Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Давайте сварим вкусную овсяную кашу?

  1. #31
    Адвокат дьявола Аватар для Ксюша!!!
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    55 341

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Никогда о таком не слышала, очень интересно! Расскажите, но это ведь, наверно, неутренний вариант? И это из обычных овсяных хлопьев быстрой варки?
    Из обычных,да))
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  2. ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Из обычных,да)) »
    #32
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    658

    Варю в микроволновке 4мин,в большую кружку 3ст л хлопьев+сахар+соль+молоко пол кружки,только слежу чтоб не убежало,по времени бывает молоко поднимается быстрее 4мин,затем закрываю блюдцем на 10-15мин.
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  3. #33
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Никогда о таком не слышала, очень интересно! Расскажите, но это ведь, наверно, неутренний вариант? И это из обычных овсяных хлопьев быстрой варки?
    Оль,это в года глобального опустения прилавков было придумано,но не кашей,а котлетами- даже непонятно из чего они,было похоже на фарш куриный с булкой.Брали овсянку,пресловутый кубик,запаривали там крупу,обжаривали лук,затем всё перемешивалось,в сухарях обваливалось и на сковороду.Лопали однако,в охотку даже ничего казалось.

  4. #34

    Заливаю кипятком хлопья № 1 на ночь. С утра добавляю молоко - и на 2 мин. в микроволновку. Далее - сахар/соль/сливочное масло по вкусу.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    0

    Я варю каждое утро одну порцию - для себя. Наливаю в кастрюльку 250 мл молока, сразу насыпаю две столовых ложки с горкой овсянки Ясно солнышко №2, 1/4 или 1/3 столовой ложки сахара и иду умываться. Пока я умываюсь кашка моя закипает. Переливаю в тарелку и ухожу красится. Прихожу и кушаю)) Еще изюм добавляю (заливаю его кипятком на время варки-остывания каши, сливаю и в тарелку). Соль не добавляю в кашу. Ребенок по выходным ест с удовольствием.

  6. ответ для Кумико , на сообщение « Почитала - все варят... а я не варю,... »
    #36
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Почитала - все варят... а я не варю, заливаю кипятком "Ясно солнышко" №3, сахар, соль, масла немного, две минутки стоит разбухает и добавляю немного молока. Едят все с удовольствием - муж, дети.
    Муж так же себе делает, сверху слой сахара А мы с дочкой только вареную.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Мы тоже вообще не варим,только детям с молоком,сами - кипяток,изюмки,резанная курага,грецкий орех,чуть сока лимона и оливковое масло - так и лопаем - все микроэлементы соблюдены.хоть по утрам - здоровая пища.а то днём оно не очень всё правильно.

  8. #38
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    подождите, я не понимаю, есть овсянка которая быстро варится, а есть которая долго? В чем отличие? КАк я узнаю - сколько варить ту или иную?

    Овсянка - это целая наука оказывается
    не переживайте,всё видно на этикетке.
    Чем меньше № крупы,тем крупнее помол-тем дольше варить.Ну и наоборот.

    Если Вы хотите сварить овсянку из не молотого(цельного)злака,(обычно продается в прозрачных упаковках и Вы увидите зерно крупное с шелухой)тогда ,конечно,надо варить минут 20.
    При этом я советую опять же засыпать в кипящую подсоленную воду,поварить минут 10-13 и только потом влить молоко и добавлять сахар по вкусу. и варить еще минут 7.Накрыть крышкой (после выкл)и дать постоять пару минут.
    При этом Вы получите настоящую овсянку -густую(сопливую такую),кто ел при СССР помнят.Правда придется отплёвывать шелуху..но это издержки.
    Желаю удачного приготовления и приятного аппетита!

  9. #39
    Ветеран Аватар для nelly77777
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    ул.Хасанская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    хочу заметить что я часто использую тырнет в качестве кулинарной книги и путем проб и ошибок нашла для себя сайт Анастасии Скрипкиной... С этого сайта у меня получается большее количество вкусных блюд. Мне его посоветовала 2-юродная сестра, а той в свое время невестка. Короче мы теперь только туда за рецептами.
    +1 тоже люблю этот сайт
    мой тел в профиле


  10. #40
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    Не могу не поделиться. Когда- то, на гостиничном завтраке, в далекой загранице, угостились овсянкой с мясным фаршем. Очень всем нам понравился такой вариант, потом его готовила сама неоднократно. Делала так: обжаривала фарш, можно добавить немного порезанного бекончика. Хлопья, любимый размер, варим в воде, под конец варки добавляем обжареный фарш, чуток сливок, соль, немного сахара, перец. Желательно в конце обработать все с помощью погружного блендера, чтоб разбить комочки фарша. Объедение!

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena