Страница 1 из 6 12345 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    "Несчастливая машина"или прокладка между рулём и сидением?Интересует ваше мнение.

    2 ,5 года назад я стала счастливой владелицей БМВ 116,машина тогда была последняя в наличии,только демо-образец из шоу-рума.Началось все через 3 месяца,в меня въезжает дядя на мереседесе,поворачивая слева направо.Меняют крыло,капот,бампер,фару,все левое.Через пару месяцев во дворе без моего участия мне сносят передний бампер.Год проходит относительно спокойно,без аварий,но это при том,что я всегда стараюсь думать за других участников движения,попыток въехать в неё было огромное количество.Тут опять началось,за этот ещё не кончившийся год 2 ДТП,последнее с последствиями,у ребёнка сотрясение.Все знакомые говорят,что машину нужно продавать,пока что-нибудь не произошло посерьёзнее.Я уже начала думать,что может быть дело во мне?Но как тогда объяснить,что я не виновна в ДТП?После последней аварии сын со мной на этой машине ездить боится,поездка превращается в истерику.Машину люблю,продавать жалко,но и самой ездить уже стало как-то неприятно.Посоветуйте что-нибудь,ловлю тапки и помидоры.Если что,не лихачу,езжу осторожно,в телефон не пялюсь.Кстати в поменянные элементы на морде в ту же сторону мне въехали ещё раз,на дилере поржали,говорят"элементы не прижились,надо новые"....

  2. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 162

    Бывает... Машину 100% на продажу.

  3. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #3
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    В "несчастливость" машины не верю. Верю в поведение водителя на дороге, вот и воздается.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    В "несчастливость" машины не верю. Верю в поведение водителя на дороге, вот и воздается.
    Поведение водителя на дороге с годами не меняется.Почему тогда с другими автомобилями,побывавшими в моем владении и купленными б/у подобных "весёлых" историй с такой частотой не приключалось?

  5. #5
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Поведение водителя на дороге с годами не меняется.Почему тогда с другими автомобилями,побывавшими в моем владении и купленными б/у подобных "весёлых" историй с такой частотой не приключалось?
    Мне кажется, если вам неприятно самой ездить в машине, то нужно продавать. Понимаете как бывает, случается несколько совпадений (просто совпадений), человек себе накручивает что это система с определенной причиной (в вашем случае машина) и потом уже такое отношение к машине, и само ожидание неприятностей порождает эти неприятности.
    Если вы сможете взять себя в руки, сказать что это была черная полоса и она закончилась, то можно не продавать. Если нет - то лучше продать, и по крайнее мере машину вы больше винить не будете.

  6. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #6
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    .Я уже начала думать,что может быть дело во мне?Но как тогда объяснить,что я не виновна в ДТП?
    Когда я училась мне инструктор рассказывал про таксиста, у которого было 10 дтп за год и во всех он не виноват. Его уволили - зачем такой нужен. Т.е можно быть самому не виноватым, но так или иначе, если не провоцировать, то не уметь предвидеть и прогнозировать различные ситуации. Это просто к размышлению.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 162

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    В "несчастливость" машины не верю......
    Зря. У меня два примера есть: друг и коллега со старой работы. Оба водилы от Бога, стажи почти 25 лет. И у обоих были по разу машины, которые через пол-года, год продавали. И аварии и поломки и т.п. С другими авто такое не было.


    Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если вам неприятно самой ездить в машине, то нужно продавать. Понимаете как бывает, случается несколько совпадений (просто совпадений), человек себе накручивает что это система с определенной причиной (в вашем случае машина) и потом уже такое отношение к машине, и само ожидание неприятностей порождает эти неприятности.
    Если вы сможете взять себя в руки, сказать что это была черная полоса и она закончилась, то можно не продавать. Если нет - то лучше продать, и по крайнее мере машину вы больше винить не будете.
    После каждой аварии я так себе и говорила,что чёрная полоса,больше такого не будет.Насчет совпадений,да,3 ДТП происходили 27 числа разных месяцев практически в одно и тоже время с 15-16.В машине ездить не неприятно,я её люблю,мне уже страшно.

  9. ответ для LUcky.55 , на сообщение « "Несчастливая машина"или прокладка... »
    #9
    Участник Аватар для *Jula*
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    193

    О моя история, послушаю..... только у меня не дтп а вечные с машиной истории. После покупки, прям у подъезда поцарапали всю бочину - похоже кто-то на велосипеде не вписался. Потом через пару месяцев разбили заднее стекло. Причем стояла машина под камерами. Все отсмотрела - никто даже мимо не проходил - мистика. На прошлых выходных вышла с детьми с утречка, а у машины вырван номер, провода, решетка и бампер поеден. Котейка ночью пряталась от собаки. Даже фотки покажу, что этот оборотень с машиной сделал. А вчера в ней навигатор умер и как назло, я с детьми поздно вечером в совершенно незнакомой части города - пригоорода. Прям беда как то. [IMG]
    я Юля

  10. ответ для *Jula* , на сообщение « О моя история, послушаю..... только у... »
    #10
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от *Jula* Посмотреть сообщение
    О моя история, послушаю..... только у меня не дтп а вечные с машиной истории. После покупки, прям у подъезда поцарапали всю бочину - похоже кто-то на велосипеде не вписался. Потом через пару месяцев разбили заднее стекло. Причем стояла машина под камерами. Все отсмотрела - никто даже мимо не проходил - мистика. На прошлых выходных вышла с детьми с утречка, а у машины вырван номер, провода, решетка и бампер поеден. Котейка ночью пряталась от собаки. Даже фотки покажу, что этот оборотень с машиной сделал. А вчера в ней навигатор умер и как назло, я с детьми поздно вечером в совершенно незнакомой части города - пригоорода. Прям беда как то. [IMG]
    Жесть,сочувствую .

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena