Страница 370 из 371 « Первая 270320360366367368369370371 Последняя »

Тема: Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

  1. ответ для LOLA , на сообщение « И ты тоже. :)) Я не готова озвучивать... »
    #3691
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    24 644

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    И ты тоже.
    Я не готова озвучивать некое третье мнение и отстаивать его. Ибо это как раз и получится "по слухам". Потому что для меня это не слухи, а уже для следующих людей будут именно слухи.
    Понятное дело, что все познается в сравнении и/или на контрасте. У каждого свои сравнения и свои ситуации. Идеальных школ не бывает.
    Другое дело, что утверждение "недовольные это те, кто туда не попал и знает все только по слухам", попахивает снобизмом.
    В плане снобизма меня вот это бесит «не читал, но осуждаю», на каждом шагу. Именно под влиянием этого самого явления я не отдала туда Диану сразу, а зря. И три года маеты себе огребла. Давича администраторша в КрошкеРу на Мичуринской, куда я отвела Машу на подготовку, стала другой маме рассказывать: а вы знаете, там учителей в конце августа набирают. А вы знаете, там по 8 тысяч в месяц денег сдают, сплошные поборы. Не удержалась, говорю, вы-то откуда знаете? У вас ребенок там учится? Нет. «Говорят». Ну, пусть говорят (с).

    Моя подруга на Динамо тоже не всем довольна, мягко говоря. И вполне заслуженно. Но мне видится в этом некоторая закономерность. И все равно, с альтернативой для тех, кто живет на Петроградке, туговато, к сожалению.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013) и Мать их Анна.

    И завещал Господь: Не Марамойствуй!!!

  2. ответ для annadina , на сообщение « Мой четвероклассник))) на Пудожской... »
    #3692
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Мой четвероклассник))) на Пудожской ходил на шахматы. Как-то не зашли они. Но по субботам занятий не было, после уроков занимались. Но может мой не очень и хотел мозг напрягать лишний раз.
    На Пудожской очень хвалят преподавательницу по шашкам, к ней и из старшей школой многие ребята ходят, и надо видеть, как они ее уважают и обожают.
    А вот на Динамо нового преподавателя по шахматам очень хвалят. Постоянно турниры какие-то серьезные, ну и дети с интересом к нему идут.



    Далеко заглядываете ).
    Верю в стабильность расскажете инсайдер скую информацию про учителей? Можно в двух-трёх словах

    По шашкам у нас Спасская Ираида Васильевна, родная сестра Бориса Спасского. Вицечемпионка мира. Ее действитель обожают.

  3. #3693
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Ань, при чем тут "не читал, но осуждаю" и "снобизм"? Я как раз про запах "снобизма" на последней страничке, которую я лично прочитала.
    Остальные проявления обсуждать в топике, который посвящен конкретной школе, считаю как минимум не корректным. Тем более я лично с этим не сталкивалась и не вижу предмета обсуждения.

  4. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #3694
    Выгуливая рыбу Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    24 644

    А устаешь слушать эти потоки субстанции, которые которые выдают люди, не знакомые с предметом обсуждения. Насчет «не попал» не знаю, а основная доля критики - именно по слухам. Я ж не говорю, что ты осуждаешь. У нас там просто еще горячие дебаты в старшем топике, такое пишут, диву даешься. Особого снобизма здесь я как раз не вижу, вполне конструктивное обсуждение (по сравнению со старшим топиком, так точно).

  5. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #3695
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    .



  6. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #3696
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, насколько сложно перейти в 3-4 классе в гимназию?
    Я понимаю, что вакантных мест нет почти нигде и никогда, все через личное общение. Но, возможно, у кого-то есть подобный опыт?

  7. #3697

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже. Кроме Мухиной. Дочку все прошу - спроси у четвероклассниц про их учителей. «Мы не настолько дружим»
    а Мухина как вам?

    Надо вдыхать счастье и выдыхать добро!!!

  8. ответ для Важная птичка , на сообщение « а Мухина как вам? »
    #3698
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    Цитата Сообщение от Важная птичка Посмотреть сообщение
    а Мухина как вам?
    Я не могу сказать, как мне. У нее училась дочка мужа. Мухина имеет звание Учитель года. По его словам - "У нее есть свои авторские наработки. Она старается развить нестандартное мышление. Но АГ это строгий учитель. Она многое требует. Она привыкла быть первой и ее классы всегда на первом месте. "Душевной" ее назвать нельзя."
    Со своей стороны, свою дочь, которая как раз любит быть первой, готова бороться - я бы с удовольствием отправила к Мухиной. Я думаю, это было бы для нее лучшим вариантом. А вот сына, который несколько другого характера - наверное хотела бы отдать к "душевному" учителю. Но это может быть пока он еще маленький. Если характер затвердеет - с удовольствием отправлю к АГ.

  9. ответ для Alinenok79 , на сообщение « Я не могу сказать, как мне. У нее... »
    #3699

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, как мне. У нее училась дочка мужа. Мухина имеет звание Учитель года. По его словам - "У нее есть свои авторские наработки. Она старается развить нестандартное мышление. Но АГ это строгий учитель. Она многое требует. Она привыкла быть первой и ее классы всегда на первом месте. "Душевной" ее назвать нельзя."
    Со своей стороны, свою дочь, которая как раз любит быть первой, готова бороться - я бы с удовольствием отправила к Мухиной. Я думаю, это было бы для нее лучшим вариантом. А вот сына, который несколько другого характера - наверное хотела бы отдать к "душевному" учителю. Но это может быть пока он еще маленький. Если характер затвердеет - с удовольствием отправлю к АГ.
    спасибо большое!
    наверное, всё-таки в этой школе учителя сами выбирают себе учеников, по результатам тестирования....

    Надо вдыхать счастье и выдыхать добро!!!

  10. #3700
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    Цитата Сообщение от Важная птичка Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    наверное, всё-таки в этой школе учителя сами выбирают себе учеников, по результатам тестирования....
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что когда мы поступали, именно учителя нашей параллели в тестировании участия не принимали.

Страница 370 из 371 « Первая 270320360366367368369370371 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena