Страница 39 из 171 « Первая 293536373839404142434989139 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для nesmiiana , на сообщение « за дело это за все инстанции? Или... »
    #381
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 130

    Цитата Сообщение от podsolnechNIK Посмотреть сообщение
    за дело это за все инстанции? Или только первая 50. Если только первая, то это действительно неплохо. Тоже хочу таких платежеспособных клиентов за простые дела без гарантии результата.
    Это только первая. И это самый минимум.
    Именно поэтому я не берусь за взыскания по 100 тыров.

  2. #382
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Я после увольнения размышляла о сдаче экзамена на адвоката и пришла к выводу, что мне этот статус ни к чему. На запросы адвокатские отвечают фактически только по желанию, уголовкой заниматься не планирую, дежурить не хочется (хотя слышала, что здесь чуть ли не битва за оказание бесплатной юрпомощи, некоторые на этом специализируются, за достоверность не ручаюсь), деньги платить за сдачу экзамена + взнос - тоже. Для граждан адвока - звучит громко. Как раз сегодня в Смольнинском суде знакомилась с делом и разговорилась с бабушкой, она сообщила мне, что нужно на адвоката учиться , потому что она читала в газете, что другим юристам могут отказать, а адвокату - нет Я предположила, что речь шла об адвокатском запросе .
    А вот насчет субъектов предпринимательской деятельности - некоторые к адвокатам весьма настороженно относятся почему-то. Так что я бы выбирала в зависимости от ориентированности на клиентов, ИМХО.

    Насчет зпл у наемных юристов - это да, даже близко не поставить с заработками, когда работаешь на себя.

    У меня уже было совпадение с разницей в пару часов, предпочли апелляцию в горсуде арбитражу, а оппоненты разделились. Один раз назначили в арбитраже на следующий день после моего отъезда на 2 недели, когда уже билеты на руках, пришлось руководителю без меня идти . Не представляю, как выбрать дело, которое важнее, точнее, как раз это представляю, но как с клиентами быть, соглашение ведь заключаешь на представление интересов при рассмотрении дела, они на твою юрпомощь рассчитывают, а ты их вроде как кидаешь (образно), даже если все проц. документы подготовлены.

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #383
    Наш человек Аватар для mama Lizika
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 265

    Я уже почти решилась все-таки полностью поменять жизнь и обратиться у забытой мною юриспруденции.
    Но что мня крепко пугает, так это необходимость искать клиентов самой.
    Это означает, что первый год будешь в такой финансовой ж..., что и голову вряд ли высунешь...
    Пока клиентов наработаешь...

    А знания, надеюсь, что смогу восстановить и привести в соответствия с современным законодательством.
    Хотя сейчас вот взяла учебник по гражданскому праву почитать, посмотрела на обложку-1996 год...
    Вот сижу и думаю, много ли изменений произошло за эти годы и не окажу ли я себе медвежью услугу читая устаревшую литературу...

    А практика-буду ходить на заседания, приятеля-адвоката слушать...

    Но как страшно, как страшно...

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #384
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Мне кажется, лучше судебную практику почитать, сразу картинка складывается по конкретным ситуациям. Сейчас в этом плане благодаря Интернету возможностей для восстановления знаний очень много. Кстати, коллеги, а как решаете вопрос с правовыми системами? Удовольствие недешевое для начинающего работать на себя. Я пока обхожусь некоммерческой версией Консультанта, но основная работа тогда с 20 до 24 или в выходные. Нашла в интернете много других баз, но так и не пользуюсь пока.

  5. #385
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
    А практика-буду ходить на заседания, приятеля-адвоката слушать...

    Но как страшно, как страшно...
    по мне так лучше сразу ввязаться в бой самой и по ходу дела разберетесь
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  6. ответ для Lukky , на сообщение « Я после увольнения размышляла о сдаче... »
    #386
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Не представляю, как выбрать дело, которое важнее, точнее, как раз это представляю, но как с клиентами быть, соглашение ведь заключаешь на представление интересов при рассмотрении дела, они на твою юрпомощь рассчитывают, а ты их вроде как кидаешь (образно), даже если все проц. документы подготовлены.
    Для меня частная практика что-то типа халтуры (в хорошем смысле) поэтому совпадения бывают между заседаниями по официальной работе и моими частными клиентами, выбираю естественно клиентов. Т.к. заработная плата у меня пресловутые 35 тыр.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  7. #387
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    Это только первая. И это самый минимум.
    Именно поэтому я не берусь за взыскания по 100 тыров.
    Все правильно с мелочевкой вообще нет смысла связываться.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Мне кажется, лучше судебную практику... »
    #388
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше судебную практику почитать, сразу картинка складывается по конкретным ситуациям. Сейчас в этом плане благодаря Интернету возможностей для восстановления знаний очень много. Кстати, коллеги, а как решаете вопрос с правовыми системами? Удовольствие недешевое для начинающего работать на себя. Я пока обхожусь некоммерческой версией Консультанта, но основная работа тогда с 20 до 24 или в выходные. Нашла в интернете много других баз, но так и не пользуюсь пока.
    Вот тут то мне на помощь и приходит основная работа .
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  9. #389
    Наш человек Аватар для mama Lizika
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от podsolnechNIK Посмотреть сообщение
    по мне так лучше сразу ввязаться в бой самой и по ходу дела разберетесь
    После 10-летнего перерыва?
    У даже говорю на юридические темы тяжело подбирая слова...
    Надо хоть лексикон вспомнить...
    Хотя учебники взяла, читаю начало предложения, а окончание частенько в голове само всплывает...
    У меня другая проблема-процесс я не знала толком и 10 лет назад...
    Т.е. его не поднимать надо, а заново учить...
    Лизик, мама Саша и папа Антон

  10. ответ для mama Lizika , на сообщение « После 10-летнего перерыва? У даже... »
    #390
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Петроградская
    Сообщений
    4 539

    Цитата Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
    После 10-летнего перерыва?
    У даже говорю на юридические темы тяжело подбирая слова...
    Надо хоть лексикон вспомнить...
    Хотя учебники взяла, читаю начало предложения, а окончание частенько в голове само всплывает...
    У меня другая проблема-процесс я не знала толком и 10 лет назад...
    Т.е. его не поднимать надо, а заново учить...
    Попробуйте преподавать. Сама довольно долгое время занималась этим в СПбГУСЭ. Хочешь не хочешь пока к лекциям готовитесь теория восстановится быстро еще и много нового узнаете. Совершенно серьезно.

    На заре туманной молодости работала в арбитраже, в сам процесс быстро втянетесь. Учить лучше на практике.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы. 8 921 959 58 11

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

Страница 39 из 171 « Первая 293536373839404142434989139 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena