Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Какой легче язык : финский или французский ?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #31
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    ИМХО, немецкий учить. Похож на английский, правила чтения совсем не сложные, грамматика тоже не очень сложна.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Я вообще за то, чтобы учить 1 язык , а... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Посмотрела я французский - мне кажется трудно . Пошла финский смотреть.
    Вам тогда нужен какой-нибудь нигерийский пиджин - там все предельно просто, никаких проблем: "You respect boss, no wahala. You no respect boss, wahala dey".

  3. ответ для xedos , на сообщение « Мне не понятна позиция- учить 1 язык,... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Мне не понятна позиция- учить 1 язык, если школа предлагает несколько! Бесплатно предлагают- а Вы отказываетесь... Поднимать язык с нуля - очень затратное мероприятие... А здесь хоть что- то даст школа за бесплатно...
    А что касается ребенка- если она учила англ. то ессно хочет учить тока английский- дети же консервативны очень... У моей та же ситуация с французским- он любимый, а английский воспринимает как досадное недоразумение... А щас наоборот стараюсь упор делать больше на инглиш- штоб он занял то же место в голове что и френч... (Допов больше по английскому и тыпы...)
    В Вашем случае я думаю нужно выбирать не язык а учителя, потому как 1-й задачей будет доказать ребенку что и другой (любой) язык достоин изучения - нужен позитив- и хороший учитель здесь оч. Важен...

    Вы верно подметили про учителя . Моей еще важно, чтобы учитель ей нравился (пр своим критериям ). Вот правда в гос. школе особо то и не повыбираешь . Группу делят на 2 подгруппы . Кто будет вести класс решает директор (тут тоже изначально лотерея ) ; ну а как их на подгруппы делят мне непонятно вообще

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Сын же говорит, что сравнения с... »
    #34
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Сын же говорит, что сравнения с немецким не выдерживает



    т.е. ему больше нравится немецкий или немецкий сложнее ? запуталась немного.
    Считает, что немецкий во всем превосходит. И по грамматике удобнее, и произношение четкое, слова составные ему удобны.
    Второй сын еще французский не начинал учить. Посмотрим, что скажет

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #35
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    С 5 класса будет 2 язык . Помогать буду сама , поэтому надо решить , что мне чуть чуть выучить (впереди еще 3 года ).
    Первый английский. Мне кажется , что финский легче - сколько букв , столько и звуков т.е. что вижу , то и читаю.
    Французский когда то учила , непонятно как учила - ничего не помню вообще. Есть еще немецкий , но мне он не нравится совсем.
    вы в 227, если да, то финского там нет - не выучите вы его, и еще финский из другой языковаой группы -фино- угорской- и если первый английский -сложновато будет и еще если нанимать репетитора (если сами не сможете помочь), то он существенно дороже. Я бы французский выбрала (мы кстати за ним и шли, а нам насильно финский всучили).
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #36
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    французский легкий язык очень, финский то очевидно сложнее.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    к сожалению, французского не знаю, зато знаю финский))- мне не кажется, что он как-то по изучению сложнее, чем какой-нибудь другой иностранный язык. Довольно четкое произношение, то есть, если ты это слово знаешь- в потоке речи ты его услышишь. Да, там своя логика есть, но во-первых, логика финского языка, как мне кажется, гораздо ближе к русскому языку, чем логика английского, во-вторых, в любом языке ко многим вещам надо привыкнуть и проникнуться.
    По полезности не знаю, что лучше. У меня получилось, что финский язык оказался очень даже полезным, хотя, когда его учила, это было просто хобби. Так что думаю, что взаимообратный процесс может иметь место- в зависимости от знаний того или иного иностранного жизнь может повернуться так или иначе.
    Но все зависит от того, как и кто будет учить....сейчас в школе (да и на многих-многих курсах) язык учат оторви да выбрось
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Вы верно подметили про учителя . Моей... »
    #38
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вы верно подметили про учителя . Моей еще важно, чтобы учитель ей нравился (пр своим критериям ). Вот правда в гос. школе особо то и не повыбираешь . Группу делят на 2 подгруппы . Кто будет вести класс решает директор (тут тоже изначально лотерея ) ; ну а как их на подгруппы делят мне непонятно вообще
    так что в школе так много-премного учителей по "доп" языкам? можно подойти "поговорить по душам" с классной, с завучем по нач. школе, просто "тупо" подойти к француженке (например): "ой, а мне сказали что ВЫ у нашей группы французский вести будете... правда?... я вот хотела про учебник спросить... нет, не Вы? а кто?" я думаю уже вполне известно кто "берет" Ваш класс - тока не объявляют официально пока...
    и однозначно - выбирайте учителя...

  9. ответ для xedos , на сообщение « так что в школе так много-премного... »
    #39
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    так что в школе так много-премного учителей по "доп" языкам? можно подойти "поговорить по душам" с классной, с завучем по нач. школе, просто "тупо" подойти к француженке (например): "ой, а мне сказали что ВЫ у нашей группы французский вести будете... правда?... я вот хотела про учебник спросить... нет, не Вы? а кто?" я думаю уже вполне известно кто "берет" Ваш класс - тока не объявляют официально пока...
    и однозначно - выбирайте учителя...
    Так обучение начнется лишь чрез 3 года! Кто из учителей знает, како класс или его часть дадут через 3 года?!
    Просто мама хочет выучить нужный язык, чтоб помочь ребенку

  10. #40
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Так обучение начнется лишь чрез 3 года! Кто из учителей знает, како класс или его часть дадут через 3 года?!
    Просто мама хочет выучить нужный язык, чтоб помочь ребенку
    А... через 3 года??? что-то я упустила этот момент...
    я поняла, что речь идет о новом языке с сентября...
    ну тогда вапче можно не суетиться - за 3 года и "шах и ишак могут издохнуть..." а учить самой иностранный заранее - ну это нужно оч. себя замотивировать... и имхо если начать одновременно с ребенком - то вполне некоторое время можно идти с опережением, а уж тем более если (например) начать весной-летом - накануне начала изучения...
    но имхо идея выучить язык самой штоб помогать ребенку несколько утопична - не, выучить-то можно, тока по другим причинам...

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena