Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. #31

    Расскажу я историю из времени, когда деревья были большими.... ездил я два года еще в СССР на шикарной машине - армейском КрАЗ-255Б. Кто не видел - гугл в помощь. Когда моё "мастерство" достигло совершенства, как я думал, то разгонял я его до 80 км и делал разворот на 180 градусов на ручнике. Однажды, уверенный в своём мастерстве, лечу я как-то по городу и вдруг передо мной встали на красном сигнале по машине в каждой полосе. Я на днях менял накладки на тормозах и , видимо, не подвел накладки обратно к барабанам и педаль тормоза просто провалилась. Тогда не было такой беды с пробками, но тем не менее все перекрыли. Пытаюсь тормозить, чувствую не успеваю, 12 тонн летит на перекрёсток. Из всего разнообразия выбираю седельный тягач для причаливания, ибо остальные совсем легковушки и это кранты полные. За несколько метров до контакта тягач срывается с места и уходит на красный свет, а я успеваю оттормозиться. Вот тот водила сберег технику, жизни, а все потому, что даже стоя на светофоре следил за ситуацией и исправлял её даже за других, встретить такого судьба, как и того, кто прилетит в тебя, а кто хозяева своей судьбы???

  2. #32
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Расскажу я историю из времени, когда деревья были большими.... ездил я два года еще в СССР на шикарной машине - армейском КрАЗ-255Б. Кто не видел - гугл в помощь. Когда моё "мастерство" достигло совершенства, как я думал, то разгонял я его до 80 км и делал разворот на 180 градусов на ручнике. Однажды, уверенный в своём мастерстве, лечу я как-то по городу и вдруг передо мной встали на красном сигнале по машине в каждой полосе. Я на днях менял накладки на тормозах и , видимо, не подвел накладки обратно к барабанам и педаль тормоза просто провалилась. Тогда не было такой беды с пробками, но тем не менее все перекрыли. Пытаюсь тормозить, чувствую не успеваю, 12 тонн летит на перекрёсток. Из всего разнообразия выбираю седельный тягач для причаливания, ибо остальные совсем легковушки и это кранты полные. За несколько метров до контакта тягач срывается с места и уходит на красный свет, а я успеваю оттормозиться. Вот тот водила сберег технику, жизни, а все потому, что даже стоя на светофоре следил за ситуацией и исправлял её даже за других, встретить такого судьба, как и того, кто прилетит в тебя, а кто хозяева своей судьбы???
    мелко копаете, копайте глубже

  3. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #33
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 438

    а по-моему, глубоко
    думай не только за себя, правильно сделал и спокоен
    а тут человек подумал и за других, предотвратил аварийную ситуацию

  4. #34
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а по-моему, глубоко
    думай не только за себя, правильно сделал и спокоен
    а тут человек подумал и за других, предотвратил аварийную ситуацию
    А ещё глубже можно подумать? Вы стоите перед переходом. По нему идут люди. Сзади в вас въезжает вот такой герой. Ну видели Вы его и что? На людей поедете? Будете считать себя виноватой что посмели сесть за руль, встать в эту полосу и выйти вообще из дома сегодня?

  5. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #35

    Автомобиль это источник повышенной опасности ( для справки: понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих ). Никто не заставляет человека ездить на автомобиле, но если сел за руль, то значит сделал выбор в части понимания рисков источника повышенной опасности. А то потом начинается: это не я, это в меня, я тут не стоял, он сам пришёл...

  6. #36
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Автомобиль это источник повышенной опасности ( для справки: понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих ). Никто не заставляет человека ездить на автомобиле, но если сел за руль, то значит сделал выбор в части понимания рисков источника повышенной опасности. А то потом начинается: это не я, это в меня, я тут не стоял, он сам пришёл...
    источник повышенной опасности не в тех, кто спокойно садится и едет, а вот в таких "мастерах", которые...

    ...Когда моё "мастерство" достигло совершенства, как я думал, то разгонял я его до 80 км и делал разворот на 180 градусов на ручнике. Однажды, уверенный в своём мастерстве, лечу я как-то по городу и вдруг передо мной встали на красном сигнале по машине в каждой полосе. Я на днях менял накладки на тормозах и , видимо, не подвел накладки обратно к барабанам...
    а потом пытаются переложить с больной головы на здоровую, типа это не я виноват, это звезды сегодня не так встали!

    А если пострадал пешеход, "мастера" еще скажут - нечего было из дома выходить, сам виноват.

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Автомобиль это источник повышенной опасности ( для справки: понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих ). Никто не заставляет человека ездить на автомобиле, но если сел за руль, то значит сделал выбор в части понимания рисков источника повышенной опасности. А то потом начинается: это не я, это в меня, я тут не стоял, он сам пришёл...
    Ну да. Все беды от авто. Больше у нас нигде и ни с кем проблемы не случаются.
    Сиди дома, будешь жив. (С) [emoji23]
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #38

    Да, каюсь, молодой был, глупый, считал, что сам спокойно сажусь и еду, а вокруг одни чайники...

  9. #39
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Да, каюсь, молодой был, глупый, считал, что сам спокойно сажусь и еду, а вокруг одни чайники...

  10. ответ для Жанна , на сообщение « http://atkritka.com/upload/iblock/ba2/at... »
    #40

    В точку, можете ведь, когда поразмышляете...

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena