Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для LeylaYu , на сообщение « Вчера у нас диагностическая районная... »
    #38601
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Спасибо за задания. Не сложно, конечно, даже интересно, что моя неправильно сделала. Думаю, в первом задании она просто обвела бабочку, особенно, если учительница сто раз не обратила внимание на задание.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #38602
    Хранитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У меня до закрытия как до луны. Завтра поеду сажать луковичные и чеснок. А ещё розы стоят. Не успеваю с графиком таким. Вообще. Ни-че-го
    Тебе хоть поближе, а я ещё и не вожу же, поэтому полностью завишу от мужиков своих и приходится в выхи носиться как ошалелой.
    У нас ни про какую контрольную речи не идёт 🤔 или может не сообщают просто?

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « У нас тоже вчера был диагностический... »
    #38603
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У нас тоже вчера был диагностический тест.
    Моя говорит: мама, я так волновалась, чуть не расплакалась [emoji85]
    А чего волновалась, спрашиваю.
    Очень хотелось хорошую оценку получить.
    Блин, вот такой идеалист.
    Я говорю: зачем? Боишься, что кто-то будет недоволен твоей оценкой?
    Она: нет, конечно. Мне это важно для себя.
    Результат у нее 10 из 10)))

    С ее слов я поняла, что там были тесты на логику и внимание.
    Вам сразу результат сказали? Мы не знаем результатов.

  4. ответ для veralana , на сообщение « Вам сразу результат сказали? Мы не... »
    #38604
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вам сразу результат сказали? Мы не знаем результатов.
    Мы у учителя спрашивали (каждый лично во ВК).
    А в группе выложили просто статистику по классу - распределение количества человек по набранным баллам

    Мы более 10 дней пропустили, поэтому мелкая переживала, но тоже 10 баллов получила и выдохнула.

  5. ответ для veralana , на сообщение « Вам сразу результат сказали? Мы не... »
    #38605
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вам сразу результат сказали? Мы не знаем результатов.
    Да, учитель сообщила результаты. Каждому написала.

  6. ответ для NatBar , на сообщение « Всем доброго времени суток! Немного в... »
    #38606
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от NatBar Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Немного в другую сторону вопрос😀. Скоро день открытых дверей в школах. Увидела в плане мероприятий выделенный час на индивидуальные беседы с учителем будущего первого класса. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд о чем стоит разговаривать с учителем индивидуально? Мне кажется важные моменты должны озвучить на общем собрании, а индивидуальные проблемы зачисления, учебы и пр. еще рано обсуждать. Или я не права 😏 и я упускаю что-нибудь важное?😮
    По-моему, это довольно ценная возможность для вас на этого учителя посмотреть. Вопросы можно задать о ее подходе к работе, понять, насколько вашему ребёнку эта учительница могла бы подойти. Если попадёте потом в эту школу, будете знать, к какому учителю проситься в класс или наоборот.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #38607
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Девочки, спасибо вам. Я свою сегодня спросила про эту проверочную, она сказала что сто то было, пришлось буквально тащить к компу и показывать. Подтвердила, что это и было.

    Теперь осталось выяснить у учителя баллы

  8. ответ для veralana , на сообщение « У нас когда слезы начинаются без... »
    #38608
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    сидят с отцом учат стих. "Уж и есть за что, русь могучая, полюбить тебя, назвать матерью.."
    Столько мата так сказать давно у нас не было в доме. Как ребенок перевирает всю эту песнопению, я валяюсь тут тихо.
    Им такие трудные стихи дают учить для 7 лет имхо, так трудно учатся. Сегодня надо 12 строчек выучить и все зубодробительные
    Я до сих пор с подготовки в школе вспоминаю.

    Дворец царей российских Зимний, величественный и неповторимый, колонны выстроив, как войнов рядами, встал на берегах Невы в барочных кружевах.

    Вроде короткое, но.. Для ребёнка с логопедией особенно. Замучились учить. Мне ж ещё все в картинках приходилось рисовать, с памятью у дочки беда, она вообще только с прошлого года стала хоть как-то запоминать. А тут ещё такое. Но у нас весь год про Петербург стихи были, там ещё и не такое было. Всё удивлялась, почему для дошколят что-то проще не подобрать. Не именно короче, а проще. Чтоб выговорить могли хотя бы все))

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас когда слезы начинаются без причины - марш в койку. Поспит и в бой. Усталость так проявляется. Иногда приходит и сама спрашивает сколько часов до выхода осталось, говорю два часа. Ложится, одеялом закрылась и тишина. Через час как штирлиц просыпается и говорит, что готова.
    У меня единственнвй ребёнок которого я знаю, который после сна всегда ревела и просыпалась в более худшем настроение чем была до сна. Я так и не смогла до конца к этому привыкнуть. Для меня всегда было положить ребёнка спать - включить перезагрузку, на выходе получаешь довольного и клыбающегося ребёнка. А тут.. Бабушек и теть, кто с ребёнком оставался, когда ещё днём спала, просто предупреждала. Час после сна к ребёнку не подходить, в комнату не заходить. Дальше её отпускало и переставала реветь на все. Но после сна все равно очень не в духе до сих пор и встаёт тяжело.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #38609
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Ну моя не ревет, но не в духе бывает просыпается, да и спит иногда тревожно с криками и плачем (года три назад было почти каждый день так, потом выправилось).
    Если неаккуратно разбудить, может и стукнуть.
    Когда она по своему режиму живет, то в большинстве случаев прекрасно встает, песни поет, сразу что-то свое делать начинает.
    Но если внешняя обязаловка есть или плохой\тревожный сон был, то лучше к ней с утра не лезть, только хуже сделаю.
    У меня тоже с утра тяжело все, просто я взрослая, вида не подаю, а ребенку тем более хочется погрезить (продолжение сна утром додумать), настроится на нужную волну.

  10. #38610
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Спасибо за задания. Не сложно, конечно, даже интересно, что моя неправильно сделала. Думаю, в первом задании она просто обвела бабочку, особенно, если учительница сто раз не обратила внимание на задание.
    даже не представляю, что мой там наобводил
    в прошлом году в саду психолог тест дала : нарисовать мужчину, мой голову нарисовал. Воспитатели там два дня бегали в ужасе, что же теперь делать, психолог кричала "пусть перерисовывает", он взял и нарисовал мужчину, я спрашиваю чо сразу-то не нарисовал, а он : "так задание было - нарисуйте голову"

Страница 3861 из 4870 « Первая 2861336137613811385138573858385938603861386238633864386538713911396143614861 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena