Страница 382 из 398 « Первая 282332372378379380381382383384385386392 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3811
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что это за УМК. Моя вроде как начинает понимать, что учить язык таки надо , а не шаляй-валяй и побежала.
    https://www.macmillan.ru/catalogue/122/39001/
    Вообще курс рассчитан на 6-12 лет, с 0 и до начала B2 примерно. Проблема будет в том, что на ваш возраст по содержанию надо уже 5 книгу, а по уровню 3, ну может 4. Ребенку может быть неинтересно, так как серия не подростковая, а именно для младших школьников, с соответствующими темами и тд. Советую съездить в букхантер, они этой серией торгуют, и посмотрите книги вживую, чтобы точно понять уровень. И они достаточно дорогие.

  2. #3812
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Cпасибо. Посмотрим. Как раз "без искреннего желания" смысла покупать вообще нет. А пока песни и фильмы.
    Если брать, то 4 , а может и 5 (очень мельком посмотрела ) с учетом 6 класса. Я все же к школьной грамматике привязываю.

  3. #3813
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Мы с репетитором как раз по макмиллановским занимаемся, конечно, разница со школой и спотлайтом очевидна. Искали репетитора как раз на разговорную речь и произношение.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Cпасибо. Посмотрим. Как раз "без... »
    #3814
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Посмотрим. Как раз "без искреннего желания" смысла покупать вообще нет. А пока песни и фильмы.
    Если брать, то 4 , а может и 5 (очень мельком посмотрела ) с учетом 6 класса. Я все же к школьной грамматике привязываю.
    Не смотрите грамматику, в иностранных учебниках она вообще не так даётся. Смотрите уровень лексики и объём аудирования, насчёт 5 вот очень сомневаюсь. Но ,повторюсь, возможно, она этот курс уже просто «переросла» по возрасту. Его надо начинать лет в 6-7, как раз в возрасте ребёнка форумчанки, которая ищет репетитора. А потом лет в 12-13 уже переходить на тематический по подготовке к FCE или аналогам на пару лет, и к 15 законно свой честный B2 подтверждать международным докУментом ну в смысле это не обязательно, это был лично мой план по изучению моим ребёнком английского языка.

  5. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Мы с репетитором как раз по... »
    #3815
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Мы с репетитором как раз по макмиллановским занимаемся, конечно, разница со школой и спотлайтом очевидна. Искали репетитора как раз на разговорную речь и произношение.
    Вы прямо по этой серии занимаетесь? Она огонь, конечно, но ее редко берут репетиторы, требует часов 4-5 в неделю, чтоб не по верхам. Из всех детских этот один из самых сложных, мне кажется.

  6. #3816
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вы прямо по этой серии занимаетесь? Она огонь, конечно, но ее редко берут репетиторы, требует часов 4-5 в неделю, чтоб не по верхам. Из всех детских этот один из самых сложных, мне кажется.
    Мы только в начале пути, с сентября взяли academy stars, но я даже не вмешивалась в выбор репетитора, вполне ей доверяю.
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  7. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Мы только в начале пути, с сентября... »
    #3817
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Мы только в начале пути, с сентября взяли academy stars, но я даже не вмешивалась в выбор репетитора, вполне ей доверяю.
    У нас тоже academy stars на курсах. И в бенедикте AS. Наверное это какой-то средний стандарт. Есть курсы проще. Есть сложнее. Мне там картинки не нравятся. Так нарисовано, что я не могу понять, что это. Где пожилой человек, где нет. И песенки на первом курсе дурацкие. - вкусовщина есс-но

    Зы. Начинаю где-то понимать лайфюзера про глаза. Может в переносном смысле. Полчаса объясняешь, что ждешь, что не нравится в прежних занятиях. Начинается занятия, достаются распечатки заданий и выполняются задания, где ребенок иногда отвечает yes или no.

  8. #3818
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Обсуждение картинки какой , диаложки, вопрос-ответ по аудио материалу, умение задавать вопросы по тексту (ребенком), различные ситуации и поиск ответа со стороны ученика (через игры , викторины) - я себе это вижу так (как далеко не профи). А как Вы себе это видите? Очень хотелось бы услышать и потихоньку двигаться в нужном направлении.

  9. #3819
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Я тоже далеко не профи и все такое, но, если бы решила вкладывать в язык маленького ребенка некоторое количество тысяч рублей в месяц, то хотела бы, чтобы его двигали в направлении языкового уровня Пеппы Пиг))). Полной идентичности вне среды или ежедневной нейтивной гувернантки не достичь, конечно, но приблизительно куда-то туда в смысле лексики хотя бы. Вот как раз поделочки/мастерклассики и игры/импровизации хорошо такое двигают, но наверное и по УМК каким-то можно.
    Нравится мне, как китайские детишки в обзорах игрушек резвенько так рассказывают, как тут надо соединять, раскручивать, переворачивать. И с лексикой у них все в порядке, да и грамматика вполне себе.

  10. ответ для Norry , на сообщение « Я тоже далеко не профи и все такое, но,... »
    #3820
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Нравится мне, как китайские детишки в обзорах игрушек резвенько так рассказывают, как тут надо соединять, раскручивать, переворачивать. И с лексикой у них все в порядке, да и грамматика вполне себе.
    Это дороже будет стоить, чем несколько тысяч. Примерно 3 тысячи в неделю, я думаю. Если родители сами не участвуют.

    Ну а китайская школа и китайские принципы воспитания детей - это вообще не для слабонервных. Там же у них китайские мамы!

Страница 382 из 398 « Первая 282332372378379380381382383384385386392 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena