Страница 36 из 47 « Первая 2632333435363738394046 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #351
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 538

    Спор ни о чем.
    " кто виноват? и что делать?"

  2. ответ для Мига , на сообщение « Я уже здесь много раз писала, что в... »
    #352
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я уже здесь много раз писала, что в поликлинике нет никого, кто льготнее. Не должно быть. Хоть 10 детей у вас. Это ваш выбор. И другие родители не должны страдать от вашего выбора. Надо старшего к другому врачу? Значит, переносим прививку, нужно уметь расставлять приоритеты, а не считать, что только у вас такая эксклюзивная ситуация и только вам НАДО, а другим - нет. У нас и так достаточно льгот, еще и поликлиника - это явно перебор.
    P.S. Сейчас придет Ольга и перенесет этот спор в другой раздел...
    Вот не соглашусь с вами. Тут дело не в амбициях родителей, а скорее в правах детей. Мама, конечно, может в очереди постоять. И это её личный выбор. Но дети тоже участники этой очереди. Дома детей одних оставлять нельзя. Ни в 6, ни в 8 лет. Это нарушение прав детей. А в поликлинике разве легче людям будет от того, что 3 ребёнка будут играться, ожидая своей очереди? Даже врачу будет тяжело работать, когда за дверью несколько детей играется. Риск заболеть здоровым детям тоже есть. Можно думать о своих страхах, стеснении перед обществом (в рамках разумного, конечно), но не стоит забывать ещё и об интересах самих детей. Правило - пропуск многодетных придумали не просто так. Для этого есть причины.
    Второй момент очень важный: очереди или отсутствие талончиков - это не нормальная ситуация. Если пациент сидит несколько часов в очереди, то жаловаться надо прежде всего на отсутствие врачей.

    PS. Если что, то я крайне редко иду вне очереди. Проще прийти в другой день, записаться заранее если есть такая возможность. Но пропускание многодетных - это из той же серии, что и уступание мест пожилым, беременным и тд. Не в маме дело, а в том, что детям не надо просто так находиться в поликлинике.

  3. ответ для Alsally , на сообщение « Вот не соглашусь с вами. Тут дело не в... »
    #353
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь с вами. Тут дело не в амбициях родителей, а скорее в правах детей. Мама, конечно, может в очереди постоять. И это её личный выбор. Но дети тоже участники этой очереди. Дома детей одних оставлять нельзя. Ни в 6, ни в 8 лет. Это нарушение прав детей. А в поликлинике разве легче людям будет от того, что 3 ребёнка будут играться, ожидая своей очереди? Даже врачу будет тяжело работать, когда за дверью несколько детей играется. Риск заболеть здоровым детям тоже есть. Можно думать о своих страхах, стеснении перед обществом (в рамках разумного, конечно), но не стоит забывать ещё и об интересах самих детей. Правило - пропуск многодетных придумали не просто так. Для этого есть причины.
    Второй момент очень важный: очереди или отсутствие талончиков - это не нормальная ситуация. Если пациент сидит несколько часов в очереди, то жаловаться надо прежде всего на отсутствие врачей.

    PS. Если что, то я крайне редко иду вне очереди. Проще прийти в другой день, записаться заранее если есть такая возможность. Но пропускание многодетных - это из той же серии, что и уступание мест пожилым, беременным и тд. Не в маме дело, а в том, что детям не надо просто так находиться в поликлинике.
    А всем остальным детям просто?
    Допустим, в семье двое, и второго также не с кем оставить??/


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Alsally , на сообщение « Вот не соглашусь с вами. Тут дело не в... »
    #354
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь с вами. Тут дело не в амбициях родителей, а скорее в правах детей. Мама, конечно, может в очереди постоять. И это её личный выбор. Но дети тоже участники этой очереди. Дома детей одних оставлять нельзя. Ни в 6, ни в 8 лет. Это нарушение прав детей. А в поликлинике разве легче людям будет от того, что 3 ребёнка будут играться, ожидая своей очереди? Даже врачу будет тяжело работать, когда за дверью несколько детей играется. Риск заболеть здоровым детям тоже есть. Можно думать о своих страхах, стеснении перед обществом (в рамках разумного, конечно), но не стоит забывать ещё и об интересах самих детей. Правило - пропуск многодетных придумали не просто так. Для этого есть причины.
    Второй момент очень важный: очереди или отсутствие талончиков - это не нормальная ситуация. Если пациент сидит несколько часов в очереди, то жаловаться надо прежде всего на отсутствие врачей.

    PS. Если что, то я крайне редко иду вне очереди. Проще прийти в другой день, записаться заранее если есть такая возможность. Но пропускание многодетных - это из той же серии, что и уступание мест пожилым, беременным и тд. Не в маме дело, а в том, что детям не надо просто так находиться в поликлинике.
    Т.е. ваши дети в принципе лучше чужих детей? Если сидит мама с двумя, то ей не надо? Пусть заболевают? Ну и вообще я не понимаю необходимости тащить в поликлинику всю семью, если нужно к врачу с одним. Не с кем оставить? Сад, школа - можно пойти в то время, когда дети не дома. Но ведь удобнее придти со всеми и гордо махнуть свидетельством. В поликлинике все дети равны, это мое глубокое ИМХО. И никаких "без очереди" просто не может быть...

  5. ответ для Мига , на сообщение « Т.е. ваши дети в принципе лучше чужих... »
    #355
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши дети в принципе лучше чужих детей? Если сидит мама с двумя, то ей не надо? Пусть заболевают? Ну и вообще я не понимаю необходимости тащить в поликлинику всю семью, если нужно к врачу с одним. Не с кем оставить? Сад, школа - можно пойти в то время, когда дети не дома. Но ведь удобнее придти со всеми и гордо махнуть свидетельством. В поликлинике все дети равны, это мое глубокое ИМХО. И никаких "без очереди" просто не может быть...
    Нет, так нельзя говорить. Дети все равны. Но нахождение в поликлинике трех и более детей негативно влияет на очередь в целом и на работу врачей. Лично я стараюсь идти в учреждения максимум с двумя и стараюсь заранее записываться или приходить в день, когда посетителей мало. Но три ребенка одновременно способны создать много шума. Врачам работать тяжело, когда за стенкой кто-то шумит. В итоге оказывается сама собой ситуация, когда проще пропустить...
    Летом сада и школы нету. Оставить не с кем. У людей бывают разные ситуации. И большинство ругаются в тех случаях, когда очередь к врачу зашкаливает за рамки разумного. Но вообще, это тоже самое, что спорить о том уступать беременным ли нет места в транспорте - они же сами это положение выбрали, могли предохраняться и тд, и тп. А в целом, главная проблема не в том, что многодетные слишком много хотят, а в том, что врачей мало. Если люди сидят у кабинета по 2-3 часа - это проблема либо организации очереди либо отсутствие кадров. Я не в первый раз вижу ситуацию, когда талончиков на прием к некоторым специалистам нету. Не только у детей, но и у взрослых. Вот это и есть главная причина раздражения людей.

  6. ответ для Скалолазка , на сообщение « А всем остальным детям просто?... »
    #356
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А всем остальным детям просто?
    Допустим, в семье двое, и второго также не с кем оставить??/
    Редко бываю в поликлинике. Только если печать поставить или бумажку какую получить. Всегда пользуюсь льготой - иду без очереди (ребенок инвалид). Редко вижу мам с двумя детьми. Вообще не видела. Обычно наоборот - ребенок года 4 и с ним мама, папа, бабушка, тетя и соседка. И зачем всю эту толпу взрослых тащить с собой - загадка.
    Спор ни о чем.
    В нашей поликлинике, наверное, надо передраться перед кабинетом, чтобы пустили по многодетности. В том числе и потому, что отношение к многодетным такое. Никогда это св - во не показывала. Хотя считаю это неправильным. Льготы для многодетных должны быть. Особенно при современной направленности на демографию.
    А насчет выбора... Ну вот транспорт. Стоит толстая тетя, можно сказать крайне толстая. На костылях. Ну понятно скорее всего наела себе весу, суставы разрушила. Ее выбор. Пусть стоит тогда, что ей место уступать?
    Два мальчика
    Две девочки

  7. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #357
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    И да, если иду в полинику за той самой бумажкой то как раз чаще всего иду со всеми, потому чтт оставить не с кем, стараюсь все организовать, чтобы совершить этот визит с минимальными потерями для детей
    ...
    И потом.
    Ну что за спор.
    Вот соседняя тема бесплатная парковка. А зачем??? Чем мы лучше других? Почему та самая мама с двумя должна платить, а многодетные, то есть мама с тремя, не должна? Надо петицию написать за отмену. Ну не одно и то же?

  8. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #358

    тема вообще не актуальна уже, т.к. везде вроде отменили многодетным без очереди, но действительно удивительны рассуждения людей, которые одними льготами пользуются, т.е. считают себя лучше других в транспорте или в детских лагерях, а в поликлинике ни-ни
    Может просто дело в том, что есть с кем детей оставить, чтобы в поликлинику сходить и нет такой проблемы.

  9. #359
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Может просто дело в том, что есть с кем детей оставить, чтобы в поликлинику сходить и нет такой проблемы.
    Возможно. Есть знакомые, которые даже с "особыми" детьми, и нелегкими, сидят часами в очередях под табличкой "дети инвалиды вне очереди". По каким то своим убеждениям.
    У меня нет такой возможности.
    Пользуюсь всеми льготами, что предоставляются. Во всяком случае теми, о которых знаю.

  10. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #360

    Да, отношение к многодетным оставляет желать лучшего. Но с 3, 4, 5 тяжелее всяко, чем с двумя-одним. Это я из собсвенного опыта пока троих говорю.
    Без очереди не хожу, т.к. редко в поликлинике со всеми одновременно, да и старшая у меня большая, подстраховывает с мелкой.

Страница 36 из 47 « Первая 2632333435363738394046 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena