Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. ответ для бирюза , на сообщение « Я тоже не поняла выгоды соседки от... »
    #31

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла выгоды соседки от этого переселения. Затраты на переезд, нервы, обустройство, минус 1 метр и так небогатой площади, да еще неочевидная перспектива расселения. Я бы решила, что Вы пошутили. Может чего не понимаю, не имея опыта коммунального...
    Переезд за мой счет, я там еще готова была МОПы экономно покрасить-поклеить. Сейчас у нее квартира в нерасселяемой 3шке, на 1 этаже, + 4ро соседей-арендаторов, окна в проезд с активным движением. Предлагала - быстро и просто расселяемую 2шку, на 2 этаже, +2е соседей-собственников, окна в зеленый двор. Проблема в том, что она одинокая 62-летняя женщина, слегка пьющая, без цели в жизни. Увы.

  2. #32

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Переезд за мой счет, я там еще готова была МОПы экономно покрасить-поклеить. Сейчас у нее квартира в нерасселяемой 3шке, на 1 этаже, + 4ро соседей-арендаторов, окна в проезд с активным движением. Предлагала - быстро и просто расселяемую 2шку, на 2 этаже, +2е соседей-собственников, окна в зеленый двор. Проблема в том, что она одинокая 62-летняя женщина, слегка пьющая, без цели в жизни. Увы.
    А зачем тогда Вам самой эта комната в безобразной трехкомнатной квартире, да еще с заменой на замечательную комнату в идеальной двушке? Неужто благотворительность?

  3. #33

    Эта комната не в той квартире, которая описана в начале этого топа. У нас их две. Ту, соседку в которой хочу переселить, я хочу расселить для себя, жить в ней. Пока не получается. Одну соседку я описАла, вторая уверена, что ее комната равна по стоимости однокомнатной квартире у метро. Жду пока, жизнь же длинная.
    А да, комната в двушке не моя, я ее купить была готова для соседки.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4 863

    Человек смертен и внезапно.
    Не очень поняла бизнес план.
    Не проще в котлованы уже?
    А если не получится?

  5. ответ для cheb , на сообщение « Человек смертен и внезапно. Не очень... »
    #35

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Человек смертен и внезапно.
    Не очень поняла бизнес план.
    Не проще в котлованы уже?
    А если не получится?
    Нет. Новостройки последних 15 лет - помойки, построенные непрофессионалами, увы. Я их даже не рассматриваю. Люди берут их от безысходности, тк дешево.
    Нужна именно конкретная 3шка рядом с 2шкой, в которй живем. В 3шке одна комната уже наша.
    Если не получится, значит, дети доделают. У них уже есть старт - у каждого по комнате в 3шках. И все 3 квартиры рядом.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4 863

    Ого коллекция.
    Но пока результат минусовой.
    Тока фантазии.

  7. ответ для Фреш , на сообщение « Предложите мне двушку за две мои... »
    #37

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Предложите мне двушку за две мои комнаты, ну пожалуйста)))

    Можно подробнее о разрешении на регистрацию? У меня сменился статус и я регистрировалась в июне, просили только семью мою дать добро. Остальных собственников не просили.
    Вы иностранный гражданин ?
    Тогда да,сособственников по коммуне не приглашают.
    Только разрешение от паспортного стола .
    А для Россиян согласие нужно.
    Бред бредянский,если вдуматься.

  8. ответ для cheb , на сообщение « Ого коллекция. Но пока результат... »
    #38

  9. ответ для cheb , на сообщение « Ого коллекция. Но пока результат... »
    #39

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Ого коллекция.
    Но пока результат минусовой.
    Тока фантазии.
    Вы ошибаетесь. Результат положительный. У нас была комната в примерно такой же 3шке в Выборгском р-не и 1к кв в пригороде, сдавались обе по 10тр. До обеих ехать на ОТ было по 1-1,5часа.
    С 2014го по 2019й - продали оба этих объектах, купили 2 комнаты в 3шках, затраты меньше выручки на 400тр (на эти деньги завершили этап стройки на даче), сдаются оба объекта заметно дороже, находятся в 1-5 минутах от дома пешком.
    Очевидное улучшение ситуации, да еще и с перспективами.

  10. #40

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Результат положительный. У нас была комната в примерно такой же 3шке в Выборгском р-не и 1к кв в пригороде, сдавались обе по 10тр. До обеих ехать на ОТ было по 1-1,5часа.
    С 2014го по 2019й - продали оба этих объектах, купили 2 комнаты в 3шках, затраты меньше выручки на 400тр (на эти деньги завершили этап стройки на даче), сдаются оба объекта вдвое дороже, находятся в 1-5 минутах от дома пешком.
    Очевидное улучшение ситуации, да еще и с перспективами.
    Комнаты в коммунах по 20-ке сдаёте ?
    Серьёзно ?

Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena