

  1. ответ для rifka , на сообщение « Германия-Мюнхен »
    #31

    Спасибо большое. Все это время занималась изучением этого вопроса. В итоге по Вашему совету поменяла маршрут. Остановку теперь рассматриваю в Нюрнберге ( там судя по отзывам с парковками у центральных отелей не так напряженно) и начитавшись форума Винского, еше одну ночь в Фюссене. Очень обидно проехать мимо Мюнхена, очень уж я его люблю, но дБ не в последний раз.))))

  2. ответ для Elliss , на сообщение « Спасибо большое. Все это время... »
    #32
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Все это время занималась изучением этого вопроса. В итоге по Вашему совету поменяла маршрут. Остановку теперь рассматриваю в Нюрнберге ( там судя по отзывам с парковками у центральных отелей не так напряженно) и начитавшись форума Винского, еше одну ночь в Фюссене. Очень обидно проехать мимо Мюнхена, очень уж я его люблю, но дБ не в последний раз.))))
    в Нюрнберге да, немного легче с парковкой в центре. Но тоже не без сюрпризов. В Фюссене проще, городок маленький. На самом деле, ИМХО, Мюнхен слишком большой город для туристической ночевки проездом. Нюрнберг в этом смысле лучше - центр меньше намного и все понятно сразу. Фюссен - вообще мЯчта в этом смысле 3 часа - и Вы видели практически все в Фюссене. Если хотите в замки Людвига, то ехать лучше рано утром, к открытию. Парковки там открытые, без ограничения по высоте

  3. ответ для tigerchen , на сообщение « в Нюрнберге да, немного легче с... »
    #33

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    в Нюрнберге да, немного легче с парковкой в центре. Но тоже не без сюрпризов. В Фюссене проще, городок маленький. На самом деле, ИМХО, Мюнхен слишком большой город для туристической ночевки проездом. Нюрнберг в этом смысле лучше - центр меньше намного и все понятно сразу. Фюссен - вообще мЯчта в этом смысле 3 часа - и Вы видели практически все в Фюссене. Если хотите в замки Людвига, то ехать лучше рано утром, к открытию. Парковки там открытые, без ограничения по высоте
    Спасибо, теперь успокоилась окончательно Мне действительно очень нужно было одобрение. Ну раз все так удачно, тогда и оставлю этот вариант. Теперь только из-за второй остановки сдвигается маршрут по Италии, я его забронировала первым , поторопилась.

  4. ответ для Elliss , на сообщение « Спасибо, теперь успокоилась... »
    #34
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь успокоилась окончательно Мне действительно очень нужно было одобрение. Ну раз все так удачно, тогда и оставлю этот вариант. Теперь только из-за второй остановки сдвигается маршрут по Италии, я его забронировала первым , поторопилась.
    да все правильно Вы сделали. В центре Мюнхена под открытым небом на ночь можно запарковаться только на территории клиники, но доступа туда у Вас нет. Тем более, что с иностранными номерами машина бросается в глаза сильнее. Нюрнберг - самое оно, да и компактность центра реально большоой плюс, все увидите и впечатления будут. Мюнхен - это не город "на одну ночевку", Вы же в Петербург не поехали бы с одной ночевкой? Да, в Италии есть прикол цветовой маркировки парковок. Желтая, синяя и белая. Посмотрите на туристических форумах, я сама уже не помню, какой цвет что означает. Но это надо знать, чтобы не вляпаться. У меня один раз машину в Италии эвакуировали..... было весело.

  5. ответ для rifka , на сообщение « Германия-Мюнхен »
    #35
    Старожил Аватар для elena78
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1 167

    Девочки, а где в Мюнхене можно вкусно пообедать-поужинать, чтобы место было не туристическое, а такое, куда сами ходите? Мы на машине, так что адрес нас не сильно волнует. Остановились в центре, жаль, не прочитала ваш топик раньше- поставить машину нереально.

  6. ответ для elena78 , на сообщение « Девочки, а где в Мюнхене можно вкусно... »
    #36
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
    Девочки, а где в Мюнхене можно вкусно пообедать-поужинать, чтобы место было не туристическое, а такое, куда сами ходите? Мы на машине, так что адрес нас не сильно волнует. Остановились в центре, жаль, не прочитала ваш топик раньше- поставить машину нереально.
    ) Грузинский ресторан IVERIA)) (метро Poccisstr.) но на ужин резервировать надо, обычно все места заняты. Меню на русском, очень вкусно, довольно тихо. Немецкая классика жанра - Donisl (zur Haupwache) прямо у Ратуши на Мариенплац. Меню с картинками, ценник гуманный. Остальное не в центре.... про машину - даже не удивляюсь, ибо паркуюсь в центре только на работе, в клинике. И если хочется в город - то пешком.

  7. ответ для rifka , на сообщение « Германия-Мюнхен »
    #37
    Старожил Аватар для elena78
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1 167

    Спасибо огромное, к сожалению, до указанных вами мест не добрались, но точно приедем на майские еще раз, обязательно воспользуемся вашими рекомендациями!

  8. ответ для Elliss , на сообщение « К сожалению, тема не очень живая((.... »
    #38
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    К сожалению, тема не очень живая((. Порекомендуйте, пожалуйста, отель в центре. Обязательно с парковкой. Никак не могу найти((((. Неужели это не реально?
    Вам обязательно в центре?? мы ездили в мае на машине. центр однозначно не рассматривали. останавливались вот в этом отеле http://www.booking.com/hotel/de/four...e820308;dcid=1 парковка есть, открытая.
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena