Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Noa , на сообщение « Школа с благожелательным отношением к... »
    #31

    Первый класс? Я почему то помнила что твоя младше!

  2. ответ для Noa , на сообщение « Первый класс? Я почему то помнила что... »
    #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    второй - моя постарше.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. #33
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Частные школы тоже сейчас уже разные. Сужу по отзывам знакомых родителей, чьи дети там учатся. Есть те, где "любой каприз за Ваши деньги" берут детей с проблемами поведения, которые в обычных не прижились, а есть, где и дисциплина и дерут в три шкуры почище, чем в гос., на двойки не скупятся, домашки много.
    Честно говоря изучала этот вопрос, со следующего года при большом напряге финансово смогу себе позволить среднюю такую частную школу, но вот про то что вы во написали с дисциплиной и дз не нашла ни одну. Если мы говорим именно о школах, а не о каких-то "Учимся вместе". там совоеобразный подход к ребенку.

    Есть первые, о которых вы пишите и вторые- у них выше цена и они не держатся за проблемных детей, могут попросить. С проблемными детьми идут в первый вариант, он практически на это и рассчитан. Второй вариант-это просто школа. но классы 7-9 человек. как правило в маленьком тесном помещении, потому что частное учреждение будет каждый угол сдавать. Это до 50 тыс. если смотрим, все, что выше я не смотрела вообще, для меня и 50 зубы на полку, возможно даже в прямом смысле этого слова- вывалится еще один и уже не вставлю
    Я решила лучше на репетиторов, индивидуальные занятия полезнее всяко.

    А вообще чего вы конкретно боитесь то? Вы себя можете накрутить, а проблемы будут где не ждали.

    Попадет к хорошему и будет ребенку хорошо даже в очень недоброжелательной школе

  4. ответ для Noa , на сообщение « Школа с благожелательным отношением к... »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    7-9 человек до 50 тыс. - это вариант СО с передержкой ребёнка. Как правило, такая школа будет прикреплена к какой-то гос. школе, которая и аттестует детей.
    До 50 тыс. с нормальным помещением и уровнем образования не будет классов по 7-9 человек.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « 7-9 человек до 50 тыс. - это вариант СО... »
    #35
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    7-9 человек до 50 тыс. - это вариант СО с передержкой ребёнка. Как правило, такая школа будет прикреплена к какой-то гос. школе, которая и аттестует детей.
    До 50 тыс. с нормальным помещением и уровнем образования не будет классов по 7-9 человек.
    РИД, Северная венеция, лицнй Саша- что там прикрепреплено и какое СО. СО-это как раз "Учимся вместе" они порядка 25

  6. ответ для Noa , на сообщение « Школа с благожелательным отношением к... »
    #36
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    нет, заявият они конечно классы до 15, но факту хорошо если 7. В нашем частном саду, где группа была до 12 и когда мы ходили один год было даже 13, в этом году (мы там были неделю на каникулах. ему 8 нет, можно еще в сад) группа 4 человека. Это официальный частный сад, НДОУ. Они еле выживают, при этом к слову аренду не платят. все приватизировали.

    А как выживают те. кто арендуют , я не знаю. В "Учимся вместе" как раз классы больше, там может и 15 будет. я не знаю. когда ходили на подготовку к школе где-то так было. Но они намного дешевле и это действительно передержка детей, условия никакие

  7. #37
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    мне не понравилось изначально отношение к родителям. Какое то гипер требовательное. Ну по крайней мере так они себя поставили на собрании. Мол, готовьтесь учиться вместе с ребёнком, и писать вместе тьму тьмущую рефератов, докладов , априори репетитор по испанскому и прочее.
    Вышли родители после того дня открытых дверей в недоумении: мол, охота на работу выйти и после неё отдыхать, а не учиться в "вечернюю" смену после работы.
    Они просто честно озвучили реальное положение дел, которое во многих школах существует

    [QUOTE=Раба Любви;155437492Но личного опыта нет в той школе. Кто то из знакомых , учащихся в 148, желали уйти на покой . Кто то после учебы в соседних школах восхваляют Ее . Все познается в сравнении .[/QUOTE]

    У меня есть.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  8. ответ для Noa , на сообщение « Как раз в 148 на дне открытых дверей... »
    #38
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Как раз в 148 на дне открытых дверей понравилось, но мы не приписаны. А на собрании сказали, что последние 7 лет полностью набирают первые классы из льготников и приписанных
    Да, но судя по нашему 2-му классу это не всегда так
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « классно. Врач, который пришел из... »
    #39
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    классно. Врач, который пришел из поликлиники (и там не знает ничего) в медцентр, там тоже ничего знать не будет.
    А платить энную сумму за отсутствие очереди и хамства... я лучше поликлинику отстрою - дешевле обойдется.
    Теперь же в поликлиниках электронная запись. Прихожу к своему времени и сразу в кабинет. )
    Даже к терапевту. Как-то те, кто пришел без записи пытались рассказывать про живую очередь, но по моей просьбе заведующая понятно разъяснила что к чему.
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  10. #40
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Теперь же в поликлиниках электронная запись. Прихожу к своему времени и сразу в кабинет. )
    Даже к терапевту. Как-то те, кто пришел без записи пытались рассказывать про живую очередь, но по моей просьбе заведующая понятно разъяснила что к чему.
    Вас бы в нашу детскую поликлинику. Там многодетные без очереди (прямо объявление висит) и матери детей-инвалидов. К ЛОРу очередь по записи и без нее и попробуйте разъяснить что к чему, у них типа острая боль и они имеют право на медпомощь. они просто идут через одного . Я не попала, у нас свой ЛОР платный, но очен дорого было выполнять назначения в Медеме. я хотела с предписаниями в поликлинику, по сути речь шла о трех кукушках с особым раствором. В итоге делала в 21 веке, все не Медем по ценам.
    Мне всегда интересно на такую крутизну посмотреть в действии. По факту я бы задвинула только многодетных, потому что права у них такого нет и мало ли что за объявления в поликлиниках развесили. Про инвалидов не знаю, есть ли такое право, но по моральным принципам не выступала. А к ЛОРу там можно телесные повреждения получить. если кого-то отодвинуть попытаться, там очередь как в билетную кассу на юг летом на вокзале.

    Вся эта крутизна всегда в интернете, в поликлинике не видно таких

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena