Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Irasapa , на сообщение « А я против. Сейчас отправили среднего... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    А я против. Сейчас отправили среднего на Кубань с тренером и командой. Смотрели лагерь, выбирали. Презентация, фото-все прекрасно. Ребенок заселился сегодня, звонит-мама, ужас! Воняет в комнатах, мебель старая, поломанная, повсюду пауки
    вот как так?!
    если везти смотреть на красивую природу-там клещей немеряно всюду.
    возить по монастырям России? Мои дети не верующие, им не интересна история страны с этого ракурса.
    те города, в которых побывала я у меня не вызвали желания показать детям.
    и, кстати, про путешестви по России и про программу. В 4 классе в учебнике у старшего был огромный раздел, посвященный разным городам России. На столько скучно и не интересно написанный, что он казался классу самым сложным.

    Это про какие места идет речь? Я как геолог интересуюсь, клещей много, но есть и средства защиты, куртки с капюшоном и брюки, заправленные в сапоги. Обычно этого достаточно.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Дорогие участники обсуждения, в целом понятно, что мало веры в нормальные, доступные путешествия. А если поговорить о значении путешествий. Вот вы сами много где бывали в России? Это имеет для вас значение?
    Я много где была и в России и в других странах. В школе я училась в кружке им. Обручева Аничкова Дворца и со школой мы много ездили. С кружком в походы - на памятники природы и геологии, со школой по городам.
    В школе я была - в Петрозаводске, на Онеге, в Севастополе, в Киеве, на Байкале, во Львое, в Тобольское, в Вологде, в Новгороде и Пскове, в Самарканде (еще при СССР. Пока училась в Университете - в Саянах, на Алтае, городах Золотого кольца, в Туве и Монголии, на Урале (около Екатеринбурга), снова в Крыму, на Кубани.

    Могу сравнить с природой и памятниками - Италии, Франции, Англии, Уругвая, Кении, Германии, Израиля, Польши, Греции, Грузии, Турции, Египта, Чехии, Туркмении.

    Не была, но очень хочу - на Северный Кавказ, на Камчатку, на Крайний Север, на Таймыр.

    Дети были в Греции, Италии, Германии, Израиле, Финляндии-Швеции, Грузии, в Пскове, Новгороде, в Крыму, в городах Золотого кольца, в Карелии. Сейчас едут на Енисей.

    Не был в Москве.

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Я много где была и в России и в других... »
    #33
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я много где была и в России и в других странах. В школе я училась в кружке им. Обручева Аничкова Дворца и со школой мы много ездили. С кружком в походы - на памятники природы и геологии, со школой по городам.
    В школе я была - в Петрозаводске, на Онеге, в Севастополе, в Киеве, на Байкале, во Львое, в Тобольское, в Вологде, в Новгороде и Пскове, в Самарканде (еще при СССР. Пока училась в Университете - в Саянах, на Алтае, городах Золотого кольца, в Туве и Монголии, на Урале (около Екатеринбурга), снова в Крыму, на Кубани.

    Могу сравнить с природой и памятниками - Италии, Франции, Англии, Уругвая, Кении, Германии, Израиля, Польши, Греции, Грузии, Турции, Египта, Чехии, Туркмении.

    Не была, но очень хочу - на Северный Кавказ, на Камчатку, на Крайний Север, на Таймыр.

    Дети были в Греции, Италии, Германии, Израиле, Финляндии-Швеции, Грузии, в Пскове, Новгороде, в Крыму, в городах Золотого кольца, в Карелии. Сейчас едут на Енисей.

    Не был в Москве.
    Интересно, а как сами считаете что вам дало такое знание России и др. стран? )))
    И еще интересно - а школьников детских групп что вообще интересует, поражает, удивляет в путешествиях по России? Какие они вопросы задают?

  4. #34
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Я училась в школе еще в советское время, поэтому много поездили с классом по городам России и союзных республик. Это все было очень дешево, профсоюзные путевки и т.п
    К сожалению, мои дети мало где были в родной стране. Т.к. школы не возят, а с нами они путешествуют по заграницам))), т.к. нам на данный момент это более интересно. У себя-то всегда успеем побывать, а "халява" с визами и т.п. может закончиться...

    С удовольствием бы одобрила такую инициативу, но за 10 % от реальной стоимости, в учебное время, и жить не в семьях....как-то так.

  5. ответ для Марге , на сообщение « Я училась в школе еще в советское... »
    #35
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение

    С удовольствием бы одобрила такую инициативу, но за 10 % от реальной стоимости, в учебное время, и жить не в семьях....как-то так.
    А почему жить в семьях - это плохо? Наоборот, присмотрят. Я помню, раньше даже за границу по обмену такому отправляли.

  6. ответ для danta2007 , на сообщение « А почему жить в семьях - это плохо?... »
    #36
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    А почему жить в семьях - это плохо? Наоборот, присмотрят. Я помню, раньше даже за границу по обмену такому отправляли.
    Не уверена, что семьи будут качественно отбираться....

  7. ответ для danta2007 , на сообщение « А почему жить в семьях - это плохо?... »
    #37
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    А почему жить в семьях - это плохо? Наоборот, присмотрят. Я помню, раньше даже за границу по обмену такому отправляли.
    так и щас отправляют... можно выбирать размещение - или "общага" или семья... вроде семья дешевле, но рисков больше...
    с чего Вы решили, что "присмотрят"????? для семей это бизнесс, работа, и никаких теплых чувств к детям они не испытывают, поэтому присматривать не будут... дай Бог бы не обидели.... Это и сами орги предупреждают...

  8. ответ для Марге , на сообщение « Я училась в школе еще в советское... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение

    С удовольствием бы одобрила такую инициативу, но за 10 % от реальной стоимости, в учебное время, и жить не в семьях....как-то так.
    Во многих небольших городах есть детские базы и туристические клубы, если все это отремонтировать получаются закрытая территория в центре города. Как лагерь или санаторий. Вот нужно наладить обмен между такими организациями. В Петербурге - это общежития. Идеально было бы построить один новый корпус и сдавать его бесплатно детским группам или за небольшую плату в обмен на проживание школьников из Петербурга в других городах.

    У нас в Петербурге отлажена система детских лагерей, тоже само можно организовать с поездками. Сейчас мои дети вернулись из лагеря, который стоит 4 тыс. 300 рублей за 3 недели. Остальную стоимость путевки до 33 тыс. доплачивал город.

    Поездки могут быть на небольшой срок - 4-5 дней. Тогда пропорция - стоимость+дорога будет такой же.

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « А я против. Сейчас отправили среднего... »
    #39
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Надо же, как много людей ездили со школой во времена СССР! Я за 10 лет учебы именно с классом была только в Киеве и в Таллине.
    Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    ...
    возить по монастырям России? Мои дети не верующие, им не интересна история страны с этого ракурса.
    те города, в которых побывала я у меня не вызвали желания показать детям.
    А причем тут верующие-неверущие? Это же часть российской истории и культуры. Я можно сказать агностик, но с удовольствием во время поездок посещаю монастыри, кирхи, католические соборы, синагогу и в мечеть зайти не отказалась бы! Это интересно даже просто с архитектурно-строительной точки зрения: как строили, где что располагалось, как сохранилось до наших дней...

    В советские времена я побывала в разных частях СССР только из-за того, что отец был военный + многочисленная родня, приглашавшая к себе на Волгу, в Среднюю Азию, Украину и Центральную Россию.

    Потом вышла замуж и выяснилось, что и к мужниным родственникам можно ездить.

    Потом подросла дочь и я много ездила с ней на соревнования в самые разные города. Да, все это интересно, конечно, но финансы...финасы...
    Выше я уже считала - неделя в Риге намного дешевле недели в Костроме на сегодняшний день. Если законодатели скажут, где деньги взять, будут дотировать внутрироссийский детский отдых, то народ поедет - я не сомневаюсь.

  10. #40

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Дорогие участники обсуждения, в целом понятно, что мало веры в нормальные, доступные путешествия. А если поговорить о значении путешествий.
    Вы видели подростковые группы в музеях? 90% из них - это два варианта: 1) училка держиморда, дети стоят по стойке смирно, делают вид, что слушают экскурсовода и ждут, когда это наконец закончится. 2) добрая учительница, дети радуются, что их вывезли из привычной обстановки, что нет контроля со стороны родителей, что они все вместе, где-то в новом месте, стараются друг друга ущипнуть, дернуть за хвостик, толкнуть, строят глазки, корчат рожи, стараются придумать очередной прикол, задать самый прикольный вопрос (Экскурсовод: "дворец был построен архитектором Растрелли" - "Простите, кого расстреляли?" и т.п. вопросы каждые 5 минут), любым образом выпендриться перед окружающими так, чтоб все запомнили. Толку от таких экскурсий? А если еще и каникулы, когда в каждом зале крупного музея по 5 групп такого зоопарка? И экскурсии водят по сокращенному варианту, т.к. иначе не справиться с потоком. Это сейчас, на добровольной основе такое! А что будет твориться при всеобщей обязаловке?

Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena