Страница 378 из 577 « Первая 278328368374375376377378379380381382388428478 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для КотяКлео , на сообщение « Нет, в Невскром районе. »
    #3771
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Нет, в Невскром районе.
    а где именно? я только вот во Всев нашла. А так, нам в невском районе оч удобно

  2. #3772
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Погуглите школа Горошина.

  3. #3773

    Цитата Сообщение от АвантюраТ Посмотреть сообщение
    да, у нас классы рядом, я уже решила пробовать перевести - пробила учителей в параллельных классах, но та учительница, которую очень хвалят(и мне она понравилась, очень доброжелательная и мягкая)- 30 человек в классе, а в остальных - меньше. директор думаю - не согласиться.
    нет опыта, КАК можно на директора "влиять", если откажет в желаемом классе?!!
    про телефон- то же идея,спасибо) мой если уткнется - его нет. я так не люблю эти планшеты, телефоны -но это действительно лучше чем ребенка будут третировать каждую перемену
    Я своего на этой неделе телефона лишила на 3 дня до понедельника. Вечером стащил его с зарядки и вместо того, чтобы спать лежал играл до 00 пока я не заметила. Наругала его. В наказание телефон не давала в школу. В эти дни у них как раз не было внеурочки там всякой, я знала во сколько примерное его забирать и он не особо нужен был ему там.
    Так мой нашел себе телефонозаменитель))) Катушку с нитками у меня взял. Сидел там в школе на перемене ими игрался. Вот нужно же ребенку все время что-то в руках вертеть. Стал больше с детьми в классе общаться. В лего даже с мальчиком поиграл, хоть он его вообще не любит (лего).

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3774
    Участник Аватар для tata10
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    пр.Стачек\Ленинский
    Сообщений
    0

    Девочки у кого дети в коррекционной школе, скажите как у вас ставят оценки. Мы второй класс 7 вид, перевелись со второй четверти, учительница ребенка завалила двойками. Сейчас вышли уже 4 двойки, на изо не стал разукрашивать что-то 2, по русс. не делал упражнение на уроке-2, и сразу в электрон.дневник(( Получается он в массе лучше учился.

  5. ответ для tata10 , на сообщение « Девочки у кого дети в коррекционной... »
    #3775
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от tata10 Посмотреть сообщение
    Девочки у кого дети в коррекционной школе, скажите как у вас ставят оценки. Мы второй класс 7 вид, перевелись со второй четверти, учительница ребенка завалила двойками. Сейчас вышли уже 4 двойки, на изо не стал разукрашивать что-то 2, по русс. не делал упражнение на уроке-2, и сразу в электрон.дневник(( Получается он в массе лучше учился.
    О как у вас.... Ну вообще-то за отсутствие раскраски двойки не лепят....

  6. ответ для фармазончик , на сообщение « О как у вас.... Ну вообще-то за... »
    #3776
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    О как у вас.... Ну вообще-то за отсутствие раскраски двойки не лепят....
    Это называется не выполненное задание, какую оценку необходимо ставить (слепить)?
    Я бы подошла к учителю и поговорила, выяснила что да как...
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

    « Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

  7. Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Это называется не выполненное задание, какую оценку необходимо ставить?
    Я бы подошла к учителю и поговорила, выяснила что да как...
    Как вам сказать, задание не выполнено, но и дети разные как и учителя. Двойки проблемы не решат

  8. #3778
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Как вам сказать, задание не выполнено, но и дети разные как и учителя. Двойки проблемы не решат
    По этому я предложила подойти к учителю. Возможно что учитель таким образом сигнализирует маме что надо обратить внимание и подойти. Обратить внимание что ребенок на уроке не выполняет задание, хотя наверное оно ему посильно.
    Мы же на форуме и можно предположить что угодно, а как на самом деле можно узнать только у учителя.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

    « Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

  9. #3779
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    По этому я предложила подойти к учителю. Возможно что учитель таким образом сигнализирует маме что надо обратить внимание и подойти. Обратить внимание что ребенок на уроке не выполняет задание, хотя наверное оно ему посильно.
    Мы же на форуме и можно предположить что угодно, а как на самом деле можно узнать только у учителя.
    Это да, но вот знаете все ж двойки с ходу, особенно в коррекции, не рекомендуют ставить. Ну вот по крайней мере на всех курсах по повышению квалификации по началке, настойчиво рекомендуют отрицательную оценку как последний вариант развития событий. Сначала именно с мамой совместная работа
    Негативизм потом разгребать долго

  10. ответ для АвантюраТ , на сообщение « у моего именно такая проблема :(... »
    #3780
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от АвантюраТ Посмотреть сообщение
    у моего именно такая проблема
    бедные наши детки

    а что такое школа по системе РКШ? пойду почитаю
    да, и мне знакомо. Интересный рассказ.
    в 3 года высидеть лебединое озеро это интересно при сдвг.
    А каким образом можно попасть в такую РКШ? Тоже через покупку прописки и т.п.?

Страница 378 из 577 « Первая 278328368374375376377378379380381382388428478 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena