Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Какие действия предпринять, чтоб попасть в нужную школу??

  1. ответ для NADYUNA , на сообщение « Какие действия предпринять, чтоб... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Учитывая сегодняшние правила зачисления первоклассников в школы по приписке, шанс попасть в хорошую, но не приписную школу без блата - равен нулю. Единственное, что можно попробовать предпринять, это попытаться после первого класса перевестись в нужную школу. Но это зависит во многом от того сумеют ли родители отрекламировать своего ребенка так, чтобы директор захотел его взять. Для это нужно портфолио с хорошими достижениями. Иначе никак.

  2. ответ для Besstia , на сообщение « Ой вот только не надо в наш медвежий... »
    #32
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Мат кружок олимпиадной математики вам в помощь.
    Совершенно согласна. Не надо стремиться в лицей с общим набором, лучше потом уйти в физ-мат класс или в шгн. У меня сын в гимназии учится у сильного учителя начальных классов, а математикой в кружке занимаемся. Успешно.

  3. #33
    Частый гость Аватар для NADYUNA
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Учитывая сегодняшние правила зачисления первоклассников в школы по приписке, шанс попасть в хорошую, но не приписную школу без блата - равен нулю. Единственное, что можно попробовать предпринять, это попытаться после первого класса перевестись в нужную школу. Но это зависит во многом от того сумеют ли родители отрекламировать своего ребенка так, чтобы директор захотел его взять. Для это нужно портфолио с хорошими достижениями. Иначе никак.
    кому-то просто везет с припиской, как я поняла в 344 в основном все идут именно по ней, а не по математическим данным ребенка. А блат - в смысле знакомые или на "лапу" дать? У нас вон в хорошую школу знакомые попали на благотворительных началах - отремонтировали класс (полный ремонт с выравниванием стен и т.п.)

  4. ответ для NADYUNA , на сообщение « Какие действия предпринять, чтоб... »
    #34
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    ТС в чем проявляются большие математические способности?
    Быстрое сложение и вычитание конфеток ?

    О наличии способностей можно говорить если ребенок щелкает задачки олимпиадные по математике. Посмотрите задачки заочного кружка 30-ки для дошкольников, если ребенок соображает и решает, и ему нравится тогда другой разговор. А так таких "Перельманов" в каждом доме по 10ку человек.
    Если уж такие большие способности к математике решайте заочные задачки 30ки. А то я только что и слышу, ой он(она) такой способный к математике, а в чем способность объяснить не могут (или не хотят) и про олимпиадные задачи по математики и слыхом не слыхивали . Но способные все да

  5. #35
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Уже два года как не набирают отдельный класс, только на вакантные места.
    По поводу вливания в класс: да как повезет, тут ничего заранее не скажешь, в 344 в старый класс ребенок влился в середине учебного года, как будто там учился с первого класса.
    Мне кажется с учетом введения в 4 классе ВПР тем, кто их не пройдет будут сильно рекомендовать перейти в другую школу, а места освободятся для действительно одаренных математических детей и их мотивированных родителей.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  6. ответ для Besstia , на сообщение « Мне кажется с учетом введения в 4... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Мне кажется с учетом введения в 4 классе ВПР тем, кто их не пройдет будут сильно рекомендовать перейти в другую школу, а места освободятся для действительно одаренных математических детей и их мотивированных родителей.
    ВПР в 4 классе может не решить только очень тяжелый и запущенный ребенок, там допуск-зачет минимальный. Такой в классе может быть один, даже если его отчислят никакие математически одаренные дети не попадут, если не будут открывать дополнительный 5 класс.

  7. #37
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    ВПР в 4 классе может не решить только очень тяжелый и запущенный ребенок, там допуск-зачет минимальный. Такой в классе может быть один, даже если его отчислят никакие математически одаренные дети не попадут, если не будут открывать дополнительный 5 класс.
    Когда дети набора 16-17 гг в школу подойдут к выпуску в среднюю школу будет видно будут доп класс набирать или нет, т.к. 15-16 класса не будет точно т.к. там 6 классов в параллели. Донабирают в 5-6-7 кл на вакантные места (а значит они есть) и те кому действительно надо в эту школу по способнотсям попадают.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. ответ для Besstia , на сообщение « Когда дети набора 16-17 гг в школу... »
    #38
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Когда дети набора 16-17 гг в школу подойдут к выпуску в среднюю школу будет видно будут доп класс набирать или нет, т.к. 15-16 класса не будет точно т.к. там 6 классов в параллели. Донабирают в 5-6-7 кл на вакантные места (а значит они есть) и те кому действительно НАДО и МОГУТ попадают в школу.
    Это смешно - те кто - МОГУТ, попадают в нужную школу без проблем

    Вы с автором топика конкуренты получаетесь?
    В 1 классе легче пропихнуть ребенка в школу и спать спокойно какое-то время, чем отдать абы куда, а потом ходить по кружкам, репетиторам - английский, математика, еще что-нибудь полезное, а потом еще и пытаться устроить ребенка в хорошую школу в 5 класс. А если не получится? А так есть несколько шансов - в 1 класс, потом 2-3-4, а потом, если уж, совсем глухо переводить в 5 класс.

    При этом, считаю, что 513 вполне достойная школа и городить огород не стоит.

  9. #39
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    А для меня смешно возить с ЛП в 344. Тем более рядом есть вполне достойная школа.
    Нет ТС мне не конкурент
    Я понимаю, когда не хотят идти в 14 и рвутся в 344 и 343, но возить с ЛП нет не понимаю.

    344 в 2-3-4 классы не берет , а вот в среднюю добирает в существующие классы на сайте школы есть положение о таком "донаборе".
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  10. ответ для NADYUNA , на сообщение « Какие действия предпринять, чтоб... »
    #40
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Не касательно школ ТС. Но все же есть случаи когда попадают через тестирование в 5 класс хороших школ. Одна знакомая девочка в этом году перешла из 133 в 155 школу. Ездит теперь на автобусе 20 минут до школы, но очень довольна. Правда 155 французская гимназия, может туда меньше наплыв из-за языка. Да, девочка - круглая отличница.

Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena