Страница 39 из 47 « Первая 29353637383940414243 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. ответ для Alsally , на сообщение « Я не сторонник жестких методов... »
    #381
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Я не сторонник жестких методов обучения. Дети должны прыгать, ошибаться и тд. Если ребенок сидит в очереди полтора часа тихо, молча (я не имею ввиду старших детей), то явный показатель проблем в семье. Забитый ребенок. В мфц можно заранее записаться, там нету проблем с очередями. А в поликлинику чаще всего заранее записаться нельзя. Я уже писала про это. Главная проблема - не многодетные мамочки, а то, что врачей нету! Многодетных не так уж много!
    Ну это ваши сложности. Остальные не должны страдать оттого, что ваши дети не могу 1,5 часа нормально себя вести. Это совсем не значит, что нужно все 1,5 часа сидеть не двигаясь. Можно играть в машинки/куклы, можно взять книжки и раскраски, можно взять бумагу и карандаши. Да можно просто играть в игры: в слова, в города, в детенышей животных и тп. Но это требует от родителей усилий и внимания.
    И да, вы ловко расставляете диагнозы. Есть просто спокойные дети, которые просто могут тихо сидеть и разговаривать с мамой/смотреть книжки и т.п. Это совсем не означает, что в семье проблемы, а ребенок забитый. По мне так как раз орущие и невоспитанные дети, мешающие всем вокруг, - показатель уровня воспитания и, соответственно, наличия проблем в семье, когда родители не в состоянии следить за поведением своих детей...

  2. ответ для Alsally , на сообщение « Я не сторонник жестких методов... »
    #382
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Ну и многодетных (особенно с тремя детьми, которые больше всех качают везде права, едва получив статус) сейчас ОЧЕНЬ много. Если бы у нас они шли без очереди, то была бы отдельная из просто многодетных.

  3. #383
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Скорее всего право на парковку сделали в рамках чьей-то предвыборной компании, а потом когда-нибудь по-тихому отменят.

    Раз государство делает такие льготы, значит ему многодетные очень нужны. А очереди в поликлинике есть в принципе. И вне очереди идут многие. Спросить, за бумажкой и тд. Мой супруг недавно был потрясен: он не смог через интернет записаться к офтальмологу. Человек не пользуется услугами поликлиники, но когда надо - возможности записаться нету. Некоторые номерки приходится караулить неделями.
    А что это за право на парковку? Возможность ставить в центре ОДНУ машину на семью бесплатно? Что в этом праве такого, что ущемляет права других? По-моему, как раз одна из самых бесполезных льгот, не особо интересная большинству. Вот если бы это была бесплатная автостоянка/паркинг или бесплатная парковка у вокзалов/аэропортов/ в ТЦ - то другое дело...

  4. ответ для mari_ , на сообщение « И да, если иду в полинику за той самой... »
    #384
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    И да, если иду в полинику за той самой бумажкой то как раз чаще всего иду со всеми, потому чтт оставить не с кем, стараюсь все организовать, чтобы совершить этот визит с минимальными потерями для детей
    ...
    Просто интересно: почему нельзя ходить за бумажками в то время, когда дети в саду/школе?
    И второй вопрос: вот у вас РИ. Когда вы идете с ним, это понятно, что прошли без очереди. А вот когда вы идете без ребенка, он у вас в школе/в санатории/с бабушкой и т.п. Почему в этом случае вы считаете себя вправе идти без очереди, когда другие сидят с детьми?

  5. ответ для Мига , на сообщение « Т.е. ваши дети в принципе лучше чужих... »
    #385
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши дети в принципе лучше чужих детей? Если сидит мама с двумя, то ей не надо? Пусть заболевают? Ну и вообще я не понимаю необходимости тащить в поликлинику всю семью, если нужно к врачу с одним. Не с кем оставить? Сад, школа - можно пойти в то время, когда дети не дома. Но ведь удобнее придти со всеми и гордо махнуть свидетельством. В поликлинике все дети равны, это мое глубокое ИМХО. И никаких "без очереди" просто не может быть...
    Хотите повторить судьбу Марии-Антуанетты, которая говорила, если "Нет хлеба, то ешьте пирожные"?

    Ходят с 2-мя, потому что не с кем оставить, а прием длится 3 часа. Как будете выписывать ребенка с больничного в детский сад?
    Пока младшему ребенку не было года, то записывала дочь, брала 2-х детей, а смотрели среднего.

    Кстати, по МНОГОДЕТНОЙ льготе за 17 лет родительства в детских поликлиниках не видела ни разу, больше всего напрягают, когда без записи прутся в детские дни за анализами/справками/по направлению из детских садов/от заведующей. А я стою с 2-мя детьми +1 час от времени приема по записи.
    Зимой открыла рот и прооралась - помогло и народ отвалился, и столько стоять в очереди к педиатру впоследствии не приходилось.

    С детьми инвалидами была история 2 года назад, когда мамаша с Северного Кавказа привела двух лбов женского и мужского пола лет 15 и пошла впереди меня без очереди якобы ее дети-инвалиды.
    Потребовала показать документы, она промолчала. Потом видела этих "детей" в нашем районе отдельно гуляющих.
    Старший сын с 12 лет сам ездит и ходит по врачам, как в нашу поликлинику, так и в поликлиники от своих школ (у него сейчас 3-я школа).

  6. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #386
    всё проходит ... Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 191

    Ко всем врачам в поликлинике есть запись и без записи мы давно в поликлинику не ходим. Запись к специалистам в плановом режиме должна быть не дольше 2х недель - при отсутствии талонов в интернете все решается звонком в районный центр записи - они или записывают или ставят в лист ожидания и обычно буквально через 1-2 дня перезванивает из поликлиники и предлагают варианты! записи. И у нас в поликлинике есть правило что они часть талонов видимо ставят в резерв - как раз для тех кто в курсе что ожидание не должно составлять более двух недель и для льготников - в том числе как раз многодетных - нужно принести с собой свидетельство о многодетности и талончик найдут))) - это мне в регистратуре сказали - это я не проверяла - мне через интернет или центр записи удобнее чем бегать в поликлинику. На моей памяти были несколько раз ситуации когда ещё не было записи к педиатру что вот вся очередь сидит 2 часа и скоро конец приема и тут приходит мамочка с тремя детьми и " мы многодетные и без очереди" и нырк в кабинет и на 30 минут - и все больше уже никто не попадает к врачу потому как прием окончен - видимо понимая эмоции тех кто был в очереди я так делать не хочу.

  7. ответ для Мига , на сообщение « А что это за право на парковку?... »
    #387
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    Мига, вы очень категоричны! Я полистала ваши сообщения на форуме - вы все так лихо объясняете... Если вдруг у вас много детей маленького возраста и вы воспитываете их без бабушек и нянюшек, а при этом все успеваете и ничего не упускаете из виду - я готова основать группу вашей поддержки и идти к вам в ученики...
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  8. #388
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Мига, вы очень категоричны! Я полистала ваши сообщения на форуме - вы все так лихо объясняете... Если вдруг у вас много детей маленького возраста и вы воспитываете их без бабушек и нянюшек, а при этом все успеваете и ничего не упускаете из виду - я готова основать группу вашей поддержки и идти к вам в ученики...
    Можете основывать. Бабушки нашей нет с 2010 года, младшим детям 2, 4, 6 лет. В декрете не сидела. 2 работы. Муж с детьми не сидит в принципе никогда. Если мне нужно без записи к врачу - иду к концу приема, в тот день, когда остальные дети в саду, чтобы не тащить всех. Про без очереди даже не заикаюсь.

  9. #389
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Можете основывать. Бабушки нашей нет с 2010 года, младшим детям 2, 4, 6 лет. В декрете не сидела. 2 работы. Муж с детьми не сидит в принципе никогда. Если мне нужно без записи к врачу - иду к концу приема, в тот день, когда остальные дети в саду, чтобы не тащить всех. Про без очереди даже не заикаюсь.
    Где оставляете тех детей, кто в д/с еще не ходит?

  10. #390
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ко всем врачам в поликлинике есть запись и без записи мы давно в поликлинику не ходим. Запись к специалистам в плановом режиме должна быть не дольше 2х недель - при отсутствии талонов в интернете все решается звонком в районный центр записи - они или записывают или ставят в лист ожидания и обычно буквально через 1-2 дня перезванивает из поликлиники и предлагают варианты! записи. И у нас в поликлинике есть правило что они часть талонов видимо ставят в резерв - как раз для тех кто в курсе что ожидание не должно составлять более двух недель и для льготников - в том числе как раз многодетных - нужно принести с собой свидетельство о многодетности и талончик найдут))) - это мне в регистратуре сказали - это я не проверяла - мне через интернет или центр записи удобнее чем бегать в поликлинику. На моей памяти были несколько раз ситуации когда ещё не было записи к педиатру что вот вся очередь сидит 2 часа и скоро конец приема и тут приходит мамочка с тремя детьми и " мы многодетные и без очереди" и нырк в кабинет и на 30 минут - и все больше уже никто не попадает к врачу потому как прием окончен - видимо понимая эмоции тех кто был в очереди я так делать не хочу.
    +1. Все верно. Особенно выделенное.

Страница 39 из 47 « Первая 29353637383940414243 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena