Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Медосмотр перед началом учебного года

  1. #31
    Старожил Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1 037

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    опять не поняла смысл медосмотра. это просто трата времени.
    чтобы не тащить ребенка в поликлинику за справкой, где могут быть и заболевшие дети. Плюс сейчас предварительная запись, да и сам график приема педиатров не всегда удобен - мне проще привести в школу, и закрыть вопрос с допуском в школу.

  2. #32
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    чтобы не тащить ребенка в поликлинику за справкой, где могут быть и заболевшие дети. Плюс сейчас предварительная запись, да и сам график приема педиатров не всегда удобен - мне проще привести в школу, и закрыть вопрос с допуском в школу.
    За какой справкой?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #33
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    чтобы не тащить ребенка в поликлинику за справкой, где могут быть и заболевшие дети. Плюс сейчас предварительная запись, да и сам график приема педиатров не всегда удобен - мне проще привести в школу, и закрыть вопрос с допуском в школу.
    не нужно никакого допуска к школе... просто приходите и все...

  4. ответ для Manioka , на сообщение « Так потом к детям пристают как-то? Или... »
    #34
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так потом к детям пристают как-то? Или можно вообще не осмотреться и никто не заметит?
    ну что значит - пристают?
    мед сестре нужно вписать в карточки рост-вес - она неосмотренных детей измерит-взвесит в теч уч года... вшей ищут регулярно (вапче это зависит от мед сестры - могут и вапче не искать...)
    прививки - ну будут приставать, да...

  5. ответ для Растем , на сообщение « Да, с 15, и самое главное только... »
    #35
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Да, с 15, и самое главное только флюшки достаточно. А то некоторые особо рьяные еще и Манту (или диаскин) до 18 лет требуют в обязательном порядке к флюшке. Спецом звонила в поликлинику прояснить сей момент, флюшки достаточно с 15 лет.
    не "некоторые" а все... мне не встречались школы в питере где достаточно одной флюшки с 15 лет (правда я все школы не проверяла...)
    насколько я поняла у них там разночтение в инструкциях - в одной "и" в другой"или" - поэтому поликлиники предпочитают перестраховаться и требуют и то и другое...

  6. ответ для xedos , на сообщение « ну что значит - пристают? мед сестре... »
    #36
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну что значит - пристают?
    мед сестре нужно вписать в карточки рост-вес - она неосмотренных детей измерит-взвесит в теч уч года... вшей ищут регулярно (вапче это зависит от мед сестры - могут и вапче не искать...)
    прививки - ну будут приставать, да...
    Ну вот у меня первоклашки, на осмотр не смогли прийти, я принесла все медицинские документы: рост и вес «свежие» там есть, данные по прививкам приняли. Про то, что осмотр надо бы все равно пройти, ничего не сказали, а я в тамошней суматохе не спросила.

  7. ответ для xedos , на сообщение « не "некоторые" а все... мне не... »
    #37
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    не "некоторые" а все... мне не встречались школы в питере где достаточно одной флюшки с 15 лет (правда я все школы не проверяла...)
    насколько я поняла у них там разночтение в инструкциях - в одной "и" в другой"или" - поэтому поликлиники предпочитают перестраховаться и требуют и то и другое...
    У нас не требуют Манту, направление правда, выписывают, я пишу отказ, на этом всё. Поликлиники, возможно и требуют с врачей и медсестер, но я имею право сделать ребенку только флюшки с 15 лет и не более того. Там какие-то 2 закона, один из которых как раз про то, что флг достаточно, именно с этим законом я и звонила в нашу ПК, чтобы разобраться в ситуации.

  8. ответ для xedos , на сообщение « не нужно никакого допуска к школе...... »
    #38

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    не нужно никакого допуска к школе... просто приходите и все...
    +1.
    Не были ни на одном медосмотре в школе. Справки к началу уч. года тоже не приношу.

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Медосмотр перед началом учебного года »
    #39
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    У нас, если не успели просто перед ленейкой осматривают или в любой другой день перед уроками. Без осмотра в класс не пускают.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    У нас, если не успели просто перед ленейкой осматривают или в любой другой день перед уроками. Без осмотра в класс не пускают.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Это как? Пришла девочка на линейку с прической/ бантами, а её заставляют расплетаться, чтоб вшей проверить? Или без роста и веса нельзя в класс идти?

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena