Страница 38 из 834 « Первая 283435363738394041424888138538 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для feika , на сообщение « Ванная у меня совсем в другом стиле, я... »
    #371
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Ванная у меня совсем в другом стиле, я побоялась класть туда белую плитку, как показал опыт проживания в этой квартире с сентября -и правильно сделала. Положила серую с разводами плитку, затерла серой затиркой и все как следует промазала сама защитой -все равно не помогло. Вокруг трапа затирка уже желтая, надо как-то менять.

    В туалете я подбирала и придумывалась все сама. Сначала хотела сделать раскладку ромбами, но побоялась, что работник не состыкует, поэтому сделала так банально. Трубы у нас за дверцами:
    Спасибо за фото!
    Вы сами красили жалюзийные дверцы шкафчика или это делал работник?
    Они получились гладкими или шершавыми?
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  2. ответ для Леди GULYA , на сообщение « не напутали...у меня тоже... »
    #372

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    DiamondKs, спасибо за отзывчивость!
    Я только не поняла, в ведрах идет порошковая затирка? Мне казалась, она там уже пастообразная.
    порошочек) и хорошо, тк ведро то уже открыли, а использовали не всю

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    не напутали...у меня тоже зернистая...не нравится ужасно!(
    наш плиточник сразу нам сказал, что с эпоксидкой работать умеет, но не любит как она выглядит, как раз таки из-за зернистости, мы не настаивали, сделали обычную

  3. ответ для valeria777 , на сообщение « Девочки, скажите, а какая лучше... »
    #373

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а какая лучше подсветка для рабочей зоны на кухне... вроде простой вопрос но я что-то запуталась.

    Есть вот светодиодная лента. Светильники там точечками, их не видно, что они точечками светят, свет сплошной?

    В другом магазине говорили, что эту ленту надо вставлять в пластиковый корпус, но такого я вообще нигде не нахожу

    в третьем месте предложили просто длинные такие светильники, но они довольно крупные, видно слишком...
    если я правильно поняла, то используется алюминевый профиль, они разные бывают

    а вам кухонщики что предлагают?

  4. ответ для valeria777 , на сообщение « Девочки, скажите, а какая лучше... »
    #374
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а какая лучше подсветка для рабочей зоны на кухне... вроде простой вопрос но я что-то запуталась.

    Есть вот светодиодная лента. Светильники там точечками, их не видно, что они точечками светят, свет сплошной?

    В другом магазине говорили, что эту ленту надо вставлять в пластиковый корпус, но такого я вообще нигде не нахожу

    в третьем месте предложили просто длинные такие светильники, но они довольно крупные, видно слишком...
    так именно я и сделала!
    я очень долго этот вопрос изучала, ездила к знакомым, которые недавно кухню обновляли...и поняла, что мне нужно, чтобы света было больше!...У своих кухонщиков я не заказывала, т.к. мне не понравилось у них как это выглядело...да и света было мало...
    я сама нашла(в инет.магазине) и пластиковые корпус(как на фото выше, крайний справа) и ленты светодиодные(мощные!)...и вложила в короб 2! ленты ...1 теплого света и рядом такую же холодного нейтрального!
    т.к. отдельно они смотрелись не очень...и света было маловато,на мой взгляд!...теплый-был желтым..(..не люблю ..а холодный светил как в операционной!))
    А вместе-то что надо! Света достаточно, мне нравится!
    сейчас не очень хорошего качества и светодиодные лампы и ленты...увы...они долго не живут!(..хотя гарантию дают 3-5 лет!
    но уже через полгода-год они блекнут!...света становится меньше!

  5. #375
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Эпоксидная зернистая??? Она ж наоборот как пластик гладкая получается.
    У меня эпоксидный kerakoll fugalite, как раз гладкая. Кстати, затирали мы вдвоём с одним из рабочих под мою личную ответственность, так как прораб отказался работать с эпоксидный затиркой, боялся плитку испортить. Все ОК. Правда мы часов пять провозились))))
    В интернете видела видеоинструкцию, говорится, что ей можно швы перезатирать после цементной затирки, чтобы вода не попадала, но я не пробовала

  6. #376
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4 612

    Цитата Сообщение от DiamondKs Посмотреть сообщение
    если я правильно поняла, то используется алюминевый профиль, они разные бывают
    а вам кухонщики что предлагают?
    спасибо за фото.. у кухоньщиков я даже как-то не интересовалась, это должен делать мой прораб.. он сказал купите просто ленту, но я как увидела, что лента "точечками", поняла, что все не так просто наверняка... так и оказалось.
    но по вашей наводке начала гуглить именно профиль - и сразу все нашлось))

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    так именно я и сделала!
    я очень долго этот вопрос изучала, ездила к знакомым, которые недавно кухню обновляли...и поняла, что мне нужно, чтобы света было больше!...У своих кухонщиков я не заказывала, т.к. мне не понравилось у них как это выглядело...да и света было мало...
    я сама нашла(в инет.магазине) и пластиковые корпус(как на фото выше, крайний справа) и ленты светодиодные(мощные!)...и вложила в короб 2! ленты ...1 теплого света и рядом такую же холодного нейтрального!
    т.к. отдельно они смотрелись не очень...и света было маловато,на мой взгляд!...теплый-был желтым..(..не люблю ..а холодный светил как в операционной!))
    А вместе-то что надо! Света достаточно, мне нравится!
    сейчас не очень хорошего качества и светодиодные лампы и ленты...увы...они долго не живут!(..хотя гарантию дают 3-5 лет!
    но уже через полгода-год они блекнут!...света становится меньше!
    ого, спасибо! как я и думала, все не так просто
    вы эти корпуса врезали в корпус шкафов, как на фото выше, или они просто приклеиваются?

  7. #377
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    спасибо за фото.. у кухоньщиков я даже как-то не интересовалась, это должен делать мой прораб.. он сказал купите просто ленту, но я как увидела, что лента "точечками", поняла, что все не так просто наверняка... так и оказалось.
    но по вашей наводке начала гуглить именно профиль - и сразу все нашлось))



    ого, спасибо! как я и думала, все не так просто
    вы эти корпуса врезали в корпус шкафов, как на фото выше, или они просто приклеиваются?
    я не стала врезать...их можно приклеить на 2-х стор. скотч...или саморезами пару точек прикрутить(в комплекте идут крепежи)...они легкие! мы их под размеры подпилили...продаются по 2м... у меня как раз вписались...

  8. #378
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Там птички, завитушки и нежно-розовый с зелёным но без излишеств, могу сфоткать



    Может я напутала чего?
    С удовольствием полюбуюсь. У нас зелень с персиком. Но тусят девочки в брутальной гостиной.

  9. #379

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    не напутали...у меня тоже зернистая...не нравится ужасно!(
    А покажите ,что значит зернистая/не зернистая? Смотрю на свою ,вроде нормальная. ...Может я что-то упустила?

  10. #380
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото!
    Вы сами красили жалюзийные дверцы шкафчика или это делал работник?
    Они получились гладкими или шершавыми?
    Работник -сначала пошкурил как следует, потом покрасил той же краской, что и стены.
    Получились не такими гладкими, как яйцо, но и не шершавыми.

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    С удовольствием полюбуюсь. У нас зелень с персиком. Но тусят девочки в брутальной гостиной.
    Сфоткаю завтра. Гостиная -мой же кабинет , я там работаю постоянно, там не потусить.
    Наташа


Страница 38 из 834 « Первая 283435363738394041424888138538 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena